Автор Тема: прогуливать крысок надо только в комнате?  (Прочитано 5283 раз)

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: прогуливать крысок надо только в комнате?
« Ответ #15 : 28 Марта, 2012, 10:54:32 am »
Одеваю шлейку на Реджи или Марика,ставлю крысу на клумбу,поводок тоже кладу на землю - другой конец (петля) в руке.Гуляют,нюхают цветочки.Марик любит палочки-веточки в лапах перебирать,беззаботный Реджи просто наслаждается свежим воздухом...Поначалу,правда,к шлейке пришлось приучать.Может быть,всё дело в том,что я старый собачник? У меня и крысята лакали молоко из мисочки:-).Я с ними как с щенками обращалась,опыта-то никакого!Купила на Птичке крыску 2,5 месячную...Через 21 день она родила.

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: прогуливать крысок надо только в комнате?
« Ответ #16 : 28 Марта, 2012, 14:10:17 pm »
Ничего себе. Читаю дневники форумчан- у многих подобное случалось, то что крысу покупают, а она рожает им потом кучу малышей :)

На счет шлейки вот... Попробывать, конечно, можно. :)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: прогуливать крысок надо только в комнате?
« Ответ #17 : 28 Марта, 2012, 14:45:28 pm »
Все зависит от характера. Одна крыса сможет приучиться к шлейке, если характер спокойный, другая наотрез откажется и будет истерить.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн masca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: прогуливать крысок надо только в комнате?
« Ответ #18 : 28 Марта, 2012, 18:40:32 pm »
Может быть,всё дело в том,что я старый собачник? :-).Я с ними как с щенками обращалась...
У меня собака (дворянской породы) впадала в ступор, если на нее надевали ошейник или шлейку. Вообще с места не сдвинешь. Простите за офф...:)

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: прогуливать крысок надо только в комнате?
« Ответ #19 : 29 Марта, 2012, 06:12:27 am »
Ну правильно,собак к ошейнику и шлейке тоже ведь приучать надо...