Автор Тема: Самодельные клетки.  (Прочитано 11906 раз)

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #30 : 01 Ноября, 2011, 23:49:31 pm »
Чей-то  я не очень понимаю, как за полгода могут 20 хвостов исчезнуть... Да честно говоря - 38 вообще не понимаю... А как же каждой любовь и заботу? И личное участие? А выгуливать как?
Это вообще-то совсем офф-топ, боюсь меня надолго забанят   :rolleyes:
И так. В мае у меня было 11 своих крыс.
На литовский форум обратился мужчина с просьбой "спасите новорожденых крысят, домашние их хотят утопить в туалете". Пошла забирать маму с детьми. То, что я увидела повергло меня в шок - в клетке размером Интерзоо шиншила60 (59х36х52см) жили 12 крыс (мама и дочки 2,5-1,5мес., одна из дочек с крысятами). Во второй клетке (хомячьей TeddyLux, 43х28х38.5см ) жил папа и 13 сыновей - они "покрывали" все дно клетки. Целый день я ни о чем другом думать не могла только об этих крысах. Вечером пошла сфотографировать мужчин чтобы попиарить на разных сайтах. Один мужчина оказался беременой девицей  >:( Вообщем я забрала 10 девочек (хотела забрать всех крысоженщин во избежании дальнейшого размножения, но хозяин наотрез отказалься маму отдавать, в компанию к ней оставила дочку). На следующий день вторая девица родила у меня дома.
Вот так у меня появилось 8 клеток и стайка из 38 хвостов - 11 мои + 9 пристраиваемых дам + 2 мамы + 15 креветочек.
Начались будни - кормежка, гуляние в 8 этапов, приручение (все девочки были дикими - их никто никогда не брал на руки, а из клетки хозяин их пробовал ловить за хвост).
Сразу скажу - повторить не хочеться, и теперь зная как будет трудно финансово и физически наврядли решилась бы на это во второй раз. Но общение с малышами и вид с каждым днем все более ручных крыс конечно же очень поддерживало морально.
С помощью форума и пиара на других сайтах за 4 месяца 6 взрослых девочек и 13 крысят нашли своих любящих хозяев.
У меня остались 2 мамочки + 3 боязливые и кусачие девочки и 2 непристроившихся мальчика, итого 7 "подобранцев" Плюс 9 своих крыс ( две ушли на радугу за это время), всего 16 крысодуш :wub:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #31 : 02 Ноября, 2011, 00:02:43 am »
Ой ни фига себе!!!  :wall: Сори, я уж было как-то не того подумала, читая про такие цифры... А так -  :respekt: вам и уважуха!!!
А дневничок завести не хотите, чтобы здесь не офф-топить? Интересно было бы прочитать про вашу хвостатую многочисленную семейку  :D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #32 : 02 Ноября, 2011, 01:03:26 am »
Ой ни фига себе!!!  :wall: Сори, я уж было как-то не того подумала, читая про такие цифры... А так -  :respekt: вам и уважуха!!!
А дневничок завести не хотите, чтобы здесь не офф-топить? Интересно было бы прочитать про вашу хвостатую многочисленную семейку  :D
Я примерно поняла что вы подумали  ;D
А насчет дневничка - да я не писатель, а больше читатель. И фотоапарата у меня нету, а без фоток неинтересно  :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #33 : 02 Ноября, 2011, 08:12:49 am »
Jolita, за что вас банить? Спасибо вам огромное.
А не знаете судьбу мальчишек, оставшихся у этого "хозяина"?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #34 : 02 Ноября, 2011, 10:50:20 am »
Jolita, за что вас банить? Спасибо вам огромное.
А не знаете судьбу мальчишек, оставшихся у этого "хозяина"?
С хозяином мы иногда общаемся.
6 мальчиков удалось пристроить, у него остался папа и 7 сыновей (плюс мама с дочкой).
Хозяин любит своих крыс и ухаживает за ними сколько может.
Жаль только что хозяин обратился на наш форум не после рождения первого помета, а когда вся ситуация вышла из под контроля (там мама родила три помета один за другим, третий помет близкие уничтожили, а мама-папа и все дети долго жили вместе поэтому и две дочки забеременили, слава богу что еще не все).