Автор Тема: Помогите, пожалуйста, определить, что это  (Прочитано 2140 раз)

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Сегодня присмотрелась к пузу своего Сосисона - вот такая хрень стала расти((( сначала была просто красная полоска под кожей... теперь надулась... Выглядит примерно так:


ратологов в городе нет, идти к ветам вообще боюсь( может кто сталкивался с такой штукой? когда трогаю, не пищит.. Вообще никак не реагирует на щупанье, эта штука его никак не беспокоит... Похоже на то, как если прищемить очень сильно кожу, там типа гематомки образуется... Надуваться стало недавно... очень медленно... На ощупь - как будто лапку щупаешь.. Только чуть потверже.. как резиновая такая штука. Неудобств крыс вроде не ощущает (не замечала)
з.ы. за качество фоток извините, только телефон в наличии

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2012, 07:07:48 am »
Пока не очень понятно. Может, кто-то сталкивался?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #2 : 14 Ноября, 2012, 08:26:39 am »
Я лично такого никогда не видела..Мне тут предложили его свозить в Москву к врачу, да что-то мне эта идея не особо нравится.. Он же сфинкс, не дай Бог где продует...
З.Ы. я в эти выходные просто как раз туда еду
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 09:13:18 am от Kroljka »

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #3 : 14 Ноября, 2012, 09:17:02 am »
Честно скажу, по фотографии ничего не понятно, но если образование прощупывается прямо в коже, вместе с ней смещается по отношению к мышцам, если кожу например в складочку собрать, то скорее всего закупорка сальной железы. У сфинксов такое бывает. Она скорее всего потом вскроется и надо будет обрабатывать ранку, если она будет, как после прыщика.
Если же образование расположено под кожей и над ним можно собрать кожу в складку, а оно останется на месте, то это уже требует консультации врача.

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #4 : 14 Ноября, 2012, 10:04:40 am »
я сейчас на работе, вечером прощупаю.. Но по-моему там сверху как бы тоненький слой кожи... т.е. прямо под кожей вся эта штуковина..  МОжет все-таки рискнуть и взять его с собой в Москву?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #5 : 14 Ноября, 2012, 11:16:08 am »
Но тогда надо хорошо продумать, как его везти, чтобы и не продуло, и перегрева не было. И чтобы попить-поесть было, что.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #6 : 14 Ноября, 2012, 11:39:36 am »
Да еще проблема, где его в Мск передержать. Я ж 2,5 суток можно сказать вне дома буду.. Клеток для путешествий таких у меня нет, разборных клеток нет.. Не будет же он в переноске 2 дня жить(( Так что подумываю, может в Воронеж его чуть позже отвезти... Все-таки ближе, риска меньше простудить.. И по времени гораздо меньше займет

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2012, 13:10:27 pm »
Kroljka, Если нужна будет передержка в Москве,пишите-есть просторная,свободная клетка!

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #8 : 14 Ноября, 2012, 13:29:51 pm »
так. Тогда вопрос такой.. ВО сколько может обойтись прием у вета... На что мне рассчитывать..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #9 : 14 Ноября, 2012, 15:07:36 pm »
Ну вот примерно
http://vet-24.ru/services.php
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Kroljka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 444
    • Дневничок
Re: Помогите, пожалуйста, определить, что это
« Ответ #10 : 14 Ноября, 2012, 15:52:36 pm »
Ну вот примерно
http://vet-24.ru/services.php
спасибо, посмотрела, приценилась)))
в общем, достала сонного, бяка стала тверже.. Складочку сверху я не могу сделать, там как будто под тонюсеньким слоем кожи находится ЭТО (не знаю, как это назвать) под кожей передвигаться не хочет, но вместе с кожей двигается прекрасно.. Чть потемнело.. Теперь похоже, будто там кровь с какой-то примесью.. Его эта штука все так же не тревожит (хотя я ее всю изжамкала, его извертела, не издал ни звука, не возмущался, не вырывался)