Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 608047 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Польшкова ответила: на Дезькин вес 420г доза от 800 мг 1/12
А ваще они у меня все три сегодня в панике: гулять отказались все, даже Эсти  :o.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Крысобояки
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А Эсти все же красавица! Хоть и хулиганка. Дези стала есть ноотропил?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
И чего это они? Красавицы!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Дези стала есть ноотропил?
Я за эти две недели лечения сделаю, кажется, то, что не сумела сделать за год и три месяца - т.е. откормлю Дези до поросячьих размеров.
Во-первых, Польшкова меня предупредила, что если дело в гормонах, то девка сейчас начнет есть и активно толстеть, что она, собственно, и начала уже делать.
Во-вторых, кучка толченных таблеток настолько огромная  >:D, что ее приходится распихивать по нескольким фкусняшкам, как то: сыр, сосиска, творожный сырок, мясная пюрешка, и скармливать постепенно в течение прогулки. Потому что в одну вредность маленьких размеров вся доза лекарства невпихуема, да и не ест Дези, так как Шани. Та пока не наестся, от миски не отвалится. А Дези поест чутка, пойдет полежит или походит, потом опять вернется, еще поест. Эсти делает также. Поэтому большой кусок чего-нибудь для нас не выход. Погрызет и бросит, а Шани не дремлет  ;D. Вот и приходится по частям лекарства скармливать.
И чего это они?
А фиг их знает  :rat11:. Сегодня с утра Эсти как ни в чем не бывало первая вырвалась на прогулку. Еле потом домой загнала  :). Шани утреннюю прогулку, как правило, всегда игнорит. А Дези раз на раз не приходится. То выйдет походит, то после еды сразу в гамачок уходит. Она теперь еще и ходит как-то странно: у нее такое впечатление, как-будто предхвостие как-то поднялось. Не знаю, как объяснить. Но ходит с постоянно задранной вверх задницей, а от страха (так переодически и боится чего-то) еще и на полусогнутых лапах  :(. И этот непрекращающийся порфирин  >:(.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 08:28:39 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Какие ж красивые девочки! вместе смотрятся очень гармонично!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Свет на время лекарства убери все вкусное, оставь сушку. Вкусное это весь прикорм, мясо можно иногда предложить после вечерней дозы лекарства. За ночь проголодаются, они активнее. С утра насыпай дно миски (ты же примерно представляешь сколько по количеству они уничтожают за день) и до следующего утра. Никаких подачек за день совсем. Утром если миска почти пустая лекарство с пюрешкой пойдет активнее. Морковь, яблоко, зелень аппетит не испортят. Бананы нафиг. За несколько дней просекут, что режим изменился и уже будут есть лучше. Только вот какая у тебя сушка? Я ведь сама делаю, там подушечек меньше. Мои теперь лекарство едят с маленьким количеством пюрешек, а раньше по столовой ложке приходилось скармливать, а то и совсем не ели.

Вообщем должны проголодаться до следующего лекарства. Детей у тебя нет, Эсти выросла. Тяжелых слава богу тоже, не вымрут без сладкого :)
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 10:24:31 am от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хороши девчонки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
У моих к утру миска пустая, поэтому слопают, что ни дай, лишь бы еда. Пользуюсь этим при даче лекарств.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
У моих к утру миска пустая, поэтому слопают, что ни дай, лишь бы еда. Пользуюсь этим при даче лекарств.
Вот и я так же. Один раз увидела как у Нейл девочки едят, аж завидно стало. После этого пересмотрела нашу кормешку :) Хотя жиртресики еще есть

Оффлайн БУ!!:)

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2829
Дезька  :wub:
Моя Банда!!:)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0
:) Мои Зодиакальные Созвездия
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
У Дезьки порфирина стало вроде меньше. Но гулять практически не выходит - боится. Интересно, чего. Если ее вытащить из клетки - галопом несется обратно. Иногда, правда, забывает, что надо бояться. Тогда выходит, гуляет, сама ко мне приходит, тусит с девками. Но минут через 10 вспоминает, что ей очень страшно, и уносится скачками в клетку, где забивается в гамак и смотрит с осуждением на товарок, мирно пасущихся на крысовыгуле.
Мягкий матрасик для Эсти
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Крысоносы такие няшные! Посконее Дези забыть свои проблемы!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Жжжжжубы!  :rat13: Эсти очень трогательно спит верхом на Шанечке. ;D
А Дезька, думаю, ещё от операции не опомнилась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Мне вот тоже кажется, что для Дези эта операция оказалась каким то трудно переносимым шоком. Мне ко врачу то ее тащить уже страшно. А в начале августа мы на 2 недели на дачу уезжаем. Как она там будет? Совсем от страха свихнется?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!