Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606769 раз)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1710 : 18 Января, 2013, 13:16:41 pm »
Удачной операции девочке! И больше ничего нигде не растить!
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1711 : 18 Января, 2013, 21:24:38 pm »
Про анализ на микоплазму сомневаюсь.С самым первым крысиком сдавали,конечно нашли,ну и ничего это не изменило.С постоянными хрюками прожил до двух лет,да и спохватилась поздно,мне говорили,что крыса так разговаривает,очень давно это было :(.

Удачной операции вам и дальше не болеть!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1712 : 22 Января, 2013, 14:33:24 pm »
Удачи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1713 : 22 Января, 2013, 14:37:48 pm »
А чего это ты молчишь-то? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1714 : 22 Января, 2013, 17:36:15 pm »
Ну вот, добрались мы, наконец-то, до Польшковой. Записаться к ней в последнее время стало сродни подвигу. Ровно в 9 садишься на телефон и трезвонишь на автодозвоне до 9-30. Наконец-то дозваниваешься и узнаешь, что запись на завтра закончена.  >:D
Это да - сколько ни звони, всегда занято, когда успевают записываться - не понимаю...

Ого, Кори понаотращивала опухолей! Выговор ей! Удумала болеть. Папка скачет еще (ТТТ), как и сестры.

А где именно сверху опухоль?
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1715 : 23 Января, 2013, 09:08:31 am »
А то и молчу, что в полном цейтноте  >:D да и сказать по существу нечего. Я в полной депрессухе и, кажись, недалеко от нервного срыва.
Кори.
Что за опухоль была на спине, Польшкова так и не поняла. Вручила нам банку с этой дрянью и сказала везти на гистологию. Пока времени нет. Прописала мексидол по четверти таблетки 2 раза в день 7 дней и 1 раз в день еще 10 дней, гамавит по 1 мл подкожно 1 раз в день и декс сегодня 0,05. Шов смазывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО спиртом или серебрянкой (интересно, как она называется?). Швы снимать 2.02.
Ну и начали мы лечиться. Такой никчемной неумехой как сейчас я себя еще ни разу не чувствовала, просто до дрожи в руках. Во-первых, мексидол она не жрет, паразитка, ни под каким соусом. Было предложено - с глазированным сырком, с хлебом и маслом, с сыром, с сосиской, с вареньем, с майонезом, со сметаной, с пюре - полный отказ. Уже полкоробки таблеток извела. Думала, таблетка горькая. Хотела уж пойти попробовать, но тут прибежала Шани, схватила отвергнутую Корькой сосиску с таблеткой и схарчила ее в считанные секунды. Пыталась выпоить таблетку, этот номер тоже не прошел. Зафиксировать я ее крепко не могу, т.к. боюсь сделать больно, шов прямо на месте фиксации. А эта паразитка извивается угрем и орет (это уже стабильная ее реакция на меня), я шприц к морде ближе чем на 10 см ни разу не смогла поднести. Во-вторых, сделать подкожно укол тоже проблематично, т.к. в том месте, куда я обычно колола - шов, а больше мне нигде не удается нормально оттянуть шкуру, да еще на вырывающейся крысе. Плюс влить надо аж целый шприц. Так что, тут тоже не без проблем. И гвоздь программы - протирка швов спиртом. ЭТО ЖЕ БОЛЬНО!!! Крыса визжит и извивается, я плачу и дую-дую-дую. В результате Кори уже боится меня как огня и, кажется, начинает тихо меня ненавидеть, а я на грани нервного срыва. А ведь прошло всего 2 дня.  :'( >:(

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1716 : 23 Января, 2013, 09:15:07 am »
оххххх....вот уж действительно при таком раскладе до нервного срыва совсем недалеко... :o
Свет, а никто Кори зафиксировать не может?? мы одну особо вредную вертлявую в пелёнку заворачивали и поили, а второй привереде я таблетку смешивала с дропсиной и парой капель воды - прокатывало, а с третьей мамзель приходилось тупо лекарство смешанное либо с пюре, либо с творогом(и т.д. и т.п.) размазывать по морде - вылизываться-намываться всё равно приходилось... ;)
а вариантов заменить препарат на внутримышечные инъекции нет??
насчёт обработки швов я в шоке...просто жесть... :rat07:
почему именно спирт врач не объяснила?? ???

Добавлено 23 Января, 2013, 08:16:15 am
кстати, а со стороны "мадам сижу" подкожно никак нельзя сделать??
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 09:17:30 am от Тигра c Планеты Крыс »
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1717 : 23 Января, 2013, 09:19:53 am »
Всю жизнь швы бетадином обрабатывала. И ничего не больно.
Мексидол - вещь не жизненно необходимая, отстань от крысы. И гамавит можно не колоть, а выпаивать или в еду подмешивать. (А можно вообще не давать.) И гамавит, и мексидол можно подавать, когда шов заживёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1718 : 23 Января, 2013, 09:20:51 am »
Кори подстригли зубки, чтобы она швы не грызла. Лучше бы ей подстригли когти  >:D. Из-за зубок она теперь не грызет не только швы, но и любую твердую пищу. Даже в рот взять не может. Все вниз валится. А вот когтями она чешет холку себе исправно. В результате шов весь расчесан до крови. Также у нее сменились вкусовые пристрастия, в результате я не знаю чем ее кормить. Растишку, которую еще 4 дня назад она обожала, теперь даже в рот не берет, на семечки не реагирует, на орешки тоже. Вчера, правда, гавайскую смесь хорошо навернула. А вообще ест очень плохо, я не узнаю свою девочку.
Шани постоянно терроризирует Дези. Что с этим делать - не знаю. Чем ей девченка не угодила, не пойму.
 Пытаемся прорваться в Корькину клетку






Юль, про размазывание по морде - пасип, здоровский вариант, попробую. Колю в бок пока, а дальше ближе к попе будем перебираться. Но кожа там везде плохо отходит.

Добавлено 23 Января, 2013, 09:23:16 am
Марин, т.е. покласть на рекоммендации врача?  :o
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1719 : 23 Января, 2013, 09:24:34 am »
удачи тебе в этом нелёгком труде! и держись сама!!!
Кори побыстрее выздоравливать и поменьше вредничать(а когти при таком раскладе явно стоит подстричь..)!
Шанечке угомониться прекратить мелкий терроризм!( а причина терроризма скорее всего оччень проста: болеет и психует Кори, психуешь ты, крысы всё чувствуют и по своему тоже психуют...)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1720 : 23 Января, 2013, 09:29:08 am »
Поклади. Если бы это были серьёзные препараты, тогда, конечно, нельзя бы было. А так нефиг крысе нервы трепать. И себе тоже.
Шани, видно, чует в Дезьке соперницу, претендентку на трон, вот и гнобит её.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1721 : 23 Января, 2013, 09:30:46 am »
Между тем в квартире у меня ничуть не лучше, чем на душе. Стену м/ду коридором и комнатой снесли, полы вскрыли. Заходишь в квартиру и сразу ощущаешь себя в катакомбах

Сейчас с мужем разбираем кухню, Все уже почти вывезли на дачу. На даче тоже уже не пройти - все завалено мешками и коробками. До июля, наверно, разгребаться там буду  >:D. В ближайшую неделю мы остаемся без плиты (идет на помойку) и стиральной машинки. Как-то надо все это пережить, а сил, что-то все меньше. Хорошо, что Антон уехал, задействовали его комнату по полной программе.
Ну вот, написала, пожаловалась. Спасибо за сочувствие.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1722 : 23 Января, 2013, 09:32:57 am »
Поклади. Если бы это были серьёзные препараты, тогда, конечно, нельзя бы было. А так нефиг крысе нервы трепать. И себе тоже.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Вам ничего такого не назначено, из-за чего стоит себе и крысе так нервы трепать. Я бы и шов не стала на третий день обрабатывать, все уж давно должно было схватится. А чесать может еще и из-за того, что спирт сушит.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1723 : 23 Января, 2013, 09:35:38 am »
поддерживаю предыдущих ораторов!!!
только что почитала про оба препарата...ну, ни фига не поняла с какой целью назначены...Гамавит ещё туда-сюда, а мексидол??
и насчёт швов соглашусь, что чешет их крысь именно из-за спирта, бо зудит небось у животинки неимоверно!!

Добавлено 23 Января, 2013, 08:36:45 am
я бы ещё поняла, если б назначили антибиотик, тогда да, а тут вообще не вижу смысла крысь при такой реакции мучать...(ИМХО!)

Добавлено 23 Января, 2013, 09:39:01 am
УХ, ТЫЫЫЫ!!!! какая красивущая разруха!!! ;D >:D
Свет, не переживай хотя бы за квартиру, потом всё будет красивущее!!! а сейчас лучше просто забить на этот шурум-бурум! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #1724 : 23 Января, 2013, 09:42:01 am »
Ох, спасибки вам!!!  :kissyou: :yahoo:. Вот ведь надо мне было, чтобы кто-то сказал "Перестань мучиться дурью!!"
А тут сразу трое сказали, а это уже консилиум!! Не буду больше мучиться и мучить!!
Лен, а шов ваще ничем больше можно не обрабатывать?
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 09:48:10 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!