Автор Тема: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)  (Прочитано 84846 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #30 : 10 Декабря, 2011, 21:17:46 pm »
Крысят в 5-6 недель рассаживают по полу - и никаких незапланированных беременностей :).
Габариты клетки я указала с расчетом на то, что там будет жить 2 взрослых крысы-самки.
Клетка по ссылке не подойдет, ибо 1) маленькая, 2) слишком большое расстояние между прутьями - у вас девицы будут между ними гулять спокойно.
Можете воспользоваться этим калькулятором размера клетки:
http://ratpages.ru/articles/calculator.html
(считать по средней норме - вполне нормально будет... но по нижней можно считать, только если речь идет о подборе клетки более, чем для 5 крыс...).

Добавлено 10 Декабря, 2011, 21:20:31 pm
Вот хорошая клетка: http://molotok.ru/kletka-dlya-gryzunov-buddy-deluxe-italiya-66h45h69-i1967071992.html
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн pe4en4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #31 : 10 Декабря, 2011, 21:26:31 pm »
цена безумно высокая(  а может такую? http://www.panda-zoo.ru/index.php?productID=356&PHPSESSID=aba1cefee03bad398031edd4e84016be

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #32 : 10 Декабря, 2011, 22:10:41 pm »
Если данная цена безумно высокая, а живёте Вы в Москве, то возникает вопрос, способны ли вы такую же примерно сумму, а чаще всего и выше, оставить в ветклинике.

Оффлайн pe4en4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #33 : 10 Декабря, 2011, 22:44:42 pm »
чем же может заболеть крыса из-за отсутствия 10 см. в клетке?

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #34 : 10 Декабря, 2011, 22:52:19 pm »
Тем же, чем и человек, живущий в чулане 2 на 2. Клаустрофобией, ожирением и скандальным характером. :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 22:56:19 pm от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #35 : 10 Декабря, 2011, 22:54:25 pm »
Тогда забронируйте мне пожалуйста 2-х девочек (эссексов, с пятнышками на голове). А это правда, что если весь день работаешь и уделяешь мало внимания крысам, то нужно брать 2-х минимум, чтобы не скучали?
Они у Вас отдельно живут - девочки и мальчики?
И что насчет клетки - какую лучше покупать (учитывая, что в квартире очень мало места) - высокую/низкую/длинную/многоэтажную?
Замечательно! ))) А почему Вы решили завести именно крысок?)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #36 : 10 Декабря, 2011, 22:54:32 pm »
Оо. А ещё крысы в принципе имеют вредную привычку болеть и требовать хирургического лечения, независимо от размеров клетки. Это самое лечение в рядовых случаях стоит 3-5 тысяч в Москве

Оффлайн pe4en4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #37 : 10 Декабря, 2011, 23:06:35 pm »
о_О поподробнее пожалуйста! Во всяких справочниках перечислен список болезней крыс, но не сказано, как часто и в каких случаях они ими болеют. И еще такой вопрос - от крыс есть неприятный запах, как, например, от мор.свинок?

Добавлено 10 Декабря, 2011, 23:09:49 pm
Замечательно! ))) А почему Вы решили завести именно крысок?)

Эээ... Даже не знаю, какой ответ Вы хотите услышать. Хочется еще зверька (помимо кошки и рыбок), а крыски очень милые

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #38 : 10 Декабря, 2011, 23:10:21 pm »
И еще такой вопрос - от крыс есть неприятный запах, как, например, от мор.свинок?
ДА!!! В тесных клетках они пахнут, мочой.
И крысы блеют пневмониями, а у самок опухоли часто, огромные. Если опухоли не удалять у ветеринара (операция стоит 2-3 тысячи+ дальнейшее лечение), то опухоли вскрываются и зловоние от них.
И ещё крысы кусаются. Вы видели крысиные зубы? А знаете, что при укусе из-за особого строения челюсти эти кинжалы ещё и раздвигаются в ране, на манер ножниц, разрывая мясо внутри?
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 23:13:51 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #39 : 10 Декабря, 2011, 23:10:48 pm »
запах есть, если клетку неделями не мыть. А если вовремя убиратся. то нет запаха.
Болячки самые разные - у самок ОМЖ, эндометриты, и прочие хирургические "радости". У самцов - абсцессы, опухоли и тоже куча всего. Ну и простое - бронхиты, риниты, диабет, инсульт, всевозможные сердечные болячки, почечные... Список почти человеческий.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн pe4en4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #40 : 10 Декабря, 2011, 23:16:44 pm »
ну а ваши крыски часто болеют чем-либо из нижеперечисленного? я просто пытаюсь понять... а то у меня опыт только с кошками был. Они, вот, в основном редко болеют (если кормить хорошо), кроме рака, но это чаще под конец жизни.
насчет уборки: клетку нужно мыть целиком, если крыса гадит по всей клетке или независимо от этого? А если ее приучить к лотку? (видела такие в зоомагазине)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #41 : 10 Декабря, 2011, 23:22:03 pm »
А не проще почитать это все на форуме? вместо того что бы флудить в детском тебе....

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2011, 23:41:08 pm »
ну а ваши крыски часто болеют чем-либо из нижеперечисленного? я просто пытаюсь понять... а то у меня опыт только с кошками был. Они, вот, в основном редко болеют (если кормить хорошо), кроме рака, но это чаще под конец жизни.
насчет уборки: клетку нужно мыть целиком, если крыса гадит по всей клетке или независимо от этого? А если ее приучить к лотку? (видела такие в зоомагазине)
Дело в том, что "под конец жизни" у крыс возникает достаточно быстро...
Первые ОМЖ часто лезут после полутора лет (не всегда, но всё же... такой вариант нельзя исключать). Ну а от респираторных заболеваний вообще вряд ли застрахуешься в любом возрасте.

Самайн, не надо про кусающихся крыс запугивать :). Это все-таки редкость. По крайней мере мои крысы меня не кусают. Меня за всё время из моих только Панька кусал (но это было давно очень и характер удалось исправить с помощью кастрации), ну и еще пару раз самки кормящие прикусывали, когда я слишком нагло детей трогала.

А вот здоровье - увы... Менопаузу у крыс относят ученые на 18 мес... а значит, после этого возраста возрастает риск любых проблем со здоровьем. А лечить крыс бывает сложно, во-первых, из-за высокой скорости метаболизма (время не потянешь, всё очень быстро развивается), во-вторых, в силу относительно маленького размера зверьков (сложности с дозировками, да и хирургические манипуляции получаются более ювелирными). Посмотрите раздел Ветеринария - и сразу всё станет понятно.

Добавлено 10 Декабря, 2011, 23:44:08 pm
Клетку в любом случае время от времени нужно мыть целиком. Потому что крысы не только какают, но еще и писают, а еще и любят пометить свою территорию :).
Лоток для хомячков не подойдет - слишком маленький. А хорячий в ту клетку, ссылку на которую вы последней приводили, вы не втисните.
Если же клетка достаточно просторна - крыс вполне можно приучать к лотку. Почитайте на форуме темы о содержании.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн pe4en4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #43 : 10 Декабря, 2011, 23:56:18 pm »
Ох, спасибо, что сказали обо всем этом сейчас! я тут еще на форумах покопалась... пишут, что крысы часто пахнут (и не только из-за грязной клетки), а когда в зоомагазинах спрашивала, продавцы говорят, что не пахнут..  и из-за этого я отказываюсь их брать. а то если будет запах, домашние меня убьют! я лучше.... улитку куплю

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наполеончики (литера Н3 с Планеты Крыс)
« Ответ #44 : 10 Декабря, 2011, 23:57:39 pm »
И это правильно
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 23:59:17 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥