Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1508855 раз)

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13365 : 30 Ноября, 2015, 09:59:16 am »
Малышата растут, красивые, здоровья им!
О прибытии - новостей ждем всем форумом ))

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13366 : 30 Ноября, 2015, 10:09:39 am »
А мне всегда было интересно, у Юли всегда такие хорошие детки, а почему-то в последнее время они больше нужны иногородним, особенно, много крысят уезжает в Москву. Неужели местным легче купить крысенка в зоомаге или на авито, но только не в признанном питомнике? Или в Краснодарском крае крыс как питомцев, не содержат?

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13367 : 30 Ноября, 2015, 10:22:47 am »
elena05, у нас цивилизованного крысоводства нет в принципе. Вот одна Юля на весь край((( И врачей нет. Грустно, но факт.
И с доставкой по краю посложней будет на мой взгляд. У нас вот вроде транспортный узел, однако до Туапсе пришлось ехать на своем авто. А за неск. месяцев до этой поездки я рассматривала вариант взять пару крысок из Москвы.. В итоге получилось, что для того, чтобы этих крысок перехватить, мне нужно либо в Краснодар ехать и ловить поезд там на пятиминутной стоянке (а ну как не поймаю О_о), либо в Туапсе/Сочи опять же ехать своим ходом, если договорюсь с местными замечательными крысоводами, и они смогут пойти мне навстречу и встретить крысок там. А мне до Сочи часов 6 ехать, а до Туапсе чуть меньше. Короче, это получался такой квест, что я просто отказалась от этой затеи((  Спасибо добрым людям, что ткнули носом в объявление Кати из Севастополя, там получилось организовать перевозку автобусом - всего одна ночь, и рано утром я ванилек встретила. И вот у Юли малыши появились, тоже можно было спокойно поездку организовать, да и мужу спасибо, что не отказал, не подвел, а с радостью со мной поехал - ехать-то далеко. Но народ кстати знакомый у виска крутил - "с ума сошли ближний свет за крысятами ездить". Это же не собачка и не кошечка, по их мнению - крыски недостойны таких временных и денежных затрат. Короче, далеко нам до цивилизации. Многих также может испугать то, что требования у заводчиков достаточно высокие, а обеспечить должный врачебный уход здесь практически невозможно. А уж про Краснодар и Краснодарский клуб у Юли инфо есть, расскажет, если захочет. Но то, что я успела увидеть на форумах, говорит о том, что нескоро у нас будет хороший рабочий клуб(((

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13368 : 30 Ноября, 2015, 11:52:19 am »
Вот и я говорю, что чем так бегать с доставкой из Москвы, ловить поезд, не лучше ли встречать автобус, ведь и ближе, и автобусы ездят по всему краю, да и доставка будет многим дешевле. Допускаю, что Юля может не отдать крысика по определенным причинам. Про клуб в Краснодаре я знаю, но он у них какой-то тайный, информации о нем нет.

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13369 : 30 Ноября, 2015, 12:30:35 pm »
Ну у нас кому скажешь, что нужно крысок брать у заводчика - у виска крутят. Многие сразу упоминают этот гадкий аргумент - стоимость. Типа, здесь крысят по пять рублей мешок, зачем дескать, куда-то ехать, это ж не лайка-самоед. Да мне кажется по регионам ситуация не лучше.. Так же во многих вопросах - все-таки регионы от центра отстают всегда. Сейчас вот потихоньку начинают нормальные клетки в магазинах появляться, хороший корм. А поездом может даже и удобней.. В автобусах водители категорически не хотят брать крысок в салон, везут в багаже. Летом, по жаре.. Или зимой, по холоду.. не очень хороший вариант(( Да и контакты с проводниками у москвичей/питерцев налажены.
Про клуб - я читала их форум.. Тупо загуглила, наткнулась и почитала. Потом на других площадках информация всплыла, не очень хорошая. Интриги, скандалы, расследования)) Поиск виновных и наказание непричастных ))) Да и прямо - сообщение от них где-то было, что типа приостанавливают деятельность свою.  Сейчас попробовала ради любопытства зайти-  форум, на котором я как-то сообщение оставляла, кажется вообще не работает.. А других желающих получается нет.
А обычный человек, который видит крыс (хомяков/шиншилл и т.д.) в зоомагазине, он в обычном случае вряд ли пойдет в интернет искать специализированный форум. Ну что там вроде бы сложного - вот клетка тут же, вот корм в коробке. Да и авито пестрит объявлениями. Поэтому про клуб Блэк Си никто из местных не знает. На местном городском форуме как-то кинула клич местным крысоводам, никто не ответил и не заинтересовался.
Я с ванильками в вет клинике собирала лулзы в очереди)) "Ой, это что крыса О_О?? Ого, да ведь она огромная О_О!!1 (это про Сырище полукилограммовое) Аааа, их двеееее !!11"  Я грю - это маленький мальчик, вообще они и по 800 гр бывают, это почти в два раза больше. ))) 

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13370 : 30 Ноября, 2015, 13:14:02 pm »
Всё верно, от местных как-то мало заинтерессованности. И плюс - доставка! Я могу лично привезти крысят в Краснодар или Сочи, но вот какая пакость. Краснодар - 650 примерно рублей дорога, Сочи - почти 400 руб. То есть если везти на несколько человек, ещё терпимо, если на одного то пардон, как из Москвы выйдет. В Туапсе интерес к крысам нулевой, Оксана давала объяву на внеплан - был один звонок за 2 месяца от кормовода, самок на развод хотел взять. Тут цветёт глистоводство, но мне нафиг не нужны такие покупатели. В Краснодаре та же жопа и плюс кошмарная конкуренция. Ах да, каждый первый хочет только самца и самку, чтобы плодить. Крысы кишат в магазинах и на авито, именно кишат, всех цветов и возрастов, но обывателям надо плодить-плодить-плодить. Ещё чучуть и точно поверю, что там есть радиация и она так на атрофированные мозги народа действует. Весной если не ошибаюсь, я подобрала кое-как двух владельцев крысятам из примерно 25 желающих. Норм, да? Можно попробовать продавать дамбиков-рексиков, но никто тут не купит стандарта при такой цене переправки. Увы.
Клуб позорно подох, хотя его лидер бывает пасётся на кубань.ру. Но они сдались, совсем сдались. Популяризация крыс как питомцев не идёт вообще. Но тут их можно понять, столько бились и статей в газетку по зверюшкам писали, а толку ноль. Обыватели как держали в карцерах и плодили на радость гадюшникам, так и плодят. Там походу только лоботомия поможет, а не статьи. Плюс у лидера клуба тяжелейшая паранойя если не что похуже. Там пошёл переклин в мозгах и она даже свой форум к чертям зарезала. Глупо и по-детски блин.
И мой питомник не клуб! Не надо путать понятия, клуб это соооооовсем другое. Я просто изредка получаю помёты, всё на этом.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2015, 13:17:54 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13371 : 30 Ноября, 2015, 14:08:21 pm »
она даже свой форум к чертям зарезала.

я тыцнула - а мне браузер пишет - "этот модуль не поддерживается". И на самом сайте кнопки "форум" нет. Я уже грешным делом решила, что это у меня глюконат кальция пришел )) Оказывается, вононочто ((

pathologic, я чтобы не ошибиться, скажу - представители цивилизованного крысоводства, имея в виду под этим и клубы, и питомники, и просто хозяев крысок, которые содержат их в подобающих условиях и проявляют достаточно внимания. Клубов у нас нет, питомник вот один :) , сознательные хозяева есть, но единицы, и раскиданы по краю.. Я, например, только немножко совсем знаю, что в Сочи есть хорошие крысовладельцы. И все (( Была еще девочка у нас в городе, 15ти лет.. Надо бы к ней в дневник наведаться, что-то ничего про нее не слышно. Она собиралась осенью попроситься со своей микростайкой ко мне на передержку на пару недель. И тишина((

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13372 : 30 Ноября, 2015, 14:20:29 pm »
Тут, конечно, все получшеЮ но это тоже в пределах клубов-форумов-людей, которые хорошие и хорошо к крыскам относятся, а чуть шаг вправо-влево и снова начинается, что везде.
Так что уж остается только каждому и самим быть человеками :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2015, 14:24:03 pm от kwintokukis »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13373 : 30 Ноября, 2015, 14:24:58 pm »
Darsergevna, питомник под вопросом. У меня сейчас есть самка на границе возраста и растут две молодых, причём жирный вопрос выйдет ли повязать одну из них (есть там загвоздка). И всё. Потом либо мне помогут купить в зоо или на авито в Москве подходящих крыс и переслать, либо жопа. Местное поголовье довольно хренового качества и работать откровенно говоря с ним будет печально. Хотя авитовская москвичка Нира тоже разочаровала, помёт от неё вышел посредственный. Короче у меня тоска и депрессия...
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13374 : 30 Ноября, 2015, 14:29:05 pm »
Юль, неужели совсем-совсем никто из заводчиков тут тебе хорошего крысенка не даст? Могу ошибаться, конечно, но даже не сторонний взгляд явно есть люди, которые к тебе хорошо относятся. Сорри, если чего не то сказала, и если не хочешь, не отвечай.
Так что гони депрессию куда подальше, пора уже.

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13375 : 30 Ноября, 2015, 14:35:18 pm »
Ага! Фикушки тебе питомник закрыть! Неужели совсем крыс брать не откуда? В Москве и С.-Петербурге столько питомников, что у них нет достойных самочек? А Вилия? Раньше как-то крысят высылали к вам? Ну что за настроение? Столько питомников везде, а самок брать неоткуда?

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13376 : 30 Ноября, 2015, 14:37:25 pm »
pathologic, помогут! прочь депрессняк!

банальность скажу, но все мы знаем, что не всегда получается то, что хотелось бы.. Я вот замуж выходила, тоже думала, ждут меня мандарины ванильные, бгг))) Оказалось - пахота, дети вопят, муж рычит от усталости, борщи-носки-уроки, а из удовольствий - вовремя спать лечь )))   Терь уже и не вывернуться - увяз коготок, пропала птичка)))

Так что будем работать с этими обстоятельствами. Все будет хорошо!! Главное - не болеть :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13377 : 30 Ноября, 2015, 14:38:32 pm »
kwintokukis, никто не даст, это факт. Но может если только найдётся парочка особо нейтральных, кто какого-нибудь висячка отсыпет, лишь бы уж себе место в клетке не занимать ним. А хорошо относятся лишь простые владельцы, некоторые)
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13378 : 30 Ноября, 2015, 14:41:31 pm »
Ладно, в утешение (которое ты тоже отметешь аргументами) скажу, что ситуации тоже меняются, как и мнения и решения людей, даже казалось бы железобетонные, так что будем @@@@@@@@ за изменения.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13379 : 30 Ноября, 2015, 14:48:01 pm »
kwintokukis, есть ещё один нюансик, который я не буду открыто расписывать.
*подпись съедена*