Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502813 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3000 : 03 Октября, 2013, 13:54:48 pm »
Никсон прекрасен!!!!!!!

Милтону держаться.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3001 : 03 Октября, 2013, 14:30:35 pm »
Милтон сам свое состояние пока не понимает....Наш тоже в гамаке спал, свесив голову вниз и во сне плакал...До сих пор (12 октября год уже, как малыша отпустили.. :() сердце сжимается, как вспоминаю все  ...Вы держитесь и ему не показывайте своих страданий, они все чувствуют....Парнишке желаю как можно больше сил!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3002 : 04 Октября, 2013, 09:43:08 am »
Спасибо за поддержку. И за похвалу фоток Никсона.

Милтон вчера отказался от разбитого в мисочку сырого перепелиного яйца. Взял только с рук пару рисовых хлопьев, да косточку куриную немного погрыз. Сегодня утром не взял ни сыр, ни мясо. Еле съел пару зёрнышек пророщенной пшеницы. У нас вообще есть сомнение, в том, что он сейчас отдаёт себе отчёт в том, что делает. Пару дней назад он лежал в домике, а сейчас начал ходить, но знает ли он куда идёт? Взгляд в пустоту, как будто мозг подёрнулся туманом.

Теперь мучительный вопрос отсаживать его уже или нет. Когда мне кажется, что вот уже пора с миской пюре и без вездесущей молодёжи, как он вдруг оживляется, начинает что-то делать. Как только думаю, что нет, надо ещё немного подождать, как пустой, ничего не выражающий взгляд, и движения как у лунатика. Не могу понять, где ему будет лучше сейчас. Если он действительно уже не он, то конечно лучше в отдельной клеточке, где никто его не будет тревожить, где некуда упасть, где всегда миска с едой и поилка под боком. А если у него только периодами эти помутнения, то одному ему будет страшно, крысы, прожив всю жизнь на относительной свободе, не понимают, за что их заперли в одиночестве и сразу думают, что происходит что-то плохое.

Сегодня утром, зайдя в ванну, увидела Трона с прискорбной мордой спящего в тазу для белья на моём свитере, ожидающем стирки. Нет, свитер, конечно мягкий и удобный для того, чтобы выбрать его для сна, но то, что Трон вообще спит в ванной, заставило меня вытаращить глаза. Просто когда запирали кухню на ночь - он вроде был там. В последний момент что ли как-то выскользнул и проскакал в ванную. Дверь изнутри ему видимо открыть не удалось и пришлось ночевать там, что плохо: я забыла закрыть у нас в комнате окно, а именно в ванной жутко дует по полу при открытом окне. Так что не знаю, обойдётся ли. Хорошо хоть в мусорке не рылся на этот раз - там лежала сырая курица, которую я сначала хотела сварить крысам, а потом она полежала дольше чем надо, и я решила не рисковать и выкинула в ведро.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3003 : 04 Октября, 2013, 09:57:10 am »
Трудно что-то посоветовать. Вы Милтона знаете, видите, решайте, что ему лучше. На ночь я б, наверно, всё же отсаживала, чтобы подкормить.
Трону не простыть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3004 : 04 Октября, 2013, 10:09:00 am »
Наташа, пару дней надо пристально за Милтоном наблюдать....если опухоль что-то сдавила и он отчет не отдает себе точно, надо отсадить, а если его не обижают и он относительно стабилен не надо травмировать, пусть со всеми будет (он не агрессивен и не заразен же...). разводите сладкую кашку и давайте ему ее. Мой до последнего дня был в сознании и  сам, одной лапкой, себе еду пытался в рот положить, хотя все уже стало ассиметрично....Трону ,может, эхинацейку заварить? Не разболеться бы малышу!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3005 : 04 Октября, 2013, 11:09:35 am »
Наташа, пару дней надо пристально за Милтоном наблюдать....если опухоль что-то сдавила и он отчет не отдает себе точно, надо отсадить, а если его не обижают и он относительно стабилен не надо травмировать, пусть со всеми будет (он не агрессивен и не заразен же...). разводите сладкую кашку и давайте ему ее. Мой до последнего дня был в сознании и  сам, одной лапкой, себе еду пытался в рот положить, хотя все уже стало ассиметрично....Трону ,может, эхинацейку заварить? Не разболеться бы малышу!
+1
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3006 : 04 Октября, 2013, 13:40:34 pm »
На моих глазах он лежит на одном месте и никуда не идёт. А потом раз и лежит где-то  в другом месте. И опять никуда не идёт. Позавчера вот вообще актиный был, вчера плохой. Может ему то лучше, то хуже - кто его знает. Но наблюдения не дают нужной информации, 24 часа в сутки я же не имею возможности с ним сидеть. Если он и сегодня вечером будет не есть, то точно переедет.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3007 : 04 Октября, 2013, 13:44:43 pm »
Правильно...Терпения и сил вам обоим!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3008 : 04 Октября, 2013, 18:25:24 pm »
Держитель... Силенок Милтону

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3009 : 04 Октября, 2013, 18:27:14 pm »
Черт, ну что же это такое.. Жалко ж до невозможности и сделать ничего не можешь...
Так уже сроднились со всеми, в чьи дневнички ходишь, как свои все стали...
Наверное отсадить лучше, я вот жалею, что не отсаживала, все же молодежь все съедает моментом,я давала несколько раз в день с ложки, но похоже этого мало, доступ к еде у таких болявых должен быть постоянным, кто знает, когда им покушать захочется....
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3010 : 04 Октября, 2013, 20:33:56 pm »
Всё происходит слишком быстро. У него перестали слушаться лапы, вокруг глаз порфирин, делает странные движения, глаза больше ничего не выражают, шуршит зубами. А даже недели не прошло с диагноза. От пюре и кашки отдёргивается в ужасе.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3011 : 04 Октября, 2013, 20:38:39 pm »
Боюсь, вам скоро придётся принимать тяжёлое решение. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3012 : 04 Октября, 2013, 21:24:58 pm »
Что-то все стремительно развивается :'(
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3013 : 04 Октября, 2013, 22:18:35 pm »
Боюсь, вам скоро придётся принимать тяжёлое решение. :(
+1

Шуршит зубами из-за боли скорее всего :(

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3014 : 04 Октября, 2013, 22:29:07 pm »
Он уже не понимает,что происходит((((. Я бы написала дальше,но я не в праве..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!