Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1459263 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #45 : 09 Января, 2012, 16:35:11 pm »
Тигра, угу, это птичий домик. Для мелких покупала, но потом передумала и убрала, а когда запустила их в общую клеть они вообще заняли кроличий толчок навесной домик. В таком же, только древнем и без переда Пася живёт, он с детства его любит. А этот стоял больше как ступенька взамен лестницы, которую прикрепить не вышло. Ну в принципе и сейчас стоит только "обезвреженный".
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #46 : 11 Января, 2012, 08:44:24 am »
"Пациент скорее жив, чем мёртв (с)"
Вообщем крысы в порядке, отделались так сказать лёгким испугом. Мелкие по-прежнему производят тягостное впечатление, но хоть жопа у Фрэнки обросла и то радость. Зато глаз Флинта особо не улучшился, ещё и кожа висит на боках, блин  :rat06:



*подпись съедена*

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #47 : 11 Января, 2012, 09:04:38 am »
Это хорошо, что Фрэнки хорошо кушает) Может Флинта врачу показать? На Бабушкино очень хорошая вет.клиника  ;)
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #48 : 11 Января, 2012, 09:42:42 am »
клюква, шутишь? Они даже кошек и собак губят десятками, что уж про грызунов говорить. И цены там самые высокие в городе. На кубанском форуме много интересных случаев про эту клинику описано.
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #49 : 11 Января, 2012, 15:07:24 pm »
Сегодня в ашане купила крысам одну штуку на роль мини-полочки. Называется "сухарница". Там в стальной каркас вплетена какая-то растительность, по бокам я её выдрала а на дне оставила поскольку собственно дна нет. Но крысы плетёнкой заинтересовались, вот думаю теперь, выдрать на всякий случай или она не опасна и хай жрут? По идее в кухонную посуду ядовитое вплетать бы не стали...
Выглядит так:
*подпись съедена*

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #50 : 16 Января, 2012, 01:02:47 am »
Подниму чтоли дневничок хоть никому и неинтересен.

Мелкие немножко подросли, на днях им исполнилось полтора месяца. Весим правда всего по 160-165 грамм  :(

Вместе


Флинт

-


Фрэнки

-


И случайно нашла такую фоту О_о
Тот самый крыс сестры, сподвигший меня на крысоводство

*подпись съедена*

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #51 : 16 Января, 2012, 09:13:09 am »
Мальчиши прикольные!  :rat13: Шкодливые наверно?
У каждого есть "тот самый крыс, сподвигший на крысоводство"  ;)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #52 : 16 Января, 2012, 09:20:03 am »
Вот по хвостам видно, что шкодины! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #53 : 16 Января, 2012, 10:09:30 am »
Дааа,хвост классный,прямо связь с космосом устанавливакт эта антенна ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #54 : 16 Января, 2012, 11:28:23 am »
Дааа,хвост классный,прямо связь с космосом устанавливакт эта антенна ;D
+100000!!!! ;D

Добавлено 16 Января, 2012, 11:31:22 am
Но крысы плетёнкой заинтересовались, вот думаю теперь, выдрать на всякий случай или она не опасна и хай жрут? По идее в кухонную посуду ядовитое вплетать бы не стали...
Выглядит так:

...а насчёт соломки в корзинке я бы всё-таки была поосторожнее...
к сожалению, львиная доля таких изделий китайская, а соломку оччччень часто обрабатывают разной химической гадостью...может именно в данном изделии всё нормально, но я бы выдрала всю, а дно сделала из чего-нибудь другого...;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #55 : 16 Января, 2012, 13:38:44 pm »
О, а я  читала этот дневничок, поветрие у людей переименовывать дневники)))
От Ванечки вашего балдею, такой окрас великолепный (ттт).
Подниму чтоли дневничок хоть никому и неинтересен.
Пишите, пишите, очень хорошо пишите, приятно читать, просто некоторые (к примеру я) любят читать, а писать и отвечать стесняются :rat02:
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #56 : 16 Января, 2012, 16:12:15 pm »
Мальчишки красавцы :D :D :D :D. Я повеселилась, читая про ваши опасения, что один из них похож на даблика - точно такая же ситуация у нас была... И застрять нам тоже удалось в тоннеле для хомяков - правда, не так драматично - все пробежали, а самый толстый красивый остался в проходе, как Винни-Пух, позавтракавший у Кролика, и спокойненько ждал, пока его эвакуируют ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #57 : 16 Января, 2012, 17:49:05 pm »
Пишите, пишите, очень хорошо пишите, приятно читать, просто некоторые (к примеру я) любят читать, а писать и отвечать стесняются :rat02:
+1

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #58 : 16 Января, 2012, 17:53:31 pm »
Первая фотка в теме прямо на Крысиный Бум в крысояичную тему. :) А граммы успеете наесть, полтора месяца это еще маленький возраст.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения пятёрки южных крЫсотунов)
« Ответ #59 : 16 Января, 2012, 18:33:59 pm »
Nalika, Мышка, сТошка, конечно шкодные, но по сравнению с Ваней это пара маленьких ангелочков  :nimb:

Потому что это рыжее крысо не перестаёт шокировать своими выходками. :rat09: :rat18: Мало того что он теперь при малейшей возможности удирает через верх клетки и перепрыгнув на рядом стоящую старую, быстро ныкается за ней (я даже умудрилась заснять на видео это дело), так ещё и повадился срывать миски. Раньше видела только результат, а вчера увидела и сам процесс.  :o Стою значит, пытаюсь запихнуть в себя таблетку и рассеяно смотрю на клетку. Ванечка в это время занят любимым делом, с остервенением обгладывает прутья, выражая своё недовольство против слишком раннего по его мнению конца прогулки. При этом время от времени натыкается на железную миску с водой и тут в его маленький моск приходит гениальная идея.  >:( Он хватается зубами за её край и спокойно так вытаскивает из кольца и потом одним движением выплёскивает воду за пределы клетки. После чего с невозмутимым видом аккуратно ставит миску на полку. Сказать что я была в лёгком *удивлении* от этой сцены это ничего не сказать.  :rat06: К слову говоря полная воды она весит почти 150г. Жесть, ну зато полы лишний раз помыла. ;D Но теперь все крысы дружно приучаются к шариковой поилке. Вот только кроме виновника торжества никто ещё не додумался как пить, малым пришлось накапать воды под ней чтобы попили. Всё-равно не догадываются(

Цитировать
...а насчёт соломки в корзинке я бы всё-таки была поосторожнее...
Да с соломкой вроде утряслось, немножко попробовали и забили на неё.

Цитировать
О, а я  читала этот дневничок, поветрие у людей переименовывать дневники)))
Ну новое название мне больше нравится) Обещаю что не буду менять пока пятёрка не станет шестёркой...  >:D или четвёркой.  :(

Цитировать
просто некоторые (к примеру я) любят читать, а писать и отвечать стесняются
Та же проблема блин)  :blush:  :kap:

Morce, ну жопка у нас уже обросла. Осталось Флинту похорошеть и глаз дорастить, а то безобразен как чернобыльский пасючонок.  :D

Цитировать
А граммы успеете наесть, полтора месяца это еще маленький возраст.
Эх, хотелось бы верить. Мама у них крупная. Кстати Ваня в 5 месяцев был ниже нормы по весу, а к году добрал таки. У него тоже крупные родители были)

Цитировать
Первая фотка в теме прямо на Крысиный Бум в крысояичную тему.
Смотрела ту темку давно ещё, яйки это сила ^^
*подпись съедена*