Автор Тема: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))  (Прочитано 5874 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #15 : 08 Ноября, 2011, 08:44:26 am »
С дневничком!  :) Парни у вас очень колоритные.  :rat13: И пишете увлекательно. Ждём продолжения!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #16 : 09 Ноября, 2011, 00:05:29 am »
Спасибо!

Крысы у меня хорошие. Когда только готовилась к роли крысовладельца, днем и ночью приставала с тупыми вопросами к подруге - бедняжка работает в зоомагазине и тоже воспитывает крысу. Она, окончательно измученная,  мстительно от меня ничего не скрывала. После описания очередной прогулки ее крысодевки, результатом которой стали сожранные учебники, штаны и провода, я даже задумалась. Вряд ли кошка заинтересуется таким экзотическим блюдом, как хорошо прожаренная на проводке крыса.
Но врагу не сдается наш гордый варяг. Критически оценив удаленность всякой важной фигни от клетки, я прикинула, что провода для крысы недосягаемы, если это конечно не крыса-мазохистка. У меня ж в комнате все позаныкано, если Интернет вырубается – приходиться двигать мебель, дабы треснуть модем по тыкве))

Мужики справили новоселье. Я с трепетом стала ожидать аццких разрушений. Бурное воображение рисовало перевернутый диван, болтающуюся на люстре котэ, выдернутый из розетки телевизор, дымящийся посреди комнаты…Но блин. Крысы вели себя как два воспитанных еврейских мальчика. «Ну шо вы, мамо, мы ж тока покушать и попысать, нафига нам ваш диван?...» Они смущенно комкали в лапках очередную тряпку, которую я им вручала с полным надежды «Фас!!! Ату ее!!» - вместо того, чтобы с демоническим писком разгрызть эту тряпищщу, крысы ее испуганно роняли и ныкались. Контрольным выстрелом стала картонная коробка, в которую я запихнула зверей. Закрыла крышечкой. Заботливо прислушалась. Через 20 минут не выдержала и открыла – тьфу…Поганцы нагло дрыхли, вместо того, чтобы прогрызать себе путь на волю. Еще и пялили на меня злобно. Еще бы, заколебала совсем своими тряпками и коробками. В итоге я плюнула. Долго не верила своему счастью – крысы, которым ничего не надо ломать и грызть))

Нет, ну они не совсем лохи, вы не подумайте. Они просто работают по-крупному. Вот пластиковое окно попробовать на зуб – это другое дело, это интересно. Или, например, прогрызть дырку в покрывале на Хозяйском Диване. Да, потом получаешь по шее, но зато глобально все это, не какие-нить там коробки вонючие. Еще они любят лениво подгрызать гамак, в нем же лежа…Но это, я полагаю, всегда было маленькой крысиной слабостью))

Бооойтесь, ничтожные людишкииии....))

« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2011, 00:21:13 am от Матильда »
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2011, 09:24:30 am »
Ох, и вид у него!!! ;D Затаённо-злорадный.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2011, 09:56:28 am »
Мальчики - золотки))). А плед... эххх... мои девки уже "освоили" два пледа... и добрались до дивана...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Матильда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Двое из ларца, одинаковых с...хвоста))
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2011, 21:11:54 pm »
Великий стрим наконец включил мне интернет))) Продолжаю писать всякую фигню))

Покрывало жалко)) Радует, что они разочаровались в его вкусе и теперь только старательно апписивают)

Про крыс и котэ.

Живет у меня котэ. Котэ милое, пушистое и мурчавое. Я, естессно, всю сознательную жизнь была подвержена общественному мнению, что котэ едят крыс. Прям вот видит кошка грызуна, рвет фуфайку на кошачьей груди, и с диким мяу идет зверушку изощренно убивать и кушать/кормить добычей хозяина. Радужная перспектива крысиных трупиков по всей квартире меня не особо вдохновляла. Однако крыс мне хотелось, а котэ уже была – вот незадача.
Котэ, к счастью, у меня довольно легкомысленная и не шибко умная. Хищного я в ней ничего не замечала – ну, иногда она задумчиво тыкает лапкой чучела мышек из зоомагазина,  или, смотрит на голубей с надеждой в желтых глазках…Меня сожрать никогда не пыталась. Увидев тапок в моих руках быстренько телепортируется куда-то. Знает команду «фу». Наконец, всегда можно поселить крыс в одной комнате, а котэ депортировать в другую.
Час икс настал, крысы вылезли из переноски, котэ остолбенела от восторга. Крысы хмыкнули и пошли бить ей морду. Мда, я ожидала чего угодно, но не этого. Два месячных крысенка оперативно загнали кошку в угол и стали строить из ее пушистого хвоста лежанку. Котэ с ужасом смотрела то на меня, то на крыс. В глазах читался жестокий облом. Во избежание кровавой пятницы я котэ быстренько выгнала за дверь, позволив мужикам обустроиться. 
Как ни странно, зверушкам хватило пары дней, чтобы наладить отношения. Кошка приходит к крысам пообщаться. Они в порыве ответной любви пытаются ее обнять, но в такие моменты котэ смущается и сматывается. Лучший способ заставить привередливую кошку жрать – поставить миску около мужиковской клетки. Здоровую конкуренцию никто не отменял, посему съедается вся пайка весьма оперативно.
А вообще…Вожак у все один – великая я)) Поэтому все живут и радуются.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.