Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1511190 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11565 : 08 Июля, 2015, 19:15:06 pm »
Спасибо.

Бузят к сожалению(
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11566 : 08 Июля, 2015, 20:06:31 pm »
pathologic, ну не все же, наверное, пусть уж успокаивается, кто там голубенький бузит!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11567 : 08 Июля, 2015, 20:17:55 pm »
kwintokukis, сегодня ещё и Вильям драку устроил( Напал на Локона и загнал в трубу. Но Алишер вспомнил, что он (вот неожиданность то), всё-таки вожак и разнял драчунов, потом ещё агутику наподдал. Вчера тоже так разнял, но не помню кого.
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11568 : 08 Июля, 2015, 20:26:44 pm »
pathologic, Алишер - молодец, пусть воспитывает доступно и без жертв ;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11569 : 08 Июля, 2015, 20:27:55 pm »
kwintokukis, я всё мучаюсь от коварных мыслей женить его ещё раз, но уже на другой жене...
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11570 : 08 Июля, 2015, 20:45:14 pm »
А чего это снова нашего папку ты женить-то собралась? Ты хочешь получить суперпотомство? А другие мальчики как же? У тебя ведь ведь много кандидатов-то.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11571 : 08 Июля, 2015, 20:55:20 pm »
elena05, самцов дофига у меня, а толковых на данный момент целых четыре. Не густо.
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11572 : 08 Июля, 2015, 21:34:06 pm »
Юль, не могу понять, а толковый самец - это как? Который знает, что с самкой делать? Заранее прошу прощения, если задаю глупые вопросы, серьезно крыс стала изучать недавно, поэтому еще много о них не знаю, тем более о вязках крыс.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11573 : 08 Июля, 2015, 22:53:35 pm »
Интересные идеи про нашего папашку...
Кстати, у малышей характеры меняются. Например, Гаечка удивила. Я уезжала на неделю. Приехала, а Гаити вдруг все руки мне облизала от радости. Что-то от других крыс я ни разу такого не наблюдала.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11574 : 08 Июля, 2015, 22:55:46 pm »
elena05, это подходящий по возрасту, телосложению, здоровью и характеру. Старые, слишком молодые, с агрессивным, вредным или пугливым характером, склонные к ожирению или наоборот тощие, непропорционально сложенные, носители серьезных заболеваний и прочие самцы с серьезными недостатками к вязке не допускаются. НУ и желательно, чтобы предки-родственники крысы прожили больше двух лет в среднем. Окрасы-маркировки тоже значение имеют при подборе пары для конкретной цели.

Добавлено 08 Июля, 2015, 22:57:51 pm
Марианна, это не характер меняется :) просто крыска обрадовалась вашему возвращению... Они ж не овощи бесчувственные. Они переживали, что вас долго не было, скучали. А тут такая радость - мамка вернулась. На радостях и облизать можно :)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11575 : 08 Июля, 2015, 23:15:07 pm »
Крыса В-Перьях, спасибо за ответ. Постепенно для себя открываю мир крыс, становится интересно. Теперь понятно, наш папка-то идеал, детки его тоже хороши, вот только какая будет у него новая невеста?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11576 : 08 Июля, 2015, 23:20:08 pm »
pathologic, а чего мучиться, жани, зачем ценному меху пропадать ;)
А на ком?

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11577 : 09 Июля, 2015, 00:39:46 am »
Наш любимый папка-меховичок просто обязан размножаться.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11578 : 09 Июля, 2015, 06:10:59 am »
elena05, куда пихать все самцы знают, изредка правда бывают тормоза, которым лень. Ну и старики древние уже конечно не такие активные.

Марианна, это нормально. :) У меня при Алишере половина стаи руки лизать научилась, только дай им палец)) Вот от старших девок не дождёшься, они вредные сцученьки. Из младших тоже не много таких любвеобильных.

Крыса В-Перьях, примерно так. А по факту прям идеальные редкость, я пока таких не встречала. Обычно есть как достоинства, так и недостатки. Бывают ещё "среднячки", без явных минусов, но и без "изюминки". Это когда у тебя крыса первая-вторая, все кажутся суперскими. А когда их больше сотни повидал и с полусотней пожил, уже невольно начинаешь сравнивать и оценивать.
У всех свои взгляды на подбор пар, наблюдаю и подмечаю, для общего развития. Но придерживаюсь своих принципов. Например категорически против разведения проблемных по характеру, какие бы красивенькие и здоровые не были. Не даётся нормально в руки или не может ужиться в стае? Нафиг таких производителей. Дичков и психопатов вон в магазинах полно сидит. Но так-то все стараются избегать по возможности вязок косячных по характеру, но самцов-одиночек изредка всё-таки вяжут. Не фанатею от жирняков и дрищей. Больше склоняюсь к крупным и подтянутым, которые блин редкость. Толстопузость кстати чудесно наследуется и у нынешних крыс из питомников вообще не редкость, у меня тоже случаются толстяки в помётах. :( Также нравятся определённые типы головы. Очень не одобряю слишком узкомордых, короткомордых и лупоглазых. Например голова Доминика мне не нравится, короткомордый и курносый. Вроде кого из его детей планирую под разведение, те уже получше в этом плане. Надеюсь внуки и вовсе нормик будут. Но в целом особо не смотрю на мелкие недочёты экстерьера, если есть заметные плюсы в чём-то другом.
По здоровью вопрос интересный. Одно время была уверена, что единичный ринит это ужас-ужас и крест на племенном использовании. А потом обратила внимание, что детишек от повязанных типо здоровенькими, но помершими потом во цвете лет, прекрасно используют в разведении. Более того, попробуй сейчас найди помёт без хотя бы одного такого предка в пределах 4-х колен родухи. >:D Иногда таких предков там каждый второй-третий, но это уже особая тема. В то время как разок переболевшие соплями в детстве нередко доживают потом до двух и более лет, причём без каких либо особых болячек.
Касательно наследственности. Лучше возьму с неизвестным происхождением, чем питомникового с посредственным раскладом по предкам. В первом случае есть крошечный шанс на успех, во втором же чудес ждать не стоит. Ну и честно скажу, мучать попу с анкетами и переплачивать за заведомо сомнительного производителя нелогично же.  :rolleyes: Сёстры-чернушки так и попали ко мне. В одном питомнике не понравились по вероятной наследственности крысята, во втором понтов у заводчика многовато было и посмотрев на неудачу знакомого человека, даже пытаться не стала. В итоге выследила нужных у отдавашки на авито. Кстати да, даже ради получения интересного зверька тоже вряд ли полезу под заведомый отказ. Ооочень их не люблю. :dry: Ещё можно ловить момент, когда у единичных идущих на контакт заводчиков рождается что-то подходящее. Так например вне планов ухватила Японию.
А по окрасу уже как сложится. На стабильно цветных и красивеньких наверно никогда не выйду. Скорее всего цветные и агути/чёрные будут идти через поколение.


kwintokukis, Марианна, "на ком" пока под вопросом. Маловато опыта, чтобы удавалось сходу прикинуть удачную комбинацию. Сейчас три девки в планах, две под большим вопросом. Жениха четыре, ещё один подрастает. И это только из моих самцов. Вот у Оксаны проще, там две пары уже конкретных, менять там нечего. Если кто-то слетит с планов, то слетает сразу и его запланированный супруг.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 06:38:01 am от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #11579 : 09 Июля, 2015, 07:40:08 am »
Вот это ты расписала :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.