Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2551682 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3705 : 12 Мая, 2012, 15:36:04 pm »
Не могу:(
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3706 : 12 Мая, 2012, 18:36:38 pm »
Хайд на фото уже не Пасючонок, а совсем такой Пасючище! ;D Все снимки шикарны. Общие планы - ляпота! :wub:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3707 : 12 Мая, 2012, 19:01:04 pm »
Ой, какая моська у Хайда классная!!!!!!!!!!!!!! Прям как из мультика. Довольная и деловая!

А то что свинки не пахнут я тоже подтверждаю. Моя Пусечка хоть и не в подстилке изи сена жила, а в обычном наполнителе, но пахла очень чем то приятным. И она какала только в одном месте у себя в домике, а вот писила по всей клетке,конечно. Но пиписки у неё мне казалось совсем без запаха были. Убиралась я раз в 4 дня в клетке.

А вот крысёнок у меня почему то пахнет. Хоть я в клетке даже специальным средством протираю. И ему вчера попу/писю/хвост с шампунем намыла. А сегодня опять вся шкурка пахнет. Может потому что как по мне лазиет - писедорожку оставляет и тут же по ней обратно. Замарывается. Вобщем что с этим делать я не знаю и это меня растраивает чуток. Боюсь реакции окружающих негативное на свою ляльку.:(

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3708 : 12 Мая, 2012, 19:13:05 pm »
Тань, не  мойте его!
Мои мальчики месяцев около двух начинали издавать такие "ароматы Аравии", что хоть из дома беги. А через недельку все проходило. Такой этап взросления. А реакция окружающих - да пускй себе, вам с ними детей не крестить, не нравится - пошлите в сад розы нюхать.
Кристина, спасибо, но твои фотки вне конкуренции :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3709 : 12 Мая, 2012, 19:55:33 pm »
Ну вот и нам сейчас 2,5 месяца. Я читала,что крысы не любят купаться, что стрессуют сильно. Но я и Гошку мыла(не знала ещё,что вроде как низя) и вот вчера Жорика. Но.я его до половины только намыла. Передок не трогала. И успокаивала в процессе,конечно же.  Я надеюсь.что он не будет воды панически бояться. Не хотелось бы. У него стоит прогулочная миска с водой - так он в неё двумя ножками прям залазит несколько раз в день. Может ему нравится.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 19:58:28 pm от Дама »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3710 : 12 Мая, 2012, 20:16:55 pm »
Все забываю поделиться - заходила в зоомаг вчера за наполнителем свинкам (зоомаг той самой скотской сети, которую я неоднократно поминала), а там у крысят - не только сушка (кстати, с виду - что-то вполне пристойное), но и мисочка с йогуртом, причем аж даноновским с мюсли. Вот молодцы девчонки, в прошлый раз меня подробно расспросили, я сколько времени не заходила, и вчера-то случайно забежала - наполнитель тяжелый, мне его из "нашего" зоомага на другом конце города было не дотащить, а у них там - так все хорошо, и йогурты дают, и мясные консервы, и дет. питание - как вы понимаете, все за свои. И совершенно не напоказ. Просто умницы девки.
На Буме читаю дискуссию про зоомаги/питомники... Вроде как "и ты прав, и ты тоже прав, добрый человек". Есть все-таки вещи, в которых нельзя найти однозначный ответ.
Поощрять плодильщиков - ага, плохо. А я платила за всех своих крыс, включая переростка Спирика и сданного на продажу в возрасте 11 дней Эльку. Но вот я не знаю, как в России, а у нас - плодят кормовых на фермах специальных, и конвейер там огромный, и плодят именно в расчете на змееводов, а не на пару человек, которые купят "для себя". Рептилии у нас популярны очень, держат их дома многие. То есть повысить спрос я ну никак не смогу. Я просто не их целевая аудитория. Так что деньги за тех, которые "с фермы" - они никого не поощрили и в общей картине ничего не изменили - ну, изменили жизнь вот этих конкретных крыс.
Вот Спирика я купила и, получается, поощрила плодильщика. Это да. 200 крон отдала - две с половиной пачки сигарет. Но все равно. И мне вот на чешском форуме так и сказали - отнимаете заработок у заводчиков. Опять же - правда. Но я смотрю на Спирьку и радуюсь тому, что просидевший почти до 5 месяцев в магазине мальчишка попал, наконец, домой, и у него есть друзья, и он гуляет вволю - вон, сегодня с 10 утра еще в клетку не заходил, и он счастлив. А от того, что он не продался и завис в магазине, плодить его бывшие хозяева не перестали. Может, дали бы дожить, может, и нет, я не знаю.
Как-то повернул у нас разговор на эту тему, когда забирали у заводчицы Юньку. Она посмеялась над аргументом, что зоомагазинные отнимают деньги и потенциальные "руки" у заводчиков - у хорошего заводчика, мол, недостатка в "ручках" нет. Не знаю, сама не заводчик. Рада, если так, потому что труд это тяжелый и у меня лично вызывает уважение.
Но вот у меня Марсяня - вот уж кому не суждено было изначально домой попасть. Кормовой, обыкновенный черный, ну разве что уши - дамбо (я, правда, по неопытности думала - рахит какой-то, дефект развития ;D ;D ;D. ). А вот по чистой случайности - оказался у нас. Просто вот получил шанс показать, какой он - и ведь какой крыс получился, один на миллион. И он живет полноценной интересной жизнью, сбегает на прогулках, выступает вон на сцене, моет хвост в ванне с лавандовой пеной, мерзавец, развлекает своими выходками половину нашего форума... И ничего этого изначально не предполагалось. Никто бы просто не знал, какой это замечательный, умнейший зверь, невероятно харизматичная личность.
Так что с тем, что надо брать у заводчиков, я вроде как и согласна, и сама взяла аж четверых (и еще возьму), но вот я лично просто не могу не брать и зоомагазинных, особенно если вижу, что они слишком маленькие или больные. Да, это непередаваемый кайф - ждать, смотреть на фотки деток в питомнике, ехать за ним, везти домой уже ручное, толстенькое, крепенькое дите. Но не меньшее удовольствие - видеть вот из последних, скажем, Симчика, который бесится с Пасючонками и лезет целоваться, или слегка перекошенного после отита, но все равно безумно обаятельного Бейта, которого я вообще изначально чуть не не взяла.
Здесь просто нет какой-то одной правда и правильной позиции. Конечно, хочется, чтобы все крысы были от заводчиков. И мира во всем мире хочется. Но так не бывает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3711 : 12 Мая, 2012, 20:27:03 pm »
Ой,тёзка,никогда мы не придём к единому знаменателю по этой теме.Вот только с час назад у меня разговор был,что питомниковые детки тоже заслуживают хороших,проверенных хозяев.А мне всё равно подобрашки как то больше к душе что ли.Вот ведь питомниковые детки изначально счастливы.Они ещё не родились,а их уже ждут и любят.А подобрашки...Да я очень рада,что смогу одному или парочке подарить счастье почувствовать себя дома и быть любимым.И никакое это не поощрение плодильщикам...имхо.Спасённая маленькая жизнь это...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3712 : 12 Мая, 2012, 21:28:38 pm »
Да вот ведь вроде как и нет его, этого знаменателя - все правы. И питомниковые зависают и живут "шестьдесят восьмой крысой". И опять же - и питомниковых хочется. Но как-то лично у меня достаточно много мальчишек появилось, в общем-то, не по большому желанию взять еще одну крысу, а потому, что вот как-то - и клетка есть большая, и кормить - не объест, и пролечить тоже тянем, и пожалеть, но не взять домой - чего-то не получилось. Вон Элика, собрав волю в кулак, не взяла - и все равно через два дня вернулась.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3713 : 13 Мая, 2012, 00:55:33 am »
Я вот страдала, что уйдёт Ромка - и у меня одни питомниковые останутся, а я так не могу. Ну вот, мне Тимка на голову и свалился. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3714 : 13 Мая, 2012, 05:08:06 am »
Мышка, а я как раз читаю Ваш дневничок на том моменте когда Рома у Вас появился. )
Читаю, что проблемы в поведении наблюдаются.
Очень интересный и познавательный у Вас дневник!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3715 : 13 Мая, 2012, 07:46:02 am »
Спасибо! Ценю ваш подвиг. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3716 : 13 Мая, 2012, 08:01:28 am »
Эт не подвиг. Это - интерес!))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3717 : 13 Мая, 2012, 13:59:01 pm »
Я вот страдала, что уйдёт Ромка - и у меня одни питомниковые останутся, а я так не могу. Ну вот, мне Тимка на голову и свалился. :D
Прям вот так и прет сказать любимую фразу сварливых жен: "А я тебе говорила!" :P :P :P.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3718 : 13 Мая, 2012, 14:04:17 pm »
Да мне все говорили. А Тося взяла - да и сделала! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3719 : 13 Мая, 2012, 15:28:37 pm »
Меня сегодня в очередной раз просто потряс Марсяня. Утром я спешила, опаздывала, и когда стала чистить клетку, не застелила мальчикам диван прогулочными пледами, а выпустила их прямо на простыню. Оборачиваюсь - а Марсяня успел спрыгнуть на пол, уцепить лежавший за диваном прогулочный плед зубами, залезть обратно - и тянет его изо всех сил наверх, половину уже вытянул. Я офигела. Вот положено гулять по голубым пледам - так положено. А раз хозяйка отлынивает - приходится самим застилать.
Вот сама бы не поверила.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz