Автор Тема: Крысомальчики  (Прочитано 121999 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #300 : 02 Ноября, 2012, 10:45:14 am »
А, вот теперь поняла! Ну, тут уж ничего не поделаешь. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #301 : 02 Ноября, 2012, 11:08:47 am »
Мышка, поэтому и приходится разрешать дружить с котами =)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #302 : 20 Ноября, 2012, 19:57:49 pm »
Я всегда замечаю момент, когда животное начинает стареть. Что кот, что крыса.
Вот и Катька еще неделю назад была другая. Я сегодня я уже смотрю на нее с сожалением. Ни одна душа не повторима. И крысы порой оказываются такими, что с ними категорически не хочется расставаться. Почему-то мальчишек я так сильно не люблю, как любила некоторых своих девчонок.

А еще у меня есть подарок из прошлого. Я нашла флешку из фотоаппарата, подаренного мне на новый 2008. Кое-кого покажу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #303 : 20 Ноября, 2012, 20:08:58 pm »
Иногда старость бывает долгой и счастливой. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #304 : 20 Ноября, 2012, 20:13:57 pm »
Мышка, бывает. Мой семнадцатилетний кот воспитал лесного зайца, щенка бигля, пятерых котят и мою племянницу. Мне кажется, он правда счастливый дедушка.


Добавлено 20 Ноября, 2012, 20:17:14 pm

Любимая моя девочка Агатя, она же Гатька, она же Гадя Петрович.
Прожила достаточно длинную жизнь, за которую успела натерпеться всякого.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 20:16:45 pm от Terry Tar »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #305 : 20 Ноября, 2012, 21:03:41 pm »
А я помню Гадю!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #306 : 23 Ноября, 2012, 09:21:54 am »
Вчера познакомилась с Санниковой. К моему большому удивлению дорога от дома до Айболита заняла 1 час 20 минут.
У Катьки бронхит и подозрение на опухоль головного мозга. Понятное дело, что без мрт такой диагноз не поставишь, но "подозрение" тоже не радует.
"Предлагаю крысе сдать кровь на гормон пролактин. Если будут отклонения, значит проблемы с мозгом. Если не будет отклонений, это ничего не значит, потому что есть еще много гормонов, с которыми может быть связана проблема" (с) В чем смысл этого анализа?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #307 : 23 Ноября, 2012, 09:38:56 am »
Не знаю. Но Катьке желаю удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #308 : 23 Ноября, 2012, 10:15:56 am »
Написала наша Тишкина. Она крысу не видела, потому что принимает только в субботу, но учитывая анамнез подозревает острую инфекцию, менингоэнцефалит. Я понимаю, что слово страшное, но даже не представляю, чем это грозит.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #309 : 25 Ноября, 2012, 17:53:00 pm »
Катька совсем плоха. Голову не держит, лапки передние тоже ослабли. На столе у врача она едва перебирает задними лапами, чтобы доползти до моих рук и положить голову на ладонь.
Предлагали оставить ее в стационаре, это может дать дополнительную неделю или две. Я отказалась.
Наблюдала в Айболите истории других, для себя отметила, что перемена религиозных взглядов поменяла и отношение к эвтаназии.

Интересно, почему все сплошь и рядом говорят о необходимости мяса и кисломолочки, когда Малышева утверждает обратное?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #310 : 25 Ноября, 2012, 18:07:49 pm »
Маш, по моему мнению, эвтаназия необходима, когда зверь страдает. От сильной боли, например.
А я не считаю, что это необходимо, когда речь идёт о взрослых крысах. Своим даю, но не часто. Как лакомство и баловство. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #311 : 25 Ноября, 2012, 20:41:30 pm »
Я бы наверно,тоже не оставила.Силенок вам!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #312 : 26 Ноября, 2012, 08:24:16 am »
Crumb, спасибо, Ир!

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #313 : 26 Ноября, 2012, 12:08:27 pm »
Кот Гиннесс сочувствует больной Катьке. Ей сейчас легче, когда голова свешивается вниз, поэтому при любой возможности она старается занять именно такое положение. Два раза в день я приношу Катьку на стол, мне там удобно колоть ей уколы, а ей удобно подползать к краю и свешивать голову вниз. Гиннесс приходит следом, влезает на табуретку под столом и нежно утыкается своим носом в Катькин подбородок. Я его отгоняю, не хватало еще больной крысе игрищ с котом. Но кот, кажется, и не собирается приглашать ее к активным увеселениям. Каждый раз во время уколов он приходит, садится на табуретку и утыкается в Катькину слабенькую головку носом: "Держись, подруга, я рядом".

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысодевочки и крысомальчики
« Ответ #314 : 26 Ноября, 2012, 12:24:17 pm »
Умничка Гиннесс,пытается вас поддержать.Моя кошка тоже всегда старается помочь с крысами,особенно когда уколы мальчишкам делаю.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)