Автор Тема: Пост  (Прочитано 8306 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пост
« Ответ #15 : 02 Марта, 2009, 16:27:24 pm »
Рун, если вы (к примеру) не едите капусту, грибы, лук, постное масло и еще что-то - то что вообще вам можно есть в пост?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Пост
« Ответ #16 : 02 Марта, 2009, 16:43:28 pm »
среди рецептов постных блюд немало именно грибных, капустных и т.п., т.е. не слишком хорошо усваиваемой пищи
ты знаешь, постные блюда - это любые каши, овощи в любом виде - сырые, тушеные. Я когда мужу готовлю в пост - он разнообразно питается )) УзнаЮ у него, в какие дни можно рыбу - готовлю рыбу. Салатики всякие-разные. Даже и не вспомню, чтоб я готовила что-то из грибов или капусты...ну разве что солянку :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пост
« Ответ #17 : 02 Марта, 2009, 16:46:05 pm »
Отварную рыбу я не ем, как и супов рыбных. А жареное вроде в пост не едят
Точно так же не ем тушеную морковь (если только как небольшая добавка, типа как в супе) и лук.

А овощей не так уж и много по сути...

Добавлено 02 Марта, 2009, 16:47:31 pm
Опять же, дело не только разнообразии, но и в том, чтобы не тратить на головку кучу времени - ну нет его у меня.
И в том, чтобы наесться - сорри, но после тарелки каши я хочу есть, а после салатика - ОЧЕНЬ хочу...

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Пост
« Ответ #18 : 02 Марта, 2009, 17:02:03 pm »
почему это жареное не едят?
и жареное, и запеченое, и тушеное.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пост
« Ответ #19 : 02 Марта, 2009, 17:16:26 pm »
Успокоила, Ален.
Но рыба - это вроде как в пост сильно не каждый день можно... Опять же, готовить рыбу часто - я повешусь. Я ее ем, но не выношу запаха рыбы.
а больше и есть нечего.

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 17:18:28 pm от Svet-lana »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Пост
« Ответ #20 : 02 Марта, 2009, 17:40:35 pm »
мирянам часто послабления делают. кроме того, ну, если совсем правильно поступать, твой духовник обычно дает тебе разрешения на то или иное соблюдение поста. сильно строгий еще и не всем разрешают...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пост
« Ответ #21 : 02 Марта, 2009, 17:47:04 pm »
Какое счастье, что мне не надо спрашивать разрешение у кого-то на то, чтобы есть то или иное блюдо...

Tusik

  • Гость
Re: Пост
« Ответ #22 : 02 Марта, 2009, 18:13:25 pm »
Какое счастье, что мне не надо спрашивать разрешение у кого-то на то, чтобы есть то или иное блюдо...


Плюспиццот!!!