Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783695 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #795 : 12 Сентября, 2010, 21:02:53 pm »
Во-Во, Мышка:kissyou:

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #796 : 12 Сентября, 2010, 21:52:18 pm »
 ???я тоже люблю почесаться :o..

Но ногти ДЛЯ ЭТОГО специально не оставляю.  :rofl2: У меня гитаарка.=)) :P
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #797 : 13 Сентября, 2010, 04:47:31 am »
Не хочу на работу. На двое суток. Спать хочу.
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #798 : 13 Сентября, 2010, 07:44:56 am »
Двое суток? :o Круто...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #799 : 15 Сентября, 2010, 12:29:27 pm »
Уххх, как я зол! И руки опускаются...
Последннюю зарплату давали в середине прошлого месяца. 16 тыщ- и ни в чём себе не отказывать. Аванс благополучно простили, как и в позапрошлом месяце (хотя старшие медсёстры исправно отсылают списки сотрудников на получение аванса). Свежеоткрытая бухгалтерия проработала недолго и дружно уволилась полным составом. Чем уж там они занимались- не знаю, но ушли с оскорблёнными и гордыми лицами, а поликлинику теперь крупно трясёт. 7, 9, 11-е число- зарплаты нет и говорят, что не будет. Квиточков (которые нам раздавали в первых числах всегда)- тоже. "Раньше 20-го не дадут, не ждите", успокаивает администрация. Центральная бухгалтерия в лице ГлавБуха на стоны дозвонившихся иронизирует: "Ничего не знаем- вы же сами хотели от нас отделиться, вот и кушайте-не обляпайтесь".
В понедельник после обеда вдруг начинают выдавать квиточки, и работа вообще встала. Люди в белых халатах задумчиво морщат лбы и пытаются понять, что тут не так. Что не так- это ясно даже непрактичным медикам. Кому-то не доплатили за ночь, кому-то отпускные дали не за 21 день, а за 7. Экономист сверила квитки с платёжкой из банка и хмуро начала записывать многочисленные несостыковки на отдельную бумажку. Несостыковки- это когда (я утрирую, но на основании реальных событий) в банковском заявлении выписана сумма 1000 рублей, а в квитке на руки этот же пункт выглядит уже как 800. Те же неоплаченные отпуска, ночи, переработки...
Тот же понедельник, вечер. По гулким коридорам, пугая припозднившихся пациентов, разносится гулкое "УРРААА!!!" Деньги появились, и их даже можно снять. Я на работе, но радуюсь вместе со всеми и предвкушаю, как я их экономно и рассудительно потрачу: учёба старшенького, кредит, коммуналка... Кажется, даже на хлеб, дешёвые сосиски и туалетную бумагу останется. Вторник прошёл в сладостном предвкушении. Пришла долгожданная среда, двери любимой поликлиники ободряюще скрипнули за спиной и огонёк банкомата забрезжил где-то в туманном далеке.
Встретились. Я и Банкомат.
Банкомат сказал "Деньги? О чём это Вы, гражданочка? Вот Ваши 5 рублей уже три недели болтаются где-то в недрах, а больше ничего не болтается!"
Прострация, ватные ноги, удивление. Звонок начальнице. Начальница перезванивает через пол-часа. "Ты знаешь, тут такое дело получилось... Не понятно почему, но троим сотрудникам банк ничего не начислил. Да, ты третья. Нет, документы были и на вас, но вот кто-то где-то как-то что-то... В-общем, накладочка получилась."
Фанфары. Это- вишенка на торте моих неприятностей. Апогей.
"Тебе надо сейчас подойти к Главврачу, написать заявление, чтобы он его подписал (ага, это наш неуловимый, практически человек-тень, Главнюк!), договориться, когда он с вами тремя сможет подъехать в Банк,- потому что в Банк может войти и решить этот вопрос только ГлавБух поликлиники (которая уже уволилась, гнусно хихикая) или ГлавВрач."
Послала всех в анус и поехала домой.

"Член- не глава"

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #800 : 15 Сентября, 2010, 13:35:20 pm »
Самайн, вот только пообщавшись близко с врачами понимаешь, что ёлки-палки, какая ж у тебя у самого работа ненапряжная, да еще и деньги платят! :( 16 000, в наши 1 600 000... Друг в прошлом году по распределению дорабатывал + подрабатывал на Скорой, ходил вечноголодный и вечноневыспанный, и получал что-то в духе 400-500 000 (4 000 - 5 000). Когда в этом году сидит уже в институте, считается молодым ученым (со всякими доплатами и премиями) и гордо рассказывает, что АЖ 750 000 порой получается  (7 500) - очень страшно заболеть и попасть в больницу...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #801 : 15 Сентября, 2010, 13:45:05 pm »
Не забывай, что Москва- это не Россия. В замкадье та же попа с деньгами- платят, как крошек голубям сыплют,- лишь бы не подохли... Потому и сижу в этой долбаной московской поликлинике- хоть не регулярные, но деньги.
И коллектив на удивление нормальный (если не смотреть на администрацию)- не сплетничают, не подставляют, прикрывают спину.
"Член- не глава"

Annuenen

  • Гость
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #802 : 15 Сентября, 2010, 14:13:31 pm »
Вот блин, почему-то мне казалось всегда, что на государственных службах-предприятиях как-то получше с выплатой зарплат(((
Держись, Том!
Эх...

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #803 : 15 Сентября, 2010, 14:16:33 pm »
Самайн, я глобально, про то, что и у вас жопа, и у нас такая же, только еще хуже... А еще рожать блин, рано или поздно!

Annuenen

  • Гость
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #804 : 15 Сентября, 2010, 15:06:48 pm »
Самайн, я глобально, про то, что и у вас жопа, и у нас такая же, только еще хуже... А еще рожать блин, рано или поздно!

 ;D

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #805 : 15 Сентября, 2010, 17:27:16 pm »
Annuenen, ну, у меня ж больная тема ))) Вот прикинь, какая засада: я могу платно и у своего проверенного врача проходить осмотры, когда мне надо. Я часто там вижу пузатеньких - т.е. беременность вести можно будет там же. Я знаю, где качественно/быстро/надежно/не нервно сдать анализы. Но блин, рожать то все равно потом придется идти в госроддом! И если по начальным пунктам я знаю, что те врачи получают приличные зарплаты за свои труды и мы с ними друг друга уважаем и ценим, то вот что будет в гос.учреждении - я не знаю, а с такими условиями их труда что-то от них требовать и ожидать тоже как-то неудобно :(

ОдЫн надежда, авось как соберусь размножаться - еще и роддом появится при том центре, куда на осмотры хожу )))

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #806 : 15 Сентября, 2010, 23:11:35 pm »
Чё мне сын рассказал...
(старшенький)
Ездил он сегодня в Москву на машине,- умотался, притомился, домой обратно ехал быстро. Ехал-ехал, и вдруг его подрезает наглый мерседес. Подрезает, обгоняет и мчится дальше "шашечками". Сын думает: Вот как здорово- сейчас я к его корме прицеплюсь и за спонсором поеду ещё быстрее. Но тут начинается неремонтированная дорога, бугры-колеи-выбоины. Машина под сыном подскакивает, из-за козырька над ним выпадает наговоренная какой-то случайной бабкой бумажка и летит ему в ноги. Отвлёкся мой гонщик от скорости, притормозил чуток, а мерседес тот лихой умчался вперёд, распугивая своими манёврами народ. Сын бумажку поднял, сунул обратно (бабка, когда давала ему этот клочок чистой белой бумаги, велела положить его за козырёк подальше и не вытаскивать, забыть) и двинулся дальше.
Почти сразу уткнулся в затор. А вскоре и причину затора увидел.
На обочине лежит перерубленная пополам, перекрученная в поясе тётка в луже крови, "и вокруг грибочки, грибочки...". Рядом тот самый понтовый мерседес с сильно покорёженным бампером и колёсами, и в его корму несколько машин уткнутые. Дальше сын ехал медленно и задумчиво, под громкое молчание потрясённой кампании друзей. "Не выпади вдруг эта бумажка- я бы так и нёсся за ним, и точно влился бы ему в зад..."
Бабку жалко. Стояла, продавала грибочки на обочине...
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #807 : 15 Сентября, 2010, 23:31:54 pm »
Вот, блин, судьба...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #808 : 15 Сентября, 2010, 23:39:46 pm »
Жопа ещё не кончилась.
Только что (вот только что, в 0.35) умер Гошка.
Ещё вечером лазил по гамакам- крышам, с аппетитом лузгал дынные семечки. А сейчас услышала странное шубуршание из дюны, включила свет- а он уже агонирует. Сердце вообще не бьётся, и последние вдохи у меня на руках...
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #809 : 15 Сентября, 2010, 23:52:42 pm »
Гошка...Он же не старый совсем? Болел он, я знаю, но вроде не совсем уж плохо было. Жалко-то как бархатного мальчика...Мягких ему облачков. :'(
Тамар, держись. Скоро, уже совсем скоро начнётся белая полоса.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 23:55:46 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.