Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556602 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #990 : 20 Января, 2012, 11:16:02 am »
В жизни всякое бывает.. Главное, чтоб не повторялось! Здоровья Бакардику крепкого-крепкого! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #991 : 20 Января, 2012, 14:11:00 pm »
Будем надеяться... Я, конечно, паникер тот еще. А с другой стороны - а вдруг что-то серьезное, а я провороню? Опыта-то маловато. Ну его на фиг, лучше уж лишний раз прокатиться.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Нечаянная радость
« Ответ #992 : 20 Января, 2012, 14:32:58 pm »
Наташ, вы прекращайте безобразничать  >:D . У меня инета почти нет сейчас, два дня не было меня в Вашем дневничке, а вы себе что позволяете!!!  ;D . А если серьезно: дай БОГ, чтобы такое больше не повторялось, будьте здоровы - все.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #993 : 20 Января, 2012, 23:40:11 pm »
Девочки, Виня - герой дня :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:!!!!!!!!! Во-первых, по дороге к эксперту мы с ним заехали в детский психологический центр, и он произвел там такой фурор, что кто-то просто его тискал, а девочка-свинковод сказала, что если бы она знала, что крысы - ТАКИЕ, то давно бы завела и -держите кулачки изо всех сил!!! - обещала подумать насчет братиков Элика! Я пообещала, если решится, забрать, передержать, одолжить клетку и вообще содействовать по мере сил, но решать ей, конечно, я предупредила, что там и как... Так хочется, чтобы получилось...
А потом Виня произвел впечатление на эксперта! И поинт у него светловатый, оказывается из-за того, что очень тепло в квартире, а так он красавец - и не жирный, а очень крупный, и характер у него такой, что это - ааааафигеть! - надо закреплять, вот! Ну и Винька не подкачал - и веки себе давал оттягивать, и зубы смотреть, и всяко над собой измываться, только лежал и альцы им облизывал, и с чужими малышами поиграл - собрал в кучку, облизал и лег сверху - я-то неоднократно наблюдала, а у народа аж челюсти попадали!!! И его возьмут на выставку, и хоть один помет от такого красивого и уравновешенного доброго крыса им нужен!!!!!
А, ну и - кто первый найдет, с чем нас поздравить ;) ;) ;) ;)? К голубому лх, сразу предупреждаю, это отношения не имеет.

Добавлено 20 Января, 2012, 23:43:19 pm
Да, заводчице Бакардика я отчиталась о вчерашнем приключении. Она сказала крысу оставить в покое, а мне попить валерьянки - ну бегали, бесились, лег парень отдышаться - а его за шкирку и к врачу ;D ;D ;D ;D ;D ;D!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #994 : 21 Января, 2012, 07:37:04 am »
С тем, что мальчики так зазвездились уже поздравляю, а уж с чем еще, если не с ЛХ даже не знаю, колитесь)))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #995 : 21 Января, 2012, 07:46:49 am »
 Энтер? Поздравляю! :)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 07:48:50 am от Loris »
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #996 : 21 Января, 2012, 08:06:20 am »
по моему для поздравлений поводов вагон!!
все живы-здоровы,
Виня не просто герой, а ГЕРОИН!!!!

...а если есть ещё поводы пока засекреченные и неизвестные, то колись!! ещё пРяздРявим!!!! ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #997 : 21 Января, 2012, 09:02:46 am »
Винюша - супер!!!! Знай наших, беспородных!!!!!!!!!! :thumbup: Кстати, перед выставкой сиамов рекомендуют недельку подержать в холодильнике. (Шутка! :blush:)
Что, с агутиком, что ли? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #998 : 21 Января, 2012, 10:30:25 am »
Хорошо вы меня знаете ;D ;D ;D. Я фотку на первую страничку вставила, думаю - заметят - не заметят? Я на голубых посмотрела - красиво, да. Очень. Я была права - крыса с такой шерстью и такого цвета - это предел эстетитзма в крысоводстве. Но почему-то не было чувства - знаете, наверное, вот это "вот он - мой". Я так иногда (не имея никаких там нехороших склонностей) любуюсь красивыми девушками в метро. Сфинксяток видела - тоже, от Деськи меня за уши не оттащишь, тискать и целовать лысую крысу - это ж как семечки есть - начнешь - уже не остановишься. А на этих смотрю - хорошенькие малыши, классные... и ничего. Зато когда я увидела кудрявого пасюка (агути селф в шелковых кудряшках - это что-то нереальное. Вот не айриш, не беркшир - а именно чистая пасючина, с таким болотно-зеленоватым пузом. Ни одна фока этого не передаст, это надо держать в руках - ощущение просто неописуемое. А красота...) - вот тут у меня крышу снесло начисто, вцепилась в него так, что в переноску посадить не могла (на что "мать его" ехидно заметила: "Так и знала, вот что значит опыт... Не зря я на него тебе бронь поставила". И, на мою отвисшую челюсть: "А мне пару дней погоды не делают, если что - как поставила, так и сняла бы, а ты бы все равно его взяла, это ж дураку понятно было"). Ну и собственно, на голубого бронь так и снялась.
А вот тут уж Виня себя показал - сунули парню в его переноску какую-то чужую мелочь (ну, не очень мелочь, Энтер мальчик большой и толстенький - после моих заморышей просто посмотреть на такого крысенка - даже странно как-то становится) - он и ухом не повел, облизал и лег рядом. Меня уж вчера допрашивали, как партизана в гестапо: он и правда всегда такой? Я говорю - еще в сто раз лучше, это он еще нервный сейчас, его целый день по городу таскали :P :P :P :P :P :P :P. Ой, слов нет, как я за Виньку рада - не потому, что мне там розетку хочется с выставки, а потому, что оценили парня по достоинству. Ну от плодильщиков, но это же не его вина - а много крыс, у которых даже в самый расцвет гормонального становления вот такой золотой характер? И не смеялись, что он жирный, наоборот - хвалили, какой крупный, костяк хороший... Насчет здоровья меня пытали - ну тут Винька тоже в порядке, только от клеща лечились - Марсяня из зоомага принес, а так ттт...
Ну вот так вот вечер прошел. Пасючонок спал со мной - Ошо повторил на бис свой свинский номер "изнасилуй новенького", а я уже с ног валилась. Сегодня будем подселяться.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 10:35:21 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #999 : 21 Января, 2012, 10:37:22 am »
 :rofl1: :rofl2: :roll2: :thumbup: :respekt:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1000 : 21 Января, 2012, 10:40:33 am »
А я на первую страничку и не глянула, так догадалась. :D Рексовый агутька - это действительно сказочный крыс. Уж на что я чернышей люблю, а курчавый пасюк всё же лучше.
А вот к лонгам ровно дышу. Но это уж дело вкуса, многие от них в восторге.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1001 : 21 Января, 2012, 10:48:02 am »
Мышка , а он и не лонг, он просто вельветин. Ну вот я от картинок аж задыхалась - хочу такую красоту ( в смысле, голубого лонга), а в руки взяла - и ничего. Может, просто моего там не было, иди знай. Это всегда чувствуется.
Тигра , нефик ржать, вот девок меня уговаривают на коллективных началах завести - тут я кремень >:( >:( >:(! Вчера про Бакардика рассказывала - смеются. Ну, говорят, да, если еще и чихнул - тогда да, тогда конечно, на ночь глядя в проливной дождь надо было нестись к вету :D :D :D :D :D. Я говорю - вот, а теперь представьте, что у меня девка рожать начнет. Меня же не реанимируют после такого уже.

Вот у меня от заводчика - первый малыш, Бакардика-то я подростком уже брала. Небо и земля... Да, зоомагазиныши мои, к счастью, ни кусачими, ни пугливыми не были, но - это я вчера все думала, ну что же это, что его так от них отличает - и сообразила, наконец: такая спокойная уверенность - то, как он двигается, как знакомится с остальными, как идет на руки - очень чувствуется разница. При том, что подобрашки мне все попались с золотыми характерами. А вот все равно - видно, кто откуда, теперь сама убедилась, раньше не верила. А тоже ведь стресс у ребенка - переезд, новая стая. Мамку я его вчера видела - как же они ее, бедную, уже достали :D :D :D :D. Она только приляжет - а ей с двух сторон в уши вцепляются, третья на спину запрыгивает... А она ласковая такая, и крысят брать дает (может, надеется, что унесут спиногрызов ;D ;D ;D ;D?), и погладить ее можно было.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1002 : 21 Января, 2012, 10:56:00 am »
Ну да, я голубого лонга и имела в виду. А агутик, думала, рекс. Ну, вельветин - почти то же самое. Они, правда, разные бывают. Я видала и очень мягеньких, шёлковых, и жёстких, как щётка. Надеюсь, вам первый попался.
Да, клубные малыши обычно более социализированы, более контактны и доверчивы. Да это и понятно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1003 : 21 Января, 2012, 10:56:45 am »
Я еще переживаю - меня спросили, как мне удобнее, если через несколько месяцев Виньку вязать - его на недельку отдать, или принять у себя невесту, так сказать. Ну, Виньку с его тонкой душевной организацией на неделю отдать в чужой дом, хоть к каким профессионалам, я не соглашусь ни за что. У него от нового гамачка порфирин начинает выделяться - как это, а где мой старый, любимый? Постирали? А я теперь страдаю... А если девка в доме будет - как остальные-то мальчики? Не почувствуют?

Добавлено 21 Января, 2012, 10:57:45 am
Мышка, в том-то и прелесть - совершенно шелковый :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1004 : 21 Января, 2012, 11:01:11 am »
Мои на Фенькину невесту спокойно отреагировали. Вы ж их уж совсем рядом ставить всё равно не будете, так что должно гладко пройти. А сколько сейчас Винни?
А малыш же ещё перелинивать будет. Вот если взрослая шёрстка тоже шёлковой будет - каааайф.... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.