Автор Тема: Снегирь  (Прочитано 1912 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Снегирь
« : 06 Марта, 2012, 12:05:23 pm »
Сестренка подобрала снегиря.
Вопрос - чем кормить? и вообще почему снегирь мог на дороге валяться?
На форуме пишу, т.к. некогда самой инфу в сети искать... а тут народ добрый - готовых ссылочек понакидают  >:D
А может, у кого уже был опыт по подобранным снегирям...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Снегирь
« Ответ #2 : 06 Марта, 2012, 12:24:55 pm »
семена едят, как канарейки. Но если валялся, то может быть больной. Как бы не орнитоз, он людям передается
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Снегирь
« Ответ #3 : 06 Марта, 2012, 19:30:01 pm »
Мышка, Kvakusha, спасибо!

Крыло травмировано, говорят.
Инструкции по кормлению передала...

Велела им его лапами не трогать и с поцелуями не лезть... Сказали, что понимают всю степень опасности и будут тщательно соблюдать гигиену.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Снегирь
« Ответ #4 : 12 Марта, 2012, 22:07:03 pm »
во вы там во Владимире даете!))))) Я здорового то снегиря уже лет сто не видела! А вы больного ухитрились найти... ну как он там?
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Снегирь
« Ответ #5 : 12 Марта, 2012, 23:05:11 pm »
Увы... Сначала вроде бы как активнее стал, так что уже даже как-то обнадежились, что будет у нас ручной снегирь, ежели летать не сможет...
А потом пришли с работы, а он уже мертвый :(.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Снегирь
« Ответ #6 : 13 Марта, 2012, 00:01:08 am »
Так жалко! Видно не судьба ему...
Я, когда мне было лет 12 , подобрала на улице птичку зеленушку со сломанным крылом, она прожила у нас 7 лет, пела удивительно на все голоса, потом стала совсем старенькая, глазки побелели, наверное слепла уже... Даже не знаю, как я тогда умудрилась поймать её на улице, летать она не могла, но бегала с неописуемой скоростью.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Снегирь
« Ответ #7 : 13 Марта, 2012, 10:49:50 am »
Befana! Ничего себе! Потрясающая история! Еще и пела!!! сколько у нас было опыта и сколько рассказов про попытки спасти птиц - все закончились неудачно((( Снегиря жаль((

www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Снегирь
« Ответ #8 : 13 Марта, 2012, 12:42:05 pm »
galchonok, в том- то и дело, что всё вышло, как само собой разумеется, хотя мы с бабушкой вообще ничего не знали о содержании подобных птиц, содержали как попугая, мало того, одно время он жил с  волнистым попугайчиком в одной клетке! (На улице нашли попугайчика, забрали, хозяева не нашлись, поселили к птицу. Но попугайчик не прожил долго, года три, мы не знали сколько ему лет было :( )
Так бывает, ирония судьбы какая-то- у делитантов порой животные дольше живут, хоть они вроде бы всё делают не правильно.
Птиц пел потрясающе- разными голосами- то скрипел как дверь несмазанная, то соловьём заливался.