Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 581751 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #30 : 18 Декабря, 2011, 19:41:10 pm »
А красноглазка на видео смешно головой из стороны в сторону водит, фокусируется.  ;D
Свет, а чего ты потом с этими тряпочками делаешь? Стираешь и снова выдаешь? Или они одноразовые?  ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #31 : 18 Декабря, 2011, 19:49:39 pm »
Фу, блин, закончила с этим мясом. Сегодня ездили в Метро, затаривались на НГ. Я как увидела мясо по 220, так оторвать меня было невозможно. Нахапала - мама не горюй. Вот сегодня и запекала и шейку и рульку, еще в холодильнике - ребра, остатки шейки (около 1 кг), крылья, фарш по 99р.
Ну ладненько, отвлеклись.
Оль, ну те, которые они в хлам сгрызли - выбрасываю, а нормальные стираю, только в мешке, т.к. нитками труба в машинке забивается. У нас много тряпочек, хватает через день менять, раз в неделю стирать.
опухоль
Ну и потекла дальше наша жизня. Бло заделалась парикмахером, залезет мне на плечо, и лапками волосы чешет, взбивает, потом зубками подравняет и опять чешет- взбивает, мужу усы всегда подравнивала. Вообще, мужчин любила. Стоит мужу или сыну на пороге комнаты появиться - она уже на краю кровати или стола. А уж как подойдет - Бло аж пританцовывать начинает, лапки тянет, мол-возьми меня скорее на ручки. Мой муж к крысам достаточно прохладно относился, но и он не смог устоять против обояния Бло. Когда он ел, она у него на коленках всегда сидела - попрошайничала.
А Кнопка тем временем начала активно отращивать себе новые ОМЖ сразу две, но в силу ее сильно преклонного возраста операции больше решили не делать. Сколько сможет - пусть живет. А Буська постепенно наедала на попе сальцо, но тем не менее оставалась самой прыгучей крысой - с крышки клетки на спинку дивана скокила только так, а ведь там было больше полуметра.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 19:52:07 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #32 : 18 Декабря, 2011, 20:01:40 pm »
К нам приезжали гости, и девчонкам было очень интересно


Добавлено 18 Декабря, 2011, 20:03:42 pm
В июле Кнопочка совсем сдала, еле передвигалась, кормила я ее с ложечки жидкими творожками и йогуртами. Когда она уже практически не могла есть даже жидкую пищу, было принято решение девочку отпустить. Два года восемь месяцев - это очень старенькая крыса, выздороветь она уже не могла, ОМЖ настолько выросли, что она уже не доставала лапками до пола. И вот 26 июля я пришла с работы, достала с антресоли переноску и полезла в клетку за Кнопкой. Вынула я из клетки уже остывшее тельце девочки. Спасибо тебе, девочка моя, сырных тебе облачков, не дала маме взять очередной грех на душу!!
Самое интересное, что 26 июля 2010 года я усыпила ее любимую подружку Блэки.


Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #33 : 18 Декабря, 2011, 20:07:29 pm »
 :'(
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #34 : 18 Декабря, 2011, 20:11:07 pm »
Побежала к любимой подружке... :(
А мне кино показали!!!!!!!!!!!! :yahoo: Это ж не крыса, это кошка!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #35 : 18 Декабря, 2011, 20:27:18 pm »
Марин, точно. У Бло был ярко выраженный кошачий характер.  :'(
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #36 : 18 Декабря, 2011, 20:35:47 pm »
Тоже отпустить не можешь? Я по Димке до сих пор плачу - уже 9 лет... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #37 : 18 Декабря, 2011, 21:48:28 pm »
Не могу. Вспоминаю - сразу плакать начинаю. Такой больше не будет. И ведь пожила всего ничего - год и четыре месяца.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #38 : 18 Декабря, 2011, 21:58:44 pm »
Есть такие, да. Особенные. Совсем-совсем твои...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #39 : 19 Декабря, 2011, 01:36:50 am »
Цитировать
Спасибо тебе, девочка моя, сырных тебе облачков, не дала маме взять очередной грех на душу!!

усыпить животное, которое нельзя вылечить - это не грех. А как раз наоборот. Если делать это гуманно с предварительным наркозом. Вот для людей прекращение страданий - это грех. Греховно заставлять страдать животное своими действиями или бездействием.

Ждем продолжения дневничка. Искорке привет от Зайчика!
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #40 : 19 Декабря, 2011, 08:12:41 am »
Может быть Вы правы, я не буду спорить. Но заповедь "не убий" не нами придумана. Да и не мной эта ЖИЗНЬ дана, чтобы ее отнимать. Имбирному Зайчику тоже огромный привет  ;D
Продолжаю.
Буся по поводу исчезновения Кнопочки ударилась в глубокую тоску. Тосковала она 5 дней.
А в августе мы поехали на дачу.
Как же там было страшно и интересно! А еще было страшно интересно. Столько запахов, столько впечатлений, огромный крысовыгул с препятствиями!  
Девчата отвлеклись от потери Кнопочки и получили массу новых впечатлений.    
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 08:59:49 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #41 : 19 Декабря, 2011, 08:34:06 am »
Когда вернулись домой, я записалась еще на одного ребенка, голубенькую девочку из Долины Ветров Литеры И, назвала девчуху Искорка Игривая. http://savepic.su/1040329.htm http://savepic.su/1027017.htm В конце сентября, Кори приехала домой. Поселили ее в отдельную клетку и начали постепенно подселение. Выпустили Кори и Бло с Бусинкой на крысовыгул. Боже, что тут началось! Я думала у меня две ласковые мышки - белые и пушистые. Они действительно белые и ужасно пушистые... мегеры. Ребенка затерроризировали, шипели, надувались шарами, пытались перевернуть. Но Искорка тоже хороша. Нет, чтобы перевернуться кверху пузом, как поступают все порядочные крысята, попавшие в новую стаю, она в боевую стойку сразу вставала, сама на задних лапах, передние в кулачки, ну прямо боксер на ринге. А тетки еще больше беситься от этого начинают. Засунула всех троих в переноску. В переноске минут сорок мирно сидели втроем - боялись. А вылезли из нее - и опять началось. Часа через два вроде поутихли. Бло даже ходила в клетку к Искорке, поела детской кашки, проверила, как малявка устроилась, попыталась ее завалить и, недостигнув в этом деле успеха, гордо удалилась. Сселение перенесли на следующий день. А пока Кори осталась одна. Мне ее было очень жалко - от мамки, братиков-сестренок увезли, привезли к каким-то злым теткам и чужим людям, сидит одна в клетке, грустная такая. Но кушала хорошо. Война-войной, а обед по расписанию.  ;D
 На следующий день отмывала клетку. Пока я мыла с доместасом и обустраивала новыми домиками клеть (около полутора часов), вся троица сидела около ванной в переноске и дружно боялась. Я так думаю, что старшие девки малявку от страха уже в переноске как следует пометили. Потом запустила всех троих в клетку, процесс исследования нового пространства занял минут 30, тоже было не до выяснения отношений. Да еще на мое счастье у Блохи течка была, поэтому скакание мелкой по своей спине она приняла с благодарностью, трепеща ушами и выгибаясь. Я, вообше-то, рано спать ложусь, т.к. встаю в 5 утра ежедневно. Но в этот день посчитала своим долгом закрепить успех и сидела с гуляющими девченками до половины первого ночи. В тот вечер я увидела, какая веселая и непоседливая моя Искорка. До этого она была очень грустная и одинокая,а тут она вдостоль набегалась наперегонки с Блохой, поскакала по спинам теток и исследовала все места для выгула. Клетка была на всякий случай оставлена в комнате рядом с кроватью, но зря я переживала, ночь прошла спокойно. И хотя Кори спала в клетке пока отдельно от теток, подселение состоялось. И началась у Бло и Буськи с Корькой веселая житуха - Корька прыгала по теткам, дралась с ними, особенно они сдружились с Бло. Хоть и дрались постоянно, но друг от друга никуда. Если в поле зрения появилась Бло, через пять секунд жди Кори и наоборот. Бло Кори ухо подрала, но Кори не обиделась и так же предано ходила за Бло. А когда у Кори началась течка, у нас начался дурдом. Таких темпераментных девок у меня еще не было. Девка носилась со скоростью пули по всем доступным местам, скокила аки лягушка, домагивалась до всех, включая нас с мужем и реагировала вертолетокручением на каждое к себе прикосновение. Тетки были в шоке! Только увидев Искорку издали, разворачивались и пытались куда-нибудь заныкаться. Когда же встреча была неизбежна - оборонялись всеми лапами, включая лягание задними. Несмотря на все предпринятые меры, Блоха была завлена на спину 3 раза за вечер. А уж за Бусиной я особо не следила, т.к. её почти не видно, она у нас дама, нежности не любящая. Вот такая мне темпераментная женщина досталась. Корька-рваное ухо

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #42 : 19 Декабря, 2011, 14:51:59 pm »
Молодцы девченки! Устраивают хозяйке крысотелевизор с просмотром порнрграфии эротики.  ;D
Свет, а ты на даче девок выпускала на улице гулять? Я своих однажды вынесла на улицу пофотографировать, а они были в таком шоке от открытого пространства, что я их быстро домой унесла, чтобы не нервничали.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн auch_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2011, 15:38:02 pm »
какие чудесные! сразу вспомнилось как однажды моя беременная крыса оборвала все листья у маминого цветка и обои себе в дом :)
вот смотрю на вашу сиамочку и ноюсь парню. такая красивая,не могу аж :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #44 : 19 Декабря, 2011, 16:02:18 pm »
auch_, спасибо на добром слове. Это была моя любимая девочка.
Оль, я попыталась Бло отпустить по травке побегать, она и побегла... в другую сторону от меня. Поймала и больше таких экспериментов не проводила. Только на фотосессию на пеньках и лавочках, чем выше, тем лучше.
Марин, почитала еще раз про твоего Димку, если моя Бло - кошка, то твой Димка точно верный сОбак.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!