Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552611 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3435 : 05 Мая, 2012, 19:53:25 pm »
Да мне везет с соседями - то оперная певица, которая дома распевалась - ну хоть бы арию какую исполнила, так нет, одни гаммы, часами, теперь вот трубадурпридурок...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3436 : 05 Мая, 2012, 20:03:25 pm »
Наташ, да лучше такие (хоть культурные))) соседи, нежели пьяный "ой, Мороз!!" в три часа ночи.... :rat07: >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3437 : 05 Мая, 2012, 20:08:43 pm »
Да, сахар надо постоянно контролировать. Очень неприятное осложнение гормонов - диабет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3438 : 05 Мая, 2012, 20:17:02 pm »
 Тигра, у чехов есть грустная шутка: "Какие самые страшные слова можно услышать от цыгана? - Доброе утро, сосед!"
С цыганами здесь носятся, как с неграми в америке. Им можно все. Они живут на социальное пособие (вот мне на ребенка ничего не положено, а им - обязательно), не работают, им предоставляют квартиры, когда они их уничтожают, приезжают репортеры, снимают жалостные репортажи - стены ободраны, унитаз вырван, ванна выломана - и вопят, как же жестоко общество, которое так дискриминирует меньшинство, заставляет его жить в таких условиях... И их переселяют в новые квартиры. Чуть что, да вот хоть контролер в трамвае попросит предъявить билет - визг о геноциде и расизме... Мы вот недавно с подругой обсуждали, можно ли в Праге поселиться там, где нет цыган - ну нет таких районов... разве что виллу купить в закрытом поселке.
Недавно у нас была демонстрация - цыгане избили одного подростка так, что он лишился почки, за то, что у него не оказалось сигареты, и через пару дней - еще нескольких детей, вообще просто так - мимо проходили. Полиция отказалась проводить расследование, потому что "дети подрались, это не преступление". Страшно им - чуть что, объявляют фашистами. Народ вышел на улицы, потому что всех уже эта политкорректность задолбала. Эффекта - ноль.
Мышка , спасибо. Ну, будем контролировать, что делать.
 
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3439 : 05 Мая, 2012, 20:19:17 pm »
у нас сейчас такая же фигня начинается с узбеками и таджиками... >:(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3440 : 05 Мая, 2012, 20:22:23 pm »
Поздравляю...
И вот я не расист - мне, на самом деле, по фиг - черный, белый, да хоть зеленый. Но поведение их просто достало...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3441 : 05 Мая, 2012, 20:22:41 pm »
Тигра, где это у нас им квартиры дают? :o Да из автобусов выкидывают на раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3442 : 05 Мая, 2012, 20:23:44 pm »
угу...я раньше тоже была не расист...а теперь...у меня на них(на их поведение!!!!! и отношение к ним властей!!!) идиосинкразия! >:D :angryfire:

Добавлено 05 Мая, 2012, 20:25:23 pm
Мышка, квартиры пока не дают, а вот общаги да....
у вас может и выкидывают, а вот у наааасссс.....
БЕДНЕНЬКИЕ НЕСЧАСТНЕНЬКИЕ БЕЖЭНЦЫ!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3443 : 05 Мая, 2012, 20:27:19 pm »
Мне как-то хамы таджики и узбеки не попадались (хотя они есть, конечно.) Меня больше Кавказ напрягает. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3444 : 05 Мая, 2012, 20:29:27 pm »
Все-таки те же таджики у вас работают. А наши товарищи весело живут на наши же налоги... Дело не в национальности или вере. Когда у нас нацисты в годовщину Хрустальной ночи решили отправиться с факелами в еврейский район с разрешения горадминистрации (а как же можно запрещать демонстрацию в демократическом обществе), туда пришли все приличные люди - и католики, и протестанты, и атеисты (и я, естественно, побежала воевать с фашистами, хотя было очень страшно) - и просто собой закрыли этот квартал. И как-то по фиг, что мы не одной национальности и веры. А тут...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3445 : 05 Мая, 2012, 20:33:40 pm »
ох, Наташ, у нас, в Обнинске они уже не особо работают....они числятся...во всех ЖЭКах, дорожно-ремонтных службах, торговых базах, на маршрутных такси водителей славянской национальности просто больше нет!!....у нас докатилось до того, что появилась Таджикская мафЫя, назначающая "стрелки с разборками"!!!!
ходят они по городу хозяевами и откровенно говорят(причём по русски!!!): "хороший город Обнинск...только русских многовато..."  >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3446 : 05 Мая, 2012, 20:35:46 pm »
А вот мне интересно, что делала бы администрация, если бы начался погром? Или если бы евреи взяли в руки оружие? Или вообще произошло бы всеобщее побоище? Бошки у них есть вообще?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3447 : 05 Мая, 2012, 20:38:28 pm »
у нашей администрации есть калькулятор в голове...наши таджики-узбеки не стесняясь говорят: "Гражданство?? легко! я пошёл, купил подарочных сертификатов на эннную сумму в магазине бытовой техники "таком-то", принёс и через два месяца у меня гражданство с пропиской!"... >:D

Добавлено 05 Мая, 2012, 20:39:35 pm
...самое беспредельное, что весь город знает...что маршрутчиков крышует ментовка, ЖЭКи администрация...и все молчат... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3448 : 05 Мая, 2012, 20:41:29 pm »
Ну, и кончится поножовщиной, народными волнениями и посадками стрелочников.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3449 : 05 Мая, 2012, 20:43:29 pm »
А вот мне интересно, что делала бы администрация, если бы начался погром? Или если бы евреи взяли в руки оружие? Или вообще произошло бы всеобщее побоище? Бошки у них есть вообще?

А и почти начался - нацисты шли с оружием, шли убивать. С благословения властей. Потому что заявка на проведение акции была подана вовремя и оформлена по правилам. Просто люди собрались, несколько тысяч человек, самых разных, и буквально своими телами закрыли весь еврейский квартал. Страшно было очень. Везде бронетранспортеры, вертолеты - и дикий рев озверелой приближающейся толпы. Мы там раздавали на память наклейки на одежду - желтые звезды с надписью Jude. Толпа, народу полно, кто-то трогает меня за плечо, я оборачиваюсь - стоит дедушка старенький, в арестантской форме, показывает на нашитую такую же звезду на груди и говорит: "Своя у меня еще из Освенцима, а вашу дайте мне просто на память"...
Это был, если мне память не изменяет, 2008 год. Набери в поисковике "Хрустальная ночь в Праге 2008" - должно быть видео.

Добавлено 05 Мая, 2012, 20:45:13 pm
Звезды были символичны - типа, "сегодня мы все - евреи".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz