Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2458374 раз)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #30 : 04 Октября, 2011, 16:19:07 pm »
очень правильно! (я хочу это видеть!))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Arisu

  • Гость
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #31 : 04 Октября, 2011, 17:11:49 pm »
Забавное зрелище будет  :D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #32 : 05 Октября, 2011, 16:07:00 pm »
Делюсь (плюясь и стуча по дереву) радостью: вчера съездили к врачу, и мелкий Марсь совершенно здоров :). Да и вес он набрал более, чем приличный - Ошо в полтора месяца весил 140 грамм, а Марсик уже немножко больше - а ему всего (в лучшем случае) месяц. Так что новости хорошие.
На работе вчера по причине стихийно организовавшегося зоопарка в моем кабинете никто не работал, все с деловым видом заходили и ненавязчиво интересовались: "А говорят, у тебя тут что-то интересное". "Интересное" в количестве трех хвостов тут же вылезало из переноски и радостно демонстрировало все свои положительные качества, в основном - прыжок в декольте и заползание в рукав ;D
Так как Марсюша подрос, наглеть он (все-таки не дурак) перестал, потому что понимает, что навалять ему парни могут только так. Винни вообще нашел замечательный педагогический метод - он даже не валит его на спину, он просто ложится сверху. А когда Винничка ложится сверху, это чувствительно даже для меня :D. Поэтому Марсик его больше не задирает. Вместо этого он - сама бы не поверила - учит этого флегматика "всяким гадостям". За последние два дня толстый, ленивый, малоподвижный и нежный Винничка под влиянием юного моджахеда разбил стакан, дотянулся из клетки ручкой до большого горшка с цветком и швыранул его на пол (восторг был дикий, он аж подпрыгивал и все подбегал посмотреть, видела ли я, как он сам - сам! - такое провернул), несколько раз сбежал из клетки (и сам до одури перепугался), а главное - вместо ленивых почесушек он теперь требует, чтобы с ним играли фкрысу и галопом носится по клетке. Ошо пробежит - как тень скользнет, маленький карабкается, как обезьянка, а Винюля несется - вокруг одни жертвы и разрушения ;D: все сшибает, лесенки грохочут, миски летят... в общем, "гай гудит" ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Arisu

  • Гость
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #33 : 05 Октября, 2011, 16:13:01 pm »
А я понаблюдала за своим дуэтом и поняла, что старший РЕВНУЕТ младшего к любимой хозяйке. Приходится жмякать почаще старшего на глазах младшего, чтоб старшее было уверено в любви хозяйки.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #34 : 05 Октября, 2011, 16:44:47 pm »
Arisu, у нас Винька ТАК ревновал, что мне его было просто до слез жалко. Лежал такой несчастный, весь в порфирине (меня чуть удар не хватил), и терзался ревностью. Лез бесконечно на ручки, даже как-то не хотел оставаться с Ошо и Марсем. Тем более, мелкий Марсик его валял - ну вот такой он нахал. И вот сколько прошло - дней десять примерно. И все нормально. Да, ему постоянно требуются подтверждения того, что он ОООЧЕНЬ любимый крыс, пока остальные бегают, он больше лежит на ручках, но страданий больше нет. Просто характеры у них разные, Ошо вот не ревновал ни разу, ему чем больше компания - тем веселее, а Винька на самом деле страдал. Так что очень надеюсь, что и ваши подружатся, тем более, и у вас нахальничает мелкий:)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #35 : 05 Октября, 2011, 17:57:58 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Arisu

  • Гость
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #36 : 05 Октября, 2011, 19:28:41 pm »
Надеюсь, что когда мелкий подрастет, то в стае страстей поубавится.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #37 : 05 Октября, 2011, 20:02:55 pm »
о, знакомая песня! Наш Розик тоже постоянно истерит на тему крысей. И ещё мявчет так жааааааалобно....
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Arisu

  • Гость
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #38 : 06 Октября, 2011, 07:49:51 am »
И не докажешь, что любишь всех одинаково сильно.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #39 : 06 Октября, 2011, 19:32:15 pm »
ага, а любое движение в сторону "конкурентов" - повод для истерики...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #40 : 07 Октября, 2011, 11:14:42 am »
Никак не могу выкроить время и закинуть в ремонт домашний комп, так что выхожу с работы, поэтому редко.
Сегодня утром наблюдала совершенно обалденную сцену. Дело в том, что вчера при попытке самостоятельно выйти из клетки (там снаружи к дверце приделана лесенка, чтобы удобнее было выходить), Винька не удержался и шмякнулся вниз. Ударился не сильно, но испугался и решил больше не рисковать, так что теперь Ошо с Марсиком выскакивают на прогулку сами, А Винюля сидит и ждет, пока его жирную тушку вынут и положат на стол – вот тогда можно и побегать.
И вот то, что Виничка у меня ревнивый, я знала. Но что он еще и завистливый…
Сегодня буквально на минутку отошла от клетки, не закрепив дверцы зажимом. Слышу – кто-то из крыс визжит не своим голосом, бегу в комнату и вижу – Ошо, воспользовавшись моим отсутствием, открыл дверцу и выскочил, Марсик, конечно, тут же полез за ним, уже спустился на лесенку – и тут Винька поймал его за хвост. Ручками вцепился, тянет назад в клетку, чисто дедка репку, и орет – мол, мать, беги скорей сюда, пресекать попытку к бегству. Вот так – раз я сам не могу сбежать, то и вам не дам ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #41 : 07 Октября, 2011, 16:56:45 pm »
От поганец!!! :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #42 : 07 Октября, 2011, 18:56:42 pm »
Morce, Вы настоящий крысиный "спасатель" любитель и обожатель! Дневничок читать легко и приятно.
Фотографии парней "яйками кверху"-улыбнули  :D
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #43 : 10 Октября, 2011, 08:23:59 am »
Винька - ябеда :aga:

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #44 : 10 Октября, 2011, 12:44:42 pm »
Ябеда-ябеда ;D, причем на сегодняшний день выглядит это так: отряд Аль-Кайды в составе Ошо и Марсика (обычно под покровом темноты) выходит совершать очередную диверсию, а Винюша с несчастным видом бежит ко мне "закладывать", причем на мордахе у него написано глубочайшее разочарование в поведении лучших друзей. Типа, "как же мне за них стыдно... а я не такой, я хороший" ;D. Но, учитывая то, что благодаря такой гражданской бдительности не далее как вчера была спасена коробка дорогущих до тошноты карандашей дочери, я не стала объяснять ему, что его поведение не соответствует высоким нормам морали современного демократического общества ;D. Пущай стучит, имущество целее будет ;D.
Технология таскания Марся за хвост за выходные была отработана до деталей. Так как Марсик весит уже 198 грамм (то есть жирненький такой крыс, мягенький), Винюля решил, что на нем (ну раз уж притащили, пусть хоть пользу приносит) будет удобно спать. А Винька - единственный крыс, который спать ложится вечером, когда Ошо с Марсем в самом разгаре веселья... И вот наблюдаю я чудную картину: Винюшка аккуратно делает себе постельку из полотенца, потом хватает орущего и изо всех сил протестующего Марсика за хвост, подтаскивает, старательно утрамбовывает и ложится сверху ;D, после чего блаженно засыпает, а Марсик в бессильной ярости пытается, вереща и распластавшись в блин, выползти из-под привалившей его тушки...
Кстати, о тушке. Купила такую штуку - тоннель с лабиринтом. Правда, для хомяков, но, оценив размер дырок, мы с продавцом сошлись во мнении, что пролезут. Ошо и Марсик не то что пролезают - пролетают со свистом. А Винни застрял. То есть вот точно так же, как тезка (Винни Пух) после завтрака у Кролика. Правда, "неделю, не меньше" ждать не пришлось, вытащили сразу, да и он вполне философски отнесся к создавшейся ситуации - не дергался, висел себе и ждал, пока вынут... ;D
Вообще, вот Ошо - настоящая крыса. Он очень легкий, сильный, стремительный, с пола легко выскакивает мне почти на плечо ( а росту во мне 1м 64), сбегает из клетки... Характер независимый, и понятно, что о каждом человеке у него сразу же складывается мнение, которое он потом не меняет. Если не нравится - близко не подойдет. Если нравится - придет общаться сам и "на своих условиях" - тогда и так, как хочет он сам. Самый умный. Его способность к - не смейтесь - диалогу в свое время потрясла меня настолько, что я просто пропала. Не очень тискательный - подойдет, приласкается, оближет - и по делам. Характер настолько сильный, что то, что он главный, понятно без всяких валяний и прочих выяснений отношений (ну, по крайней мере, пока).
Марсик - детдомовское дитя. Ест, как заведенный, хотя давно не голоден, спать регулярно пристраивается в постели - и еще чтобы пузо чесали, с удовольствием прибегает приласкаться. Но в то же время - это все с нами, потому что нам он доверяет, и людям, и крысам. Но забыть то, как эта 70-граммовая, еле дышащая вошка в день приезда встала в боксерскую стойку, шипела и - ей-богу, сама видела, хотя и не знала, что крысы умеют - скалилась, я не могу. И, наблюдая за ним, за тем, как он подмазывается к вожаку, как стремительно учится всему у старших мальчишек, я понимаю, что в нем (опять же - хз какое поколение крыс, не знающих людей) очень сильна способность к выживанию. И при всей его ласковости к нам, думаю, что обидчика бы он поставил на место на счет раз. Шкодный, хулиганистый - ни Ошо, ни Виньке не приходило в голову швырять со стола посуду (спасибо, Марсюша показал, как это здорово) и обдирать листочки с комнатных цветов - ладно бы грызли, а то ручкам оторвут - и на пол, фу, бяка зеленая ;D. Над идеями, которые приходят в голову Марсюше, можно смеяться сутками. И всегда - что-нибудь свеженькое, оригинальненькое.
А вот Винька - как будто не совсем крыс. Я вижу, что, хотя он очень любит и Ошо, и даже уже Марсика, общество людей для него предпочтительнее. Полежать часок-другой на ручках, и чтобы гладили, и вкусняшку с рук давали, а еще если гости зайдут и повосхищаются - ваще кайф... И спать на подушке у мамы комфортнее, чем в гамачке, особенно когда одеялом укрыть не забывают... Винька, в отличие от Ошо и Марсика, любящих нас, любит вообще всех. Весь мир. И вот, если честно, он из них всех не самый умный, но это его обожание, сияющая мордаха и радость общения - это такое счастье...
Я вот иногда на них смотрю и вспоминаю, как перечитывала все (вообще все, на одном только буме 192 страницы) темы про подселение, про то, что крысе плохо одной, и думала - ну это опытные крысоводы могут себе позволить... а я, пока не пройду весь путь с одной крысой и не научусь хоть немного их понимать, ни за что не заведу вторую. Вот ни за что. И если бы Ошо не оказался таким золотом, так бы и было. И ему было бы грустно (потому что даже Виньке, предпочитающему общество людей, без корефанов-соплеменников было бы плохо, я это вижу), и я бы лишилась радости наблюдать три совершенно разных и таких интересных характера.
Чего-то "многа букв", пойду работать, что ли :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz