Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 577073 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5520 : 16 Декабря, 2017, 21:54:54 pm »
Я своим диванчик за 4 тысячи купила. На прогулке прикрываю толстенным покрывалом, которое ещё и быстро не прогрызешь, в остальное время мы на нем на кухне сидим.
Для того чтобы купить диванчик на кухню, мне надо сначало купить квартиру с подходящей кухней :P 5-6 девчонок прекрасно себя чувствуют и в двух фуретах. Им главное внимание. И гораздо безопаснее. Собака их воспринимает как игрушки.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2017, 21:57:01 pm от marish »

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5521 : 17 Декабря, 2017, 06:06:35 am »
Не будет у меня крыс, муж сказал нет!! А он человек слова - сам дал, сам и взял.  >:D :'(
Как я тебе сочувствую..  И очень понимаю.  У моего такой же период был.  Кого то брать был совсем против. Пришлось потихоньку  капать,  капать,  капать...  Вести разъяснения,  как для меня это важно,  и что я ему всё разрешаю,  даже когда по финансам бьёт.  Потому что живём всего один раз...  Сейчас как то неожиданно резко разрешил и ещё  и возмущался,  что мы с сыном себе выбрали,  а он не выбирал.  Сейчас третьего забронировали,  но он и четвёртого не запрещает.))  Он у меня такой,  что потом всё может опять измениться,  но главное,  что уже взяли.  Года 2-3 я уже с крысами буду.  ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5522 : 17 Декабря, 2017, 12:09:18 pm »
Это понятно, но ведь сначала разрешил. И мужчины ещё что-то говорят про женскую логику...
В порыве любви  :wub:
Для того чтобы купить диванчик на кухню, мне надо сначало купить квартиру

+100500  ;D

Пришлось потихоньку  капать,  капать,  капать...  Вести разъяснения,  как для меня это важно,  и что я ему всё разрешаю,  даже когда по финансам бьёт. 
Ну вот и я буду также  :D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5523 : 24 Декабря, 2017, 10:25:44 am »
А я поддержу что климат в семье важнее. Доводов как все обустроить можно найти сколько угодно. Но если человек не хочет - тут только время и убеждение.
Живем мы прежде всего со своими близкими. Поэтому и решения должны быть обоюдные и от части свободы приходится отказываться обоим. В том числе и по животным.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5524 : 24 Декабря, 2017, 10:57:45 am »
В этой ситуации мне кажется странным не то, что кто-то не хочет животных, а то, что согласился, дал надежду, а потом передумал.

А если совсем честно, ИМХО не нормален климат, когда кому-то отказывают в чем-то для него важном, а он терпит, не ругается, не идет наперекор. Я в детстве очень хотела собаку. Мама отказывала, полагая, что большинство забот ляжет на неё. Причём это было не твердое "нет", а заранее невыполнимые условия, которые мне ставили, чтобы можно было купить собаку. В итоге 8 лет спустя я принесла в дом щенка. Но не в этом дело. Прошло 37 лет с этого момента и 14 лет со смерти мамы, но когда заходит разговор о детских обидах, комплексах и подобном, я вспоминаю именно об этом. Хотя, разумеется, это был не единственный конфликт с родителями. А всю жизнь не забывается эта история.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5525 : 24 Декабря, 2017, 11:09:23 am »
Jasinta, у меня так же примерно было, животных не заводили. Теперь отрываюсь, но да, не забывается.

ИЛана, изо всех сил желаю, чтобы в итоге крыс разрешили!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5526 : 24 Декабря, 2017, 11:22:37 am »
А, кстати, интересная тема - обиды, которые не забываются. У меня чудесные мама и уже покойная бабушка. Я их очень, очень люблю. Мы почти не ссоримся, а если вдруг возникает недопонимание, умеем уступать. Я и сейчас, и в детстве твёрдо знала, что меня любят и, что не менее важно, понимают. А вот как незабываемая детская обида запомнилась такая ерунда, что сказать стыдно. Мне было лет 8, когда последнюю печеньку отдали двухлетней сестре, а не поделили пополам. На следующий день мама купила кулёк этого печенья, ешь - не хочу. Сейчас я уже и вид, и вкус его забыла. А вот это глупая, смешная обида сидит в душе. Зачем, почему? Кто знает...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5527 : 24 Декабря, 2017, 14:31:57 pm »
А у меня обида на маму до сих пор живёт, когда она прочитала мой дневник, да ещё и отругала за то, что там было написано...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5528 : 24 Декабря, 2017, 16:24:01 pm »
Рассказывать про обиды на маму даже не буду. И плохого о ней писать ничего не буду. Но вот слова одного моего мужчины "Кто ж тебя воспитывал, что культивировал в тебе все возможные комплексы?!!!!" Это отдельная история, и я не хочу про это ничего рассказывать.
А что касается мужа, он до сих пор не против. Просто я знаю своего мужа. Если он не против, но сверлит мозг об обратном, то лучше мне сразу отказаться - весь мозг вынесет. Он не плохой, я бы даже сказала, что он хороший. Просто так получилось. Не надо его судить строго.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5529 : 24 Декабря, 2017, 19:30:56 pm »
Покой в семье дороже. Просто надо показывать ,как будто нечаянно, детские темки, рассказывать что -нибудь забавное или наоборот волнительное.
Вода, как известно, камень точит.  Зато потом будут и крысы и мир в семье.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5530 : 24 Декабря, 2017, 20:03:40 pm »
Я прошу прощения, разве при муже раньше не было крыс? Какие детские темки, он что, не знает, что такое крысы?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5531 : 24 Декабря, 2017, 20:13:27 pm »
Думаю, Оля имеет в виду, что на кого-то из деток он так умилится, что решит - берём.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5532 : 24 Декабря, 2017, 20:39:31 pm »
Думаю, Оля имеет в виду, что на кого-то из деток он так умилится, что решит - берём.
Если человек на сегодняшний день против крыс, а ему под нос детские темки совать, то скорее будет обратный эффект.
Мой к крысам равнодушен и ему хоть крысенка, хоть креветку покажи, умиления не вызвать.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5533 : 24 Декабря, 2017, 20:59:41 pm »
Я много лет работаю преимущественно в мужском коллективе и периодически слышу их рассказы. Жены то что-то купить просят, то куда-то поехать. Наверное, тоже считают, что потихонечку, как бы невзначай. А мужики друг другу говорят "мне моя на мозги капает")))

Вот хорошо, Мариш написала "муж против крыс". А то разрешить-запретить в применении ко взрослому человеку как-то странно звучит. Вроде как равные партнеры, не? Я уже и дочери ничего запретить не могу, только согласился или не согласиться.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5534 : 24 Декабря, 2017, 21:38:43 pm »
Вот живу с родителями пенсионерами, сама ни разу не замужем.
Маму большинство знает, о ней писать не буду. ;) Отец к крысам равнодушен, но помогал объединить клетки, когда расширилась стая. Может поворчать при внезапном (для него) пополнении, может поныть, что не многовато ли крыс. Поругаться, что в морозилке крыса лежит и пригрозить гуляш сделать.
А сам фоткает полученные девками на выставках награды, возит нас на сами выставки и смастерил полку "под кубки".

Обещать и не выполнить, это не "хозяин слова", это обман. Протянуть ребёнку конфету и не отдать её.

Ну, это чисто моё мнение и видение, все мы разные и относимся к вещам по-разному.