Автор Тема: Герпес.  (Прочитано 2656 раз)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Герпес.
« : 28 Февраля, 2012, 20:47:05 pm »
Интересует опасен ли для крыс вирус герпеса, тот который вызывает болячки на губах. Поскольку в межсезонье оно у меня регулярно выскакивает, хотелось бы знать, как себя вести в это время с питомцами.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Герпес.
« Ответ #1 : 28 Февраля, 2012, 21:57:54 pm »
У меня часто выскакивает, никакого влияния на крыс не замечала. И сейчас у меня болячки на губе, не обращаю на это внимания.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Герпес.
« Ответ #2 : 04 Марта, 2012, 22:28:50 pm »
Цитировать
У меня часто выскакивает, никакого влияния на крыс не замечала. И сейчас у меня болячки на губе, не обращаю на это внимания.
[/quot
А обращать вниманиe надо! Может на крыс и не влияет,но вирус выделяется во внешнюю среду. Ацикловир действует на репродуктивную функцию вируса,не позволяя ему размножаться (мазь,пластырь).Индивидуальная ложка-кружка-полотенце !Родных и близких не целовать! Берегите их!  ;)