Автор Тема: Минские встречи  (Прочитано 134385 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #45 : 24 Января, 2012, 22:51:12 pm »
Встречи могут быть очень полезными, там можно обменяться телефонами, можно продать гамачки и другие вещи, если кто-то что-то изготовляет :), можно узнать, кто где работает, чем занимается, могут быть полезные знакомства, которые никому не помешают. Может быть кто-то занимается репетиторством, а кому-то как раз это нужно, может быть кто-то занимается продажей кирпичей, а кому-то как раз не помешало бы пару самосвалов со скидочкой :)
Пару раз в год вполне можно встречаться.По ценам трудно сказать. Но неужели долларов 20 заплатить за еду в кафе раз в пол года, или даже в год- это так много?

Оффлайн ola

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Минские встречи
« Ответ #46 : 25 Января, 2012, 00:07:07 am »
 :rat06: ого-го какой огромный список) Прям в шоке! Сколько Единомышленников!!!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Минские встречи
« Ответ #47 : 25 Января, 2012, 22:20:57 pm »
мы после выставки сидели в кафэ. Это было явно не самое дешевое кафе. За еду я заплатила что-то около 50 тыс. Так что, на 20 дол. можно просто ужраться...
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #48 : 25 Января, 2012, 23:01:44 pm »
Леминг, сколько еды было за 50.000? Просто в Амстердаме, одном из дешёвейших мест за эти деньги можно взять разве что салат и чай. А в Пит Стопе, что по сути общепит быстрого обслуживания, пожалуй, можно за эти деньги поесть. Но это просто пришёл, поел, ушёл. Если речь идёт о посиделках часов на 5, то вряд ли. Тем более, если рассчитывать не на столик в пиццерии,а на небольшой автономный зальчик. Если соберётся 15 человек, например, и с каждого по 50 000- 750 000 получится. Какому заведению интересно получить 750 000 с толпы людей, которая у них будет пол дня тусоваться, пить и есть? Вряд ли... В любом случае, это надо договариваться, везде свои правила и запросы.

Оффлайн Aida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Минские встречи
« Ответ #49 : 25 Января, 2012, 23:26:01 pm »
можно сделать проще - за неделю забронировать ВСЕ столики в небольшой кафешке. Например в амато, которое на Якуба колоса. Там есть мелкий зал, на 3 столика. И мешать не будут.
[Rastafari IR], [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Минские встречи
« Ответ #50 : 26 Января, 2012, 01:02:25 am »
Наташа, из еды была картошка по-деревенски, картошка с мясом запеченная в фольге и то ли два, то ли три сока.
Нас было человек 9 и мы заплатили около 850 тыс (точные суммы я не помню, т.к. не было цели их запоминать).
В принципе, я готова заплатить и 20 дол. Да и цель, мне кажется, здесь основная - это общение, а не поесть. Кто-то может заказать ужин из 5 блюд плюс вино-водка, а кому-то достаточно чашки чая.
Моя мама недавно отмечала свой ДР в кафэ с подругами. Вино они приносили с собой. В кафе посидели на 150 тыс. на четверых.
Я, конечно, не хочу считать чужие деньги, но мне кажется, что для кого-то может оказаться существенной разницей - заплатить за тематическуе посиделку 20 дол. или 50 тыс.

Аида, а хватит ли нам 3 столиков?
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #51 : 26 Января, 2012, 11:18:47 am »
Леминг, я поэтому и говорю, чтобы люди заранее не настраивались, что может обойтись так дёшево. Может повезёт, но может и нет. Мне как-то не попадаются такие низкие цены, ну нигде. Действительно- главное не еда, а общения, это понятно, в этом случае конечно много не надо. Вот только удастся ли найти заведение, готовое предоставить место просто для общения, без своего какого-то интереса, к которому они привыкли? Если были бы знакомые где-нибудь, или лучше родственники близкие, всё было бы проще.
Я думаю, что нужна какая-то сумма, на которую мы по-любому должны чего-то заказать- закуски, салаты, сок, может быть даже заранее заказать, чтоб приготовили. А потом уже каждый сам за себя, там уже кому что- кому-то может и салата хватит, а кому-то лебедей с марципанами :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минские встречи
« Ответ #52 : 26 Января, 2012, 11:19:23 am »
А я согласна с Натальей. Какое кафе захочет, чтобы у них куча людей сидели пол дня, а в результате заплатили всего-то ничего. Кафе оно и на то кафе, чтобы там в первую очередь кушать, а не сидеть просто  так и общаться.

Леминг, сколько еды было за 50.000? Просто в Амстердаме, одном из дешёвейших мест за эти деньги можно взять разве что салат и чай. А в Пит Стопе, что по сути общепит быстрого обслуживания, пожалуй, можно за эти деньги поесть.

Тоже +1. Сомневаюсь, что есть сейчас места, где можно поесть хорошо на 50 тыс. Тем более если сидеть в кафе долго.

Добавлено 26 Января, 2012, 11:21:23 am
А может собраться несколькими людьми в каком-нибудь кафе (не сразу толпу народа), присмотреться, как там по ценам, по размещению, есть ли отдельные отсеки для большого кол-ва человек. А то что-то мне сомнительно, что так сразу можно найти отличное место для большого кол-ва людей, да ещё и чтобы всё устраивало по ценам и размещению.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #53 : 26 Января, 2012, 11:30:50 am »
Расскажу как было при встрече форумчан со строительного форума.
Один человек нашёл кафе, там его знают, поэтому предоплаты никакой не требовали. Распечатали меню этого кафе, т.е. всем вывесили на всеобщее обозрение, чтобы все предварительно выбрали и заказали себе закуски. Когда все пришли, всё это уже было готово- стояло на столе, что-то ещё донесли. Предварительно организаторами встречи была распечатана бумага, на которой все ники присутствующих. На против каждого было написано, кто что предварительно заказывал. Потом все дописывали туда то, что ещё заказывали по месту. Когда собираешься уходить, зовёшь официанта и показываешь ему, кого посчитать. Всё заказанное данным человеком отображено на бумаге, никакой путаницы.
Мы с мужем заказали -салат цезарь с лососем, цезарь с креветками, рагу с морепродуктами, десерт тирамису, штрудель с яблоками, 5 чашек чая. Заплатили за себя 300 000.

Добавлено 26 Января, 2012, 11:33:55 am
А может собраться несколькими людьми в каком-нибудь кафе (не сразу толпу народа), присмотреться, как там по ценам, по размещению, есть ли отдельные отсеки для большого кол-ва человек.
Для этого и собираться не обязательно. Можно просто заходить и смотреть. Мимо идёшь кафе какого-нибудь, заходишь и смотришь на интерьер, можно чая попить и меню исследовать, можно даже с администратором говорить. В интернете очень много информации о кафе , есть их сайты и фото, надо полазать просто.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Минские встречи
« Ответ #54 : 26 Января, 2012, 13:09:21 pm »
Извиняюсь,что влезаю,вместо ников проще номера на бумажках распечатать,можно к одежде булавкой приколоть или на стол рядом положить.А у официанта список с этими номерами.У нас так было.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Минские встречи
« Ответ #55 : 26 Января, 2012, 15:21:57 pm »
девочки, я не знаю, насколько много посетителей в кафе сейчас. Честно скажу - я в кафе бываю очень редко, и всегда думала, что мало кто туда ходит, только по каким-то случаям. А все вот говорят, что кафе не выгодно, чтобы куча народа у них сидела. Неужели это так? У них что все всегда занято и даже днем?
Мне кажется, нужны какие-то конкретные предложения. Например, крысовод такой-то исследовал кафе такое-то и они могут предложить то-то и то-то на таких-то условиях. На это и ориентироваться и из чего-то конкретного выбирать.
Бывают кафе с отдельными зальчиками. Прикинуть, сколько людей может прийти и ориентироваться, сколько места нам нужно. Еще хотелось бы, чтобы это был зал для некурящих.

Мне нравится идея предварительного заказа - не придется тратить время в кафе на трудный выбор и будет больше времени на само общение. Но кому-то придется заниматься этим вопросом.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #56 : 26 Января, 2012, 16:37:53 pm »
Настя, это видимо наш особый белорусский феномен- несмотря на кризис, народу в кафе хватает. Вечером без предварительного заказа вообще не попадёшь. Днём да, поменьше, но в обеденное время тоже забито всё. Можно попасть более-менее в дорогие места, но они нам не подходят. В будние дни поменьше людей, но нам  было бы лучше к выходным.
Отдельный зальчик обязательно, конечно для некурящих. Полазю ещё по интернету, на память не помню ничего подходящего. Надо чтоб было прилично, и в то же время, чтоб кафе было не "зажравшееся" в плане срубания денег.

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Минские встречи
« Ответ #57 : 26 Января, 2012, 22:02:15 pm »
 Ого,чего тут затевается! :)
я только одно не поняла-встречи без крысуль? не думаю,что с нашими ребятками нас легко пустят в кафе........
я бы вот не отказалась потискать некоторых аппетитных крысуль :rolleyes:

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Минские встречи
« Ответ #58 : 26 Января, 2012, 23:51:45 pm »
Дело за малым,всё организовать.Жаль,что встречи не в Витебске,а то у меня муж барменем в кафе работает. ;)
   Ну нас уже трое, можно и сообразить, а то до минска в такой мороз я не рискну((  Да очень хорошая мысль про сбор)))
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Минские встречи
« Ответ #59 : 26 Января, 2012, 23:56:13 pm »
Martina, дело за малым,когда соберёмся?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!