Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552867 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3255 : 28 Апреля, 2012, 14:39:06 pm »
Вообще, если носоглотка слабая, всё, что угодно может приступ спровоцировать. Жара, холод, запах, пыль, пыльца... Не перечислить.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 14:46:08 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3256 : 28 Апреля, 2012, 14:40:06 pm »
Вооот.Я и веду к тому что это не обязательно астма.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3257 : 28 Апреля, 2012, 14:49:00 pm »
А у астмы тоже куча причин бывает. У моего племянника приступы на ОРЗ шли. Как заболеет, даже слабенько - приступ.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3258 : 30 Апреля, 2012, 13:12:08 pm »
Врача нашего не было, разжились мы у соседей детским кларитином, но я почитала аннотацию - да ну его на фиг. Вроде сальбутамол помог, уж если что - лучше врача дождемся. Но вроде нормально, ттт.
Вчера повесила мальчикам две зерновые палочки. Слышу - грохот, как будто мебель роняют, захожу - а Марсяня, не будь дурак, отцепил одну из палочек от крепления и тащит на первый этаж. А в трубу-то она никак не проходит! Он пару раз попытался, а потом все-таки сообразил, залез в трубу сам, ухватил палочку за конец и потащил за собой. Так, пятясь, и спустился ;D ;D ;D. Потом тем же способом затащил ее в домик - на этот раз понял, что в дверь она не проходит, гораздо быстрее. И сожрал единолично ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3259 : 30 Апреля, 2012, 13:24:53 pm »
молодец мальчишка! Быстро сообразил!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3260 : 30 Апреля, 2012, 13:30:46 pm »
А сожрал-то как быстро ;D ;D ;D!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3261 : 30 Апреля, 2012, 13:40:50 pm »
Да, насчет жары - на улице и правда пекло, 30 в тени. Но дом у нас старый, постройки позапрошлого века, и стены там такие, что с жары туда заходишь, как в холодильник. Так что, ттт, мальчики хоть не страдают от таких неожиданных тропиков.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3262 : 30 Апреля, 2012, 13:44:20 pm »
А у меня  у одного крысика палочка за недельку(если не дольше) уходит. Но,не за раз - эт точно. Он бегает гуляет, потом в клетку забегает: грызанёт то палочку зерновую,то брусочек мела. Вот только пить плохо стал. Поменяла поилку подвесную на ферпластовскую - вроде принцип действия тот же самый, а чтобы он пил я не слышу. Первые дни даже сама пальчиком показывала ему(хотя из прошлой поилки пил прекрасно) и давала облизывать и показывала где я палец намочила. За неделю 50-грамовая поилка только на 2/3 опустела. Это ж ненормально,наверное. Я уже в кошачью миску водички налила и рядом с клеткой поставила - думаю, может на прогулке или попить или искупаться захочет.

Добавлено 30 Апреля, 2012, 13:47:05 pm
А жара - это ппц как плохо. Мало у кого ведь кондиционеры дома есть, а от жары никуда не спрячешься. По мне так уж лучше пусть холодно будет(хоть одеться потеплее можно),чем жарко. А у вас ещё и рано то как всё началось...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3263 : 30 Апреля, 2012, 14:09:42 pm »
Ой, а я бы мисочку не рискнула, разве что в совсем уж невыносимую жару - намокнет и, не дай Бог, простудится. Может, он у вас просто овощи-фрукты ест и ему пить не хочется? Ведь, если поилка пустеет хоть как-то, значит, пить он из нее умеет. А я еще иногда сок для младенцев покупаю, который без сахара и консервантов, и наливаю в поилку. Выхлебывают в момент.

Добавлено 30 Апреля, 2012, 14:19:34 pm
А, еще похвастаюсь - Симчик совсем освоился, нагло лезет на руки, правда, и гладиться, и играть (а ребенок игривый - не хуже Пасючонков) предпочитает в клетке, как-то он там себя увереннее чувствует, но и на выгуле подбегает. Что в руках обычно бывают вкусняшки, уже сообразил, так что почти не боится. Вчера вот мыла клетку и впервые вычистила его гнездо - раньше не трогала, думаю, пускай уж там сидит на всех сокровищах, которые он туда затащил, привыкает. А вчера все-таки залезла - мамадарагая, штук 15-20 салфеток, из которых, собственно, и сделано гнездо в "его" спутнике, две грызунячьи конфеты, дропсы, семечки...
А Ошо вредничал: бить он Симчика не решается, а напакостить же охота... И он влез в облюбованный мелким подселенцем "дальний" спутник (сроду он туда нос не засовывал), разлегся и не впускал "законного хозяина". Тот, бедный, пытается залезть на свою жилплощадь - ну не ложится он в другие места! - а Ошка его выпихивает...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3264 : 30 Апреля, 2012, 14:22:36 pm »
Раз поилка пустеет, и шарик в ней подвижный и смачивается, значит он нормально пьет. А не слышите вы этого потому, что поилка бесшумная, там прослоечка специальная в носике. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3265 : 30 Апреля, 2012, 14:27:40 pm »
Не знаю... Дама вон не слышит, а мне их регулярно хочется прибить, потому что по ночам эта поилка грохочет так, что спать невозможно. Да еще они ходят на водопой исключительно стадом - то висит полная поилка - никому не надо, то один подойдет попить - и тут же все остальные бегут, отпихивают друг друга, пищат, сварятся... Повесила вторую - ни фига, толпятся у одной, пихаются, выясняют отношения, грохочут ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3266 : 30 Апреля, 2012, 14:32:21 pm »
Во-во! Только гаснет свет в комнате, как эти поросята, ссорясь на ходу, бегут хрустеть сушкой и звенеть поилкой! >:D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3267 : 30 Апреля, 2012, 14:35:46 pm »
А еще у нас популярны полеты лотков с полок... Такой вид спорта, практически олимпийский >:D >:D >:D. Причем летящий лоток бьется обо все полочки (с грохотом, разумеется), а потом они его гоняют по поддону и бабахают о стенки ;D ;D ;D. Офигенное музыкальное сопровождение >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3268 : 30 Апреля, 2012, 14:48:29 pm »
 :rofl1: :thumbup:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3269 : 30 Апреля, 2012, 14:51:04 pm »
Вот вам смешно, а какая личная жизнь может быть в такой обстановке ;D ;D ;D? Да еще если я, не выныривая из сна, на автомате периодически грозно рычу: "Щас что-нибудь пообрываю всем >:D >:D >:D"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz