Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782394 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3300 : 13 Декабря, 2012, 22:00:21 pm »
Ну вообще да, у мамы сердечная недостаточность. А у детей у всех в легких не пойми что.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3301 : 13 Декабря, 2012, 22:00:30 pm »
мы еще на Зверьке с Тамарой обсуждали, что не нравятся нам наши Щ-шки непонятно чем. Вроде нет ничего явного, а душа не на месте.
Я аж кофе отставила в сторону. Я поняла, что мне не нравилось: его постоянно опухшая морда с щёлочками глаз. И вспышки непонятного раздражения (вспомнить хотя бы покусанного Щасом ни стого ни с сего Банзая на Зверьке).
Процитирую конспект вскрытия. Я там рядом стояла, всё видела и в непонятных местах доктору вопросы задавала.
"Кожные покровы синюшного цвета, Подушечки лап белого цвета, Подкодно-жировая клетчатка белого цвета.
Брюшной сальник в норме  .
Кишечник- геморрагии и кровоизлияния .
Селезёнка- нормального размера, без кровоизлияний, нормального цвета.
Поджелудочная железа- увеличена.
Печень- лёгкая мраморность, жировая дистрофия.
Почки- тёмного, почти чёрного цвета, диффиренцирование слоёв почки выражено хорошо.
Мочевой пузырь- в норме.
Лёгкие с венозным застоем. Жидкости в грудной полости не обнаружено. Видоизменённые.
Правое лёгкое- спавшееся, геморрагичное, ткань лёгкого сильно уплотнена, на разрезе с с отложением соединительной ькани.
Левое лёгкое при разрезе спадается.
Сердце- рубцов и кровоизлияний не обнаружено. Слегка увеличено в объёме. Желудочки чистые, без фибринозных отложений. Предсердия спавшиеся. Верхушка аорты без изменений.
Трахея- сухая, без экссудативного выпота, от шейной части до бронхиального древа застой не обнаружен.
Головной мозг- норма. Гипофиз- норма."
"Член- не глава"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3302 : 13 Декабря, 2012, 22:14:46 pm »
У нас предсердия как подушки были, легкие пропитаны кровью оба, но на вид воздушные (фото сделала). Но я могу ошибаться в плане оценки состояния легких из-за небольшого опыта вскрытий.
Меня смущает у Щаса, что одно легкое вроде бы почти нормальное, живут они с одним легким, и даже с меньшим его участком. Поэтому и думаю на сердце опять же.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3303 : 13 Декабря, 2012, 22:33:39 pm »
Меня смущает у Щаса, что одно легкое вроде бы почти нормальное, живут они с одним легким, и даже с меньшим его участком. Поэтому и думаю на сердце опять же.
Не-не. Левое лёгкое у него было почти нормальное. Были пара пятен спаечных на верхушке, но в остальном совершенно воздушное, рабочее, сплющивалось при нажатии, как положено. Один участок вобще нормального лёгочного бежевого цвета нашли. А вот правое было твёрдое, гиперемированное, склерозированное, с огромными прожилками белых спаек (а может, и опухоль такая...). Имено такая его плотность не дала поражённому "отодвинуться", освободить место для расширения рабочего. Оно ещё и на предсердие, похоже, давило.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2012, 22:35:42 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3304 : 17 Декабря, 2012, 00:13:02 am »
Я сегодня умница. Разобрала-спрятала фурет-одиночку, Жоржа со Змеем переселила в Дом престарелых (она же Будуар, она же Лазарет),- всё равно они уже с лестницами перестали справляться, лапы отнимаются. Парни обрадовались, обежали новый дом, проверили имущество, и снова спать.
Масюсь вообще молодец, дышит чисто, не порфиринит, плющит Топпера (который плющил Масюся до отселения в лазарет).
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3305 : 18 Декабря, 2012, 19:41:15 pm »
 :smoke: А я уже и не удивляюсь, и не расстраиваюсь...
Крысак гулял-гулял, решил залезть повыше (вот совсем не удивительно). В клетке живёт Даня (имеет право). Даня увидел проползающее перед ним вверх пузо (не слепой). Бросился (естественно, он не любит гостей). Укусил (не уговаривать же это пузо). Промахнулся, порвал пузу лапу (а может, в ногу и целился). На верещание пуза сбежались зрители с попкорном, Макс из-за компа и хозяйка, считавшая на кухне годовой отчёт по отделению. Макс поспел быстрее, он и спас пузо от бесславного съедения. Хозяйка залила полуотгрызенную ногу бетадином, усадила его в переноску и впала в ступор. Тут пришёл Андрюха, спросил "А чего это все такие драматические?". Услышав печальную повесть, сказал "Счас всё сделаем!"и позвонил знакомой ветеринарке. Ветеринарка сказала "Бесплатно зашить крысу? Да без проблем!"
Вот так, ругается-бухтит на крыс, а пришёл- и всё разрулил.
Ветеринарка сначала пыталась убедить меня, что крыса, зашиваемая без наркоза, непременно перекусает всех в радиусе километра, а потому держать надо только так, как она покажет. А ещё, что крыса, наверное, старая,- вон у неё какие зубы жёлтые, а у подопытных крыс, которых она резала в институте, у всех были белые зубы. Так что старый больной кастрат у меня (втянуто было как надо, качественно).
В результате пузо лежало, как на экспертизе,- не пикнуло. Ветеринарский захват (так себе, надо признаться, захват) оказался непрактичен, в конце крысак просто лежал на боку, слегка прижатый хозяйской ладонью, вяло пытался отнять пытаемую ногу и скрипел своии старческими зубами. Наложили 3 шовчика, чтобы отошедший 5-ти миллиметровый лоскут присобачить к ступне, щедро залили амальгамой Алюминием, и теперь крыса полностью оправдывает кличку: Банзай Железная Крыса. Сидит в переноске, пока кожа не прихватится обратно- до утра, наверное.
Самурай, блин,- сплошные шрамы.
Выставка для него накрылась. Еду без крыс, Ноября не вижу смысла тащить одного.

"Член- не глава"

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3306 : 18 Декабря, 2012, 19:47:43 pm »
Ужас какой  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3307 : 18 Декабря, 2012, 19:54:07 pm »
Вот они, главные герои:

(снято накануне, все ещё целы)
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3308 : 18 Декабря, 2012, 20:12:32 pm »
Может, до 5-го заживёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3309 : 18 Декабря, 2012, 20:15:13 pm »
Счастливчик у тебя Банзай, ничего не скажешь. Но вообще-то заживают такие штуки быстро. У меня Акишу резанули за два дня до выставки, на самой выставке уже ничего заметно не было. Так что запросто заживете еще до Нового Года.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3310 : 18 Декабря, 2012, 20:36:36 pm »
Но вообще-то заживают такие штуки быстро.
Не были бы мы ещё фаззами, на которых все шрамы, как на картинке... Надеюсь, что успеет зажить.
"Член- не глава"

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3311 : 18 Декабря, 2012, 20:52:04 pm »
Ну действительно, старое крысо: вон даже шерсти почти не осталось.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3312 : 18 Декабря, 2012, 21:16:40 pm »
 ;D Вот только не нааадо на нас клеветать! Шерсти там на неплохие валенки!


Добавлено 18 Декабря, 2012, 20:21:44 pm
Я забыла сообщить:
Жоржу Милославскому 2 года 6 месяцев.
Сидит в инвалиднике, задние лапы конкретно тащит, за пузом не справляется ухаживать, питается кашками-пюрешками... А всё равно орёл.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 21:23:26 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3313 : 18 Декабря, 2012, 21:24:30 pm »
С Днём рождения орла!  :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3314 : 18 Декабря, 2012, 21:32:33 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥