Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 782140 раз)


Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3481 : 30 Апреля, 2013, 23:18:02 pm »
И кто бы мне, злобной дуре, способной только критиковать и неспособной на созидание, рассказал наконец, в чём всё же заключается отличие Коммерческой выставки (все знают, какой) и Некоммерческой... Ну вот не вижу разницы. Только то, что Коммерческая заканчивается при свете дня, чётко организованный процесс, на боках не натёрты мозоли от тесноты, чтобы вдохнуть воздуха, не приходится бегать самой и таскать зверей на улицу, и призов меньше. Только я не за хавчиком халявным на выставки езжу, уж простите за честность... Есть- спасибо, нет- я не переживаю, магазины пока работают и зарплату я ещё получаю. Хотя, если про деньги,- Коммерческая мне дешевле выходит по оплате.
А так- всё то же:
Цитировать
Люди, это было грандиозно! Столько участников, столько животных! А призов!!! А розетки, а дипломы! Сцена, микрофоны, афиша, баннера, журналы, съёмка ТВ, продажи и раздача полезностей!
Отдельный пункт – ПОСЕТИТЕЛИ. Не крысоводы или свинководы, а просто «левые» посетители, пришедшие на выставку. Их было много!!! Это однозначно огромный успех!!!
Только не надо про змей. Меня мангуст противно верещащий больше бесил.

Зоомировский хома был милый-милый, ну просто мимими. Только когда он решил пройтись по рядам... Мне стало страшно. Он раздвигал столы, как ледокол льдины.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 23:27:05 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3482 : 30 Апреля, 2013, 23:38:45 pm »
+1 к последнему посту.

На мой взгляд, организовать некоммерческую выставку сложнее, конечно.. И не стоит недооценивать труд оргов. Но, ИМХО, уметь надо организовывать всё с умом, если уж беретесь.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3483 : 01 Мая, 2013, 00:00:54 am »
Я преклоняюсь перед коллективом, занимавшимся этой выставкой. Видела, какие титанические усилия предпринимались, чтобы Впихнуть Невпихуемое, в какой пене, дымя пятками носились рекруты и стюарды, с какими кровавыми мозолями на языках оперативно решались возникающие вопросы, и как обрабатывалась документация по экспертизе компьютерщиками, стиравшими пальцы до локтей в стремлении быстро распечатать дипломы.
После этого я просто не имею права брезгливо подбирать юбки и оттопыривать губу, рассказывая о выставке,- и не делаю этого.
Я просто честно записала то, что видела.
Можете радоваться,- на Усатых я больше не собираюсь. Вам же больше достанется, и меньше выслушивать придётся.
"Член- не глава"

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3484 : 01 Мая, 2013, 07:08:33 am »
Томк, меня немного другое поражает... Я-то только как часовой зритель могу говорить. Везде читаешь "немного душновато, жарковато, но мы чувствовали и легко оделись"... Хоть бы кто-нибудь написал, каково там было крысам. Помню, как Клюшкина амберка (надеюсь, я правильно увидела окрас в таком освещении) начала реагировать на окружающий мир, только когда Лена стала обмахивать крыс журналом. А до окончания выставки было еще ой сколько часов!
А эта ревущая вентиляция как будто что-то дробила у меня в мозгу, я и сбежала-то из-за нее. А зверьки наши еще более чувствительны.

И пусть простят меня все, для себя я приравниваю длительное держание крыс в таких условиях к жестокому обращению с животными. Не говорю, что права, но остаюсь при своем мнении. И не поверю, что в условиях коммерческой выставки со змеями в соседнем зале им было хуже, чем на таком вот празднике крысоводства. Наши принципы нам дороже их благополучия?
......

Тамар, я долго держалась, прости, что все вывалилось у тебя в дневничке.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3485 : 01 Мая, 2013, 09:00:35 am »
Насколько помнит мой склероз, многие крысоводы в том году зарекались идти на следующие "УЗ". И пошли. Так что поглядим через год...

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3486 : 01 Мая, 2013, 09:32:30 am »
+1 к последнему посту.

На мой взгляд, организовать некоммерческую выставку сложнее, конечно..



 а почему? Разница между коммерческой и некоммерческой выставками только та, что одну организовывает ООО, а другую ОО. Но люди-то работают те же самые. Насть, если ты не обратила внимания, на Зверьке все волонтеры члены разных клубов - крысиных, хомячих, свинских и т.д. Организаторов всего два человека, которые в курсе всех проблем и могут решить любой вопрос. В ситуации со Звездами я вижу следующее - когда проводились первые несколько выставок, косяков практически не было, но и команда организаторов была другая, сейчас многие из тех людей не держат крыс даже. Вывод - в той команде был человек или два, которые тоже были в курсе всего и могли все разрулить  и организовать всех, и даже догадываюсь, кто это был. Сейчас такого человека нет, каждый отвечает за себя и не стыкуется с другими. Вот тебе и неувязки и проблемы. Дело в организаторских качествах - кто-то может, а кто-то нет.
И если уж на то пошло, на "коммерческой" выставке участие дешевле, ветконтроль бесплатный, а вход для посетителей такой же свободный. Рекламный бюджет у спонсоров одинаковый для всех, хоть ты ОО, хоть ООО. Если мероприятие коммерческое, оно должно зарабатывать денег, но вот убей не вижу на чем. Призов мало дают, зажимают? Так ты и не в подвале сидишь, а в большом светлом зале в центре города. Ну а если в подвале, то  на призы больше средств остается.  Кстати, с этого года Москомимущество подняло аренду на очень много.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3487 : 01 Мая, 2013, 10:54:31 am »
Насколько помнит мой склероз, многие крысоводы в том году зарекались идти на следующие "УЗ". И пошли. Так что поглядим через год...
Немного не так: Зарекались не с целью бойкота по политическим причинам и в качестве Алаверды, а потому что категорически не устраивали условия помещения. В этот раз понадеялись, что после большого перерыва проведена работа над ошибками и всё будет более-менее по-человечески.
Не сбылось. Шило на мыло.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 10:58:01 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3488 : 01 Мая, 2013, 10:59:36 am »
Да, именно из-за условий, я их и имела в виду. Бойкот тут вообще ни при чём.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3489 : 01 Мая, 2013, 22:19:49 pm »

Зоомировский хома был милый-милый, ну просто мимими. Только когда он решил пройтись по рядам... Мне стало страшно. Он раздвигал столы, как ледокол льдины.
;D   Вам  бы книги писать.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3490 : 01 Мая, 2013, 22:59:29 pm »
Томк, а для тех кто в танке, расскажи что вы выиграли? Какие титулы и кто?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3491 : 01 Мая, 2013, 23:04:34 pm »
Клара Цеткин- BS Jun
Банзай- CAC и Фаззовую номинацию.
Розка и Ноябрь пролетели.
Банзаяц по сумме цацок теперь в чемпионах.
"Член- не глава"

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3492 : 02 Мая, 2013, 10:02:11 am »
Банзаяц молодчина! По папкиным стопам пошел) :king: :yahoo:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3493 : 02 Мая, 2013, 15:41:53 pm »
Самайн, поздравляю мальчиков и девочек!
Я так понимаю, что прошлогодние Усатые и нынешние вполне могут посоревноваться в комфортности между собой. До этого я была на Звёздах только один раз в Театре Мимики и Жеста. Была я там не с крысами, а с улитками. Улитки мёрзли внизу, а на втором этаже у крыс были вполне приличные условия. По крайней мере, мне, как зрителю, так показалось. Если то место было приемлемое, почему от него отказались? Или я чего-то не знаю?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #3494 : 05 Мая, 2013, 08:17:45 am »
Не знаю ничего... Теперь тот Театр кажется просто волшебным местом, куда хочется вернуться.

У меня появилась новая цель жизни: найти беговое колесо самого огромного диаметра и вписать его в интерьер Фурета.
Было у меня страшненькое решётчатое, досталось в приданое к Дане с Виталиком. Выбросить было жалко, поэтому год провисело на балконе. А тут девки гиперактивные завелись, я про него и вспомнила. Обтянула тканью, прицепила в клетку и стала ждать.
Розка с Кларкой проигнорировали его спортивное содержание, а вот Алели просекла фишку и теперь по ночам бегает со страшным железным скрипом и грохотом.
Так что ищу самое огромное и бесшумное колесо. Как я понимаю, это Суперпет.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2013, 08:19:39 am от Самайн »
"Член- не глава"