Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783672 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #660 : 26 Июля, 2010, 09:38:33 am »
Вчера ездили всем табором в столицу. В 11 разбудила пацанов (мелкий всю ночь резался в игрушки, старший вообще заявился в 5 утра- чей-то выпускной отмечали). Младший сказал: "как не еду? Конечно, еду!", Старший сказал "Отец собирался приехать- проверить, как машина". В итоге, отцу было позвонено, сообщено о срочном вызове на практику с целью демонстрации ему методов починки автобусов, из-за чего он рад был бы сегодня встретиться,- но не судьба... После чего в переноску была торжественно упакована замороженная ещё накануне грелка, и в полдень выдвинулись.
Вика (будущая хозяйка малышни) не поехала. Я предлагала взять её, а не Женьку, приятеля старшего. Но
1) Вика осталась готовить торжественную встречу (чё её готовить? Там уже неделя, как всё готово!)
2) Если что-то произойдёт в дороге, Вика не сможет помочь в ремонте или заменить Андрея за рулём (как будто в тайгу глухую собрались...)
3) что-то ещё в качестве довода говорили, но мне хватило и первых 2-х пунктов.
Ехали, по моим меркам, не спеша (водителя на днях уже оштрафовали за превышение скорости на трассе, поэтому он держал себя в руках), несколько раз останавливались по пути (над сюда заехать, здесь надо встретиться с кем-то...), но в 2 часа, как и предполагалось по плану, ни разу не заблудившись, были у дома Натфат. Посидели, поболтали, полюбовались на крыс, таксу, Наташу в косичках... Поехали обратно. Доехали опять спокойно- без пробок, без остановок. Малец в переноске пожевал огурца, умылся и зарылся в тряпки, поближе к холоду. Приехали, высадили Макса у дома Вики, помахали рукой. Остального не видела, но, как Макс вечером рассказал, ковровая дорожка, оркестр, встречающие с цветами- всё как положено.
Какой же Жорж красавец!.. Антрацитово сверкающий всеми частями тела, белоснежно сияющие перчатки... Сама бы съела, да у меня диета.
Вике настоятельно рекомендовано регистрироваться, заводить дневник и там рассказывать с иллюстрациями о житье-бытье.

Добавлено 26 Июля, 2010, 09:40:30 am
Любопытно, что будет сын петь отцу, когда он приедет проведать "стоящий на площадке" автомобиль. 3 тысячи км на спидометре пылью не замажешь.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #661 : 26 Июля, 2010, 10:07:47 am »
Во время ванн крысы уже не орут, не какают в воду- просто молча и целеустремлённо пытаются вылезти из воды. Онегин и Урсус уже натренировались и взлетают на борт с первого прыжка.
"Член- не глава"

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #662 : 26 Июля, 2010, 19:14:14 pm »
Я смотрю вам и без меня вчера впечатлений и приключений хватило:-) а тут я еще навязалась)))
У меня Уська тоже попервой какала в воду от страха... Сейчас уже паники меньше, но неприязнь осталась...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #663 : 27 Июля, 2010, 04:59:27 am »
Не знаю кошмар-не кошмар, но после вечернего прыганья по мне Онегина, Петьки и Гошки приснилось, что на меня набросились крысы и начали зализывать. Еле в клетку запихала всех: одного сажаю, а остальные вылезают и на меня. Не выспалась. Ещё и дым этот Шатурский среди ночи дышать мешал- аж першило...
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #664 : 30 Июля, 2010, 08:47:08 am »
Пришло обещанное прогнозами похолодание: 30 в тени, чистое небо, ни капли дождя. В обед, когда солнце встанет в зените, похолодание закончится, чувствую.
Мужики живы, здоровы- чего и всем желают.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #665 : 02 Августа, 2010, 08:17:08 am »
А-а-а! Зверька объявиил!
Я в лёгкой панике- кого заявлять. Петька с Урчем само собой, а вот Онегина надо или нуегонафиг, пусть дома сидит?..
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #666 : 02 Августа, 2010, 08:33:55 am »
Ладно, чтобы не ломать мозг, отправила всех троих.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #667 : 03 Августа, 2010, 21:36:45 pm »
Чуть инфаркт не получила только что...
Лежу возле клетки, книжку читаю. Крысы дрыхнут. Онегин на верхней полке, в корзинке рядом- Петька с Урчем. Над ними 2 ледяных бутылки. И вдруг Онегина подбрасывает на месте: писк, корчи, судорога прямо. Подскочила- думала, Онч кого-то решил унизить, но рядом- никого вообще. Бой с тенью. Потом застыл, прямо паралич тотальный. Пока откидывала бутылки-открывала крышку опять судорога- свалился вниз, на дно. Отпрыгнул в угол, застыл с задранными лапами на спине и орёт.
Ужасть прямо.
Взяла на руки- сердце бьётся как обычно, ни тахикардии, ни аритмии. Дышит ровно, глубоко, не животом. Только вообще не шевелится. И морда офигевшая. Набрызгали на него воды- без реакции, посадили на стол- замер. Потыкала иголочкой- ноль реакции. Потом осторожно-осторожно потянулся вперёд.
Всё, думаю, капец, инсульт накрыл.
Потащила в ванну, включила воду... И тут крыс дал понять что с ним всё нормально. "Только не кидайте меня в терновый куст!" Лапы брыкаются, хвост весьма упруго извиваетя, пасть издаёт приличные моменту звуки.
Сейчас сидит в доме, приводит шкуру в порядок.
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #668 : 03 Августа, 2010, 21:48:17 pm »
Фига се! И что это было? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #669 : 03 Августа, 2010, 21:54:40 pm »
Не знаю. У нас мухи сегодня налетели, естественно в клетку тоже рвутся. Может, муха сонного напугала?..
"Член- не глава"

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #670 : 03 Августа, 2010, 23:14:54 pm »
Он мог проснуться, но не весь..
Аналогичное и у людей бывает. Недавно купировали подобный приступ у соседа.. Чуть не поседели все.
может быть сосудистый спазм сильный. Лучше последить за ним, конечно.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #671 : 04 Августа, 2010, 07:46:34 am »
Утром всех проверила- все в норме. И Онегин тоже. Видно, действительно кошмар приснился.
Пилотик с каждым днём всё плоше и плоше- дряхлеет на глазах...
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #672 : 04 Августа, 2010, 11:19:09 am »
 Я тоже всегда пугаюсь, когда крысы себя так ведут. А может, он кого-нить увидел, нам невидимого? Домового например... :rat07:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #673 : 04 Августа, 2010, 11:38:08 am »
А Петька с Урчем, лежавшие рядом- не увидели? Они на онегинские корчи смотрели с таким интересом...
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 00:34:13 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #674 : 04 Августа, 2010, 13:55:10 pm »
 А может, он у тебя экстрасенс? ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...