Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557242 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #450 : 28 Декабря, 2011, 18:21:36 pm »
И у меня. Я дико злилась, когда читала на Буме, что надо двоих заводить - да, думала, умные, а я боюсь... мне много... и вообще...
Был сейчас питомниковый мальчишка - моя ожившая мечта. Голубой беркшир... Так голубого крыса хочу, вот с самого начала, еще до Ошки, мечтала именно о голубом. Но вот думаю, найдется когда-нибудь голубой и в зоомаге, мне же не на выставки... Хотя Марсяню я выставить хочу - он очень крупный, красивый, а шерсть - длинная, блестящая, темно-шоколадная, с серебристым "мелиром"... Просто очень хочется, чтобы вот такого подобрашку заметили и увидели, какой он вырос красивый...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #451 : 28 Декабря, 2011, 18:22:54 pm »
Это да, они нас как-то особенно не спрашивают. Приходят - и поселяются. :)
Не знаю, как в Праге, а у нас подобрашки, бывает, и кубки берут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #452 : 28 Декабря, 2011, 18:23:59 pm »
Так чтоб на выставке зазвездить,совсем необязательно быть из питомника. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #453 : 28 Декабря, 2011, 18:26:11 pm »
Ну у нас "беспородные" (я думаю, и в России) выставляются в пэт-классе. Ну так вроде "приз зрительских симпатий". Я Марсяню заводчику лонгхэйров хочу показать, у него такие лохмы отросли... понять не могу, что это такое. Но красиво...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #454 : 28 Декабря, 2011, 18:27:08 pm »
Совершенно необязательно,можно и в открытом...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #455 : 28 Декабря, 2011, 18:28:45 pm »
Может, он сатин? У нас их вроде нету. Фото бы...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #456 : 28 Декабря, 2011, 18:33:29 pm »
Постараюсь сделать. Он как шарик - в густой-густой шерсти, достаточно мягкой на ощупь, и блестящей - ну правда очень красиво, аж искорки видны. А поверх этой "шубки" у него еще такая длинная-длинная шерсть, пореже и гораздо более жесткая. И серебристые прядки.

Добавлено 28 Декабря, 2011, 17:35:52 pm
Не, с "породистыми" нас не возьмут... Ну и фиг с ним :D :D

Добавлено 28 Декабря, 2011, 18:37:42 pm
А вообще, я у ветеринара купила витамины немецкие, может, в них дело, но у мальчишек у всех, даже у облезлого когда-то Реника, которого я подозревала в "дабловости" шерсть просто офигенная - очень густая, яркая, и очень-очень блестящая.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #457 : 28 Декабря, 2011, 19:50:55 pm »
Может, и и з-за них. Но не забудьте, что витамины нельзя принимать постоянно, надо делать перерывы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #458 : 29 Декабря, 2011, 11:51:18 am »
Вчера были у врача, Деська что-то совсем плохо дышал, нос заложен. Заодно уж привезли показать и маленького мыша Алефа. Деська на антибиотиках, где простудился - непонятно совершенно. Он, конечно, лысый, ему холоднее, но в комнате очень тепло, да и спит он в кучке... В общем, лечимся. А мелкому купили в клинике специальный корм Supreme science selective Rat, вроде бы какой-то офигенно полезный. Ну как "мелкому", есть-то они его все будут, конечно :D :D :D.  Десику утром уже было получше, а то так хрюкал, бедняга, ночью, что я просыпалась.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Нечаянная радость
« Ответ #459 : 29 Декабря, 2011, 12:17:37 pm »
Для меня всегда загадка каким образом крысы простужаться умудряются.Выздоравливайте скорее!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #460 : 29 Декабря, 2011, 12:25:03 pm »
Спасибо :) :) :). Может, это не простуда, а... ну не вирус, а бактерии, которые у всех свои, вот новенькие пришли, "микрофлору", так сказать, в клетке изменили, и вот результат.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #461 : 29 Декабря, 2011, 12:36:48 pm »
Вы что это перед НГ надумали болеть :rat19:.Давайте выздоравливайте ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #462 : 29 Декабря, 2011, 12:46:45 pm »
Да я сама испугалась. Думала, називин для новорожденных покапаю, оно и пройдет, а ни фига... Он вчера у доктора так расхрюкался - хоть было видно, что не зря пришли. Аж давился. И порфирина - ни капли, но, видно, он его по себе размазывает - грязный весь, в пятнах каких-то рыжих, стыдно прямо такого поросенка показывать было, думаю, еще скажут, что они у нас в грязи живут... А нос чистый.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #463 : 29 Декабря, 2011, 17:22:15 pm »
Поправляйтесь скорей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #464 : 30 Декабря, 2011, 10:09:17 am »
А вот так вот ходи в гости к заводчикам...
Были мы с дочкой у заводчицы, которой я как раз ищу в России сфинкса. Подтверждаю после того, что видела своими глазами: ей бы я не то что крысенка, ребенка бы собственного оставила со спокойной душой. Ну, конечно, нам интересно было ужасно: у крыс своя комната, целиком им принадлежащая, я  провела там почти весь вечер — впечатлений море. И тебе всякие там вельветины-лонгхэйры, и сфинксы, и креветки, и малышня, что вот-вот разъедется по домам... И все ручные, ласковые. И как раз пришла вторая заводчица, и в этой «крысокомнате» они обсуждали одного пацанчика. Сошлись во мнении, что, как ни крути, а это дварф. Типа, карликовая крыса. Красивый... Но размером с Леньку нашего, хотя в три раза старше. Ну, они на профессиональные темы общаются, я стою, как вы понимаете, тихо, и пускаю слюни. Вероника, заводчица, говорит, мол, в разведение я его пускать не буду, дварфами заниматься не хочу, но в три месяца, конечно, уже его из дома и не отдам. Ладно...
Заболтались мы надолго, я и сфинксят уже всех перетискала, и рексиков, на голубых лонгхэйров полюбовалась, опять же, слюной подавившись. Ну, и рассказываю, конечно — а кому ж еще интересно слушать — про мальчишек, фотки показываю, Марсяню бессовестно на выставку пропихиваю — ну а что, она как раз в пэт-классе судья, а мне же не диплом нужен, я просто очень хочу показать, какой красивый и умный мальчишка вырос из полудохлого кормового брошенца... Она мне сама сказала — такие яркие личности даже среди крыс — огромная редкость. И идем мы с ней в «крысиную комнату» кормить зверье, я не удержалась, вытащила дварфика, и так мы с ним друг другу понравились, просто оторваться не могли друг от друга. И вроде возвращать в клетку его пора. А ни я его от себя отлепить не могу, ни он слезать не намерен. И ходим мы с Вероникой вокруг да около: я намекаю, что вроде я ему понравилась... а места у меня теперь полно... и вообще... Она — что это единственный сын кого-то очень ценного для нее... но дварфов она не ведет... В конце конов, как и положено в романах, мы все-таки объяснились. И она сказала, что вообще-то этого мальчика, хоть и не в разведение, она оставила себе. Но если вдруг (ну сложно было, наверное, не заметить, что я просто не в силах с ним расстаться) — то вот именно мне она его, зная условия, мальчишек моих и т.п., даст. Ну и кто бы, купив тауэр, отказался? Мне, если честно, так приятно было, прямо как медаль дали — я, по правде сказать, думала, мне заводчик-профессионал ребенка не доверит, а тут — на тебе. Ну я, естественно, пообещала, что в гости приходить можно всегда, с оплатой было смешно — ну нехорошо же брать животное без денег, и примета плохая, и просто свинство — человек в них столько вкладывает. А она мне к нему напаковала такую сумищу еды — и сушки, и консервов, да еще банку витаминов, и стронгхолда на всякий пожарный полный шприц (у меня ж двойняшки — зоомагазиныши, мало ли...), что непонятно, кто заработал...
Малыш по документам — черный селф стандарт, но так как мама там русская голубая, чернота очень условная — скорее, это такой серо-синий цвет, на животике отдающий в голубизну. И еще он носитель бурмизовых генов, но нам их вроде как нести особо некуда.
Приехали мы домой, мальчишки, как обычно, без проблем, хотя он все-таки большой, три месяца. Только Бейтик вдруг стал качать права, пытаться «проверить документы» - ну прямо как Ленька, когда двойняшек принесли. С Ошо они повыясняли отношения, но без особой жестокости. Такой мальчишка веселый, заводной, с Деськой, хоть тот и в соплях, вчера устроили такие гонки по вертикали… И любопытный – ужас. Всюду уже свой нос сунул.
Вот так вот... Вероника меня спрашивала, не хочу ли я заняться крысами серьезно — в смысле питомника. Я пока, конечно, не хочу, опыта маловато, куда мне... А в принципе, фьючер, так сказать, сильно индефинит... Наверное, не исключено, не знаю. Посмотрим. Но было очень приятно, что человек, занимающийся крысами профессионально много лет, мне вообще доверил ребенка и даже высказал вот такое предположение. Может, и правда когда решимся деток завести...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz