Автор Тема: Плохой прирост веса(  (Прочитано 3219 раз)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Плохой прирост веса(
« Ответ #15 : 03 Января, 2012, 19:35:45 pm »
Я как-то пыталась худенькую крысу к выставке "поправить". Помогло детское питание мясо с крупами (например, "Тёма" говядина с рисом или с гречкой). А вообще, действительно, худая крыса - не толстая. Может еще и сам поправится с возрастом. Так что я бы не гналась за весом.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Плохой прирост веса(
« Ответ #16 : 03 Января, 2012, 19:58:09 pm »
Кстати, крысы как и люди, начинают набирать вес в более старшем возрасте. Так что может он у вас после года еще потолстеет. )))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Плохой прирост веса(
« Ответ #17 : 03 Января, 2012, 20:01:04 pm »
Svet-lana, я знаю на счет преднизолона, собаке его давали, но там случай такой был, что польза превышала вред.. Я его сюда написала не к тому, что я им пичкать собралась, а к тому, что веты у нас дурные(

Добавлено 03 Января, 2012, 19:02:05 pm
Стрелка, да вот мне его заводчица и сказала, что папа его где-то к году положенные 500г набрал, видать в папу пошел)

Добавлено 03 Января, 2012, 20:04:07 pm
Terry Tar, да я уж стараюсь, что бы питание разнообразное было, но не тяжелое, а то правда зажиреют( Главное, что на сердце полегчало, а то я все боялась, что это болезнь какая(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Плохой прирост веса(
« Ответ #18 : 09 Января, 2012, 11:52:08 am »
Все таки с Денте что то не то( Как-будто бы обезвожен немного, шкурка как то висит, не такой плотный как другие( И вчера на выгуле мальчишки все разом заснули на мне и я обратила внимание, что Денте дышит реже других( Анемии вроде нет, лапки, нос розовый( На сердце не спокойно( Вот чувствую, что что-то не так, а что не пойму( Подскажите, какую диагностику провести? Может ему рентген нужно сделать? Сердце там и легкие посмотреть?? Подскажите, а?(
Крысы не то, что мы о них думаем..