Автор Тема: Что это? Помогите.  (Прочитано 10932 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #75 : 23 Февраля, 2012, 11:43:17 am »
Пройдёт, будем надеяться. В попец- это лучше в ляшечку колоть, ведь двух половинок попца у них нет, как у нас :) Так что в мягонькую ляшку, там и кости -то нет.
Байтрил колете? Может тогда лучше разводить физраствором и подкожно, если так тяжело.

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #76 : 23 Февраля, 2012, 11:53:25 am »
Да, в ляшечку, но они у меня худенькие, так что там бедренная кость близко. Я держала, муж колол, сказал достал до кости. Теперь она на лапку совсем не становится( Я вот теперь думаю, что мы малышку калекой сделали((( Все колют, как колют, а мы ж*порукие. Да, Байтрил.

Я вот всё читаю про п/к введение, почему-то такие неоднозначные ответы... Вот и сомневаюсь...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #77 : 23 Февраля, 2012, 12:46:29 pm »
Попробуйте найти инсулиновые шприцы с встроенной иголкой 8мм... такими даже рахитичного крысенка довольно просто колоть.

Добавлено 23 Февраля, 2012, 12:48:04 pm
Байтрил подкожно удобно колоть. Но у некоторых крыс даже на разведенный бывает сильный некроз на него при подкожном введении. Я Цифре вон до миллилитра разводила - и толку чуть... все равно весь загривок - сплошная болячка.
У Эллады отлично подкожно шло, а у Цифры - никак...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #78 : 23 Февраля, 2012, 13:00:59 pm »
Аналогично - колола в холку разведенный до 1 мл 2.5% байтрил, в итоге некрозины по полтора см в диаметре.
Зато когда колола в мышцу старику, у которого уже и мышцу даже не найдешь, причем колола 5%, ни единого пятнышка

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #79 : 23 Февраля, 2012, 13:11:33 pm »
Что вам мешает разводить байтрил до 2 мл? Я в холку вообще ничего не колю. Только в боковую складку. При инъекциях в мышцу некрозов не встречала, а вот хромать начинает каждый первый.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #80 : 23 Февраля, 2012, 13:25:19 pm »
размер инсулинового шприца мешает... и опять же - не факт, что станет лучше...
Тем более некроз вылезает уже ближе к окончанию курса. И пока колешь - не известно, кто как прореагирует. У некоторых же отлично всё. У Эллады ни одной болячки. А курс был в то же время, что и у Цифры, т.е. лекарство, степень разведения, шприцы - всё было абсолютно одинаковым. А реакция - разная.
После первого курса байтрила у меня обычно не хромают. Так что насчет "каждый первый" - не верю. Смотря чем колоть, может.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #81 : 23 Февраля, 2012, 13:57:47 pm »
Если колоть в правильное место не хромают крысы. Сейчас колю два раза в день байтрил в попу и ни грамма не хромает. Колоть надо как раз не в бок в ляжку, а именно в попу, в место на которое крыса садится (только не попадите в интимные места :rolleyes:) В холку тоже колола и разбавляла в 3-4 раза и места выбирала разные, как правило некроз.

9th  уж лучше муж пускай фиксирует крысу, а вы одной рукой фиксируете заднюю ножку, а другой колете. Первый блин всегда комом, через несколько уколов руки перестанут дрожать и напрягаться ;) Хромает крыса так как повреждается сухожилие, восстанавливается оно долго. Не переживайте сами и все получится, ведь не все можно колоть подкожно. Так что придется учиться и тому и другому
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 14:00:06 pm от marish »

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #82 : 23 Февраля, 2012, 15:34:17 pm »
Купила шприцы с иголкой 8 мм, надеюсь, так будет проще. Так получилось потому что крыса дёрнулась от укола, а сильнее, чем я её держала, держать боюсь. Так куда надо: в ляшку или ближе к хвосту?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #83 : 23 Февраля, 2012, 15:51:46 pm »
Я всегда разводила до 2 мл., никогда некрозов не было. Но пару раз развела до 1 мл и получился некроз. Тоже колю в боковую складку, не в холку, так и держать удобнее, можно колоть самостоятельно, без посторонней помощи.
Колите туда, где больше мяса- в ляшке же вроде больше, чем у хвоста. Крысы разные бывают, худеньким сложнее колоть внутримышечно :(

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #84 : 23 Февраля, 2012, 17:14:46 pm »
Только что вскрыли абсцесс. Кровищи... :rat10: Гной густой очень, еле выдавила, и то, скорее всего не весь...
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 17:18:25 pm от 9th »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #85 : 23 Февраля, 2012, 18:19:35 pm »
Сами вскрыли? Может надо было у вета, чтоб вычистил хорошенько.

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #86 : 23 Февраля, 2012, 18:21:52 pm »
К вету только 4-го, а там прям корочка выпирала...

Добавлено 23 Февраля, 2012, 18:30:24 pm
Шприц на 50 юнитов, рядом написано 0,5 мл, значит, 10 делений - это 0,1 мл?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #87 : 23 Февраля, 2012, 18:49:05 pm »
Шприц на 50 юнитов, рядом написано 0,5 мл, значит, 10 делений - это 0,1 мл?
да, в этом шприце 10 юнитов = 0,1 мл
6 крысавиц и 2 крысавца

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #88 : 23 Февраля, 2012, 18:52:08 pm »
Спасибо.

9th

  • Гость
Re: Что это? Помогите.
« Ответ #89 : 25 Февраля, 2012, 11:52:58 am »
Колем всё-таки в мышцу. Так получилось, что немного вытекло под кожу, это не страшно?