Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552991 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3030 : 19 Апреля, 2012, 22:49:53 pm »
Да, именно с этим Q10 много всякого. А что конкретно нужно спрашивать? У меня как раз такой магазин возле дома - всякие биодобавки, спирулины, рыбий жир, сушеные жабы - завтра бы и купила.

Состав кудесана: В 1 мл р-ра содержится: коэнзим Q10 - 30 мг α-токоферола ацетат (витамин E) - 4,5 мг. Коэнзим тут теоретически главное вещество, так что нужно спрашивать препарат где его побольше.

Лен, а если от фуросемида сразу улучшение - значит, все-таки сердце?

А что именно улучшилось от фуросемида? И через какое время после его приема? Пописал сразу и много или как?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3031 : 19 Апреля, 2012, 23:32:00 pm »
Leona , улучшилось общее состояние - кожа сразу стала теплой, как приехали, накинулся на еду, а то ел так себе, только что-нибудь вкусное и из рук, повеселел, дыхание улучшилось - и так мне что-то не нравилось - он же лысый, я видела, что как-то не так дышит, хотя ни хрипов, ничего такого простудного вроде, а уж в клинике стрессанул - так вообще бока ходуном ходили. На удушье не похоже ни капли - у нас Деська задыхался, я картину помню. Насчет пописал - так с этим вроде все было нормально, тем более, я им чай с эхинацеей налила в поилку, и они так обпились, что все теперь, как пожарные краны.

Добавлено 19 Апреля, 2012, 23:33:53 pm
Вот, забыла дописать - фуросемид укололи в клинике, сказали следить, если улучшится состояние - приехать на след. укол.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3032 : 20 Апреля, 2012, 05:27:35 am »
Morce, дочитала,наконец, дневничок до конца. Столько эмоций! Но, всё пересилила последняя новость о Спиричке. Аж до слёз жалко стало...:( Своего, недавно ушедшего Гошеньку вспомнила...:( Знали бы Вы как я желаю Спиричке хорошего здравия. И больше всего желаю,чтобы ему не было больно.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3033 : 20 Апреля, 2012, 06:08:41 am »
Просто перед улучшением от фуросемида крыс должен бы сделать большую шикарную лужу. И чем она больше, тем больше надо бы ждать улучшения. Улучшение ведь может быть и субъективным, просто после стресса давление подскочило и увеличился аппетит. Надо бы просить у врача фуросемид домой, чтобы оценить его эффект вне стрессовых условий. Ну он теоретически и должен будет его назначить для постоянного приема, не мотаться же в клинику каждый раз.
Были бы легкие, только один фуросемид заметного улучшения бы не дал.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3034 : 20 Апреля, 2012, 07:38:00 am »
Если назначит напостоянно, может, в таблетках можно? Верошпирон вот калийсберегающий, мои сердечники его пили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3035 : 20 Апреля, 2012, 09:32:57 am »
Дама, все 200 страниц осилили :o :o? Железная выдержка! Теперь еще Мышкин прочитайте :) :) :). За пожелания спасибо, жалко его, конечно, и мне, но я надеюсь, что все не трагично.
Leona, размеры лужи оценить не удалось - после укола сунула его в переноску сразу же, потому что руки он мне и правда разодрал по полной программе. А в переноске были махровые полотенца, которые я, вернувшись домой, тут же бросила в стиралку. Лужа там была, но вот насколько шикарная - не скажу ;D ;D.
Мышка, ну, наверное, в таблетках... Надеюсь. Может, его абрикосами кормить? Вроде там калия много, сердечникам рекомендуют... Я, правда, боюсь, что в несезон они могут быть с какой-нибудь химией...

Добавлено 20 Апреля, 2012, 09:37:45 am
Улучшение ведь может быть и субъективным, просто после стресса давление подскочило и увеличился аппетит.
Лучше ему стало не по сравнению с тем, как он себя чувствовал в клинике, а по сравнению с тем, как он себя чувствовал дома в последние дни. Что-то коряво сформулировала...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3036 : 20 Апреля, 2012, 09:50:57 am »
А мы вот такой кудесан пьем. Там коэнзима Q10 больше и нам рекомендовали именно его. По одной капельке в день. http://www.akvion.ru/catalog/sq10/skudesanfortewsb.php

А калия очень много в инжире, вяленом. Только не больше четвертинки в лапы, а то он еще и слабительным эффектом обладает)))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3037 : 20 Апреля, 2012, 10:03:13 am »
Спасибо!
А инжир у нас есть, попробую дать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3038 : 20 Апреля, 2012, 10:04:53 am »
Morce, я больше недели дневничок читала - каждый вечер наслаждаюсь теперь перед сном! )) Мне понравилось с самго начала читать - как будто жизнь реальная перед глазами проходит. И с каждым крысёнком по очереди познакомилась. И со свинками. Интересно.
А полезного сколько почерпнула из всех сообщений! Не забыть бы теперь!)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3039 : 20 Апреля, 2012, 10:52:01 am »
Да, а между тем в дневничке непорядок - нет фоток Пасючонков на первой странице. Буду на выходных исправлять :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3040 : 20 Апреля, 2012, 10:58:53 am »
Срочно исправляй.А то из клуба выгонят и на модерацию отравят ;D ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3041 : 20 Апреля, 2012, 11:03:45 am »
И расстреляют с конфискацией крыс ;D ;D ;D ;D. Тока непонятно, в чью пользу ;D ;D ;D. Желающие есть?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3042 : 20 Апреля, 2012, 11:12:53 am »
да давай свой конфискат...чё уж... ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3043 : 20 Апреля, 2012, 11:20:16 am »
Твоих крыс - точно всех расхватают! ;) Чур мне Пельменя!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3044 : 20 Апреля, 2012, 11:30:46 am »
Morce, а ещё: всех вместе бы зафотать! Кучкой. только это  нереально,наверное...
Я вот своё одно чудо выгуливаю и у меня порой голова кругом идти начинает,следя за его передвижениями. Маленький...любопытный!!! Во все щели щемится на диване. Уже и так затыкала почти всё, так всё равно находит способ улизнуть. Вот вроде рядом крутится - я решу: посижу с ноутом и он пусть рядышком лазиет. Только усядусь поудобнее на диванчике - глядь, а ребятёнка уже и нету...:( Начинаю нервничать и представлять себе жуткие картины как он свалился за диван и решил грызануть электропроводок...:(  Воплю на всю квартиру. Зову на помощь. И тут этот сорванец выбирается из своей лазейки как ни в чём не бывало(но мне,конечно, хочется думать что ощущая себя жутко виноватым). В итоге я в рассерженно/испуганных чувствах отношу его в клетку со словами: раз не слушаешься и лезешь куда нельзя - значит будешь в клетке сидеть.
Мне кажется - он понимает.
А в следующий раз когда выпускаю Жорика и слежу за его передвижениями - холодею от мысли от того,что бы я делала если бы он был не один. Мне кажется, я бы свихнулась на нервной почве от таких прогулок. Не представляю, как можно выгулять без потерь сраззу нескольких таких шилопопиков(о взрослых я молчу - наверное, они другие. Мой первый крыс попал ко мне в преклонном возрасте и был ооочень спокойным.