Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502579 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3600 : 24 Января, 2014, 09:35:38 am »
Мартику быстрее заживлять боевые (и не только..) раны!! А Трон прямо как маленький террорист >:(
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3601 : 24 Января, 2014, 09:49:27 am »
Если честно, подозревала, что он нанюхается и... Мартику зарастать быстро-быстро!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3602 : 24 Января, 2014, 10:00:43 am »
 :rat18:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3603 : 24 Января, 2014, 10:10:15 am »
Наташа, только сейчас про Никсона прочитала...  :'(
Как жаль!.. Очень-очень сочувствую... Ярчайшей радуги и самых мягких и тёплых облачков необыкновенному крысу....
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3604 : 24 Января, 2014, 10:27:18 am »
Вот годеныш! (
А поможет ли отсидка в переноске? Понимают ли они, что это наказание. Ведь они руководствуются природными инстинктами. Сколько я своих пробовала наказывать или уму разуму лечить, ничего не получалось. В стае у них свои правила.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3605 : 24 Января, 2014, 10:34:37 am »
Поможет в любом случае по двум пунктам: 1) дырка на пузе получает шанс немного подзатянуться без риска повторно напороться на троночьи зубищи, 2) после сидения в одиночке крыса какое-то время в любом случае наслаждается родной клеткой и не идёт воевать. Ну и другим крысам спокойная ночь - я им мяска говяжьего дала на косточке, думаю они хорошо без Трона время провели. Вообще я злюсь на него сейчас ужасно. Даже просчитывала, не упал ли Никсон откуда в драке так неудачно - этот же кранйие дни только к Никсону и цеплялся. Но по положению и позе получается, что нет. Сердечко скорее всего. А теперь когда Нискона не стало -  за Мартика взялся паршивец :delight:

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3606 : 24 Января, 2014, 10:37:18 am »
Эх, вот дает... ((( Если так и дальше продолжит изводить крыс, может его это отдельно держать?
Ха, мальчишкам выходной устроили, мясца выдали, попировали спокойно, во супер, вечеринка.)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3607 : 24 Января, 2014, 11:08:58 am »
Ну тут проблема возрастного разрыва. Ничего такого, чтобы пора было резать яйца или держать в изоляторе он т-т-т не делает. Для крыс нормально выяснять отношения, он же всё-таки не монстр какой, а то что я  на него злюсь - это мои проблемы) Тем более с молодыми крысами он на равных. Имело бы смысл отселить Мартика, но с какой стати крысу, которая росла и всю жизнь жила в этой клетке я буду куда-то отселять да ещё в одиночное, раз ему пока не тяжело по ней передвигаться. Будем надеяться, что запахи сейчас развеяться, и крысы поутихнут.

Позвонила Наташе Куликовой касательно Никсона, и слёзы опять навернулись. Я стараюсь не думать сейчас о нём, чтоб как-то нормально держаться. А когда задумываюсь... Его смерти я всегда больше всего боялась. Не могла никак представить, что его может когда-то не стать. Даже думать не хотела, что ему два года уже. Живут же вон крысы и до трёх. Я писала уже, что знакомство с крысами вообще у меня произошло в старшей школе, когда подобрала взрослого мальчика на дороге. Так вон он был особенный. Я решила, что все крысы такие. Он тогда трагически погиб, а я спустя какое-то время завела целенаправленно крысу из зоомагазина. Она оказалась никакой по характеру, тихо мирно прожила свою жизнь, так мы и не подружились с ним и с крысами на этом я завязала. А вот когда решили завести крыс с мужем - из троицы взятых крыс Никсон оказался таким же Особенным, как и случайно встреченный в далёком прошлом. Если крысы и возвращаются - то это было как раз оно.
До сих пор нет-нет и встанет перед глазами детская мордочка Милтона с выпученными вечно удивлёнными глазками,а  теперь и Никсон ещё :'(
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 11:10:53 am от Tash »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3608 : 24 Января, 2014, 11:13:54 am »
Крысы - они такие, то смех, то слёзы...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3609 : 24 Января, 2014, 11:30:14 am »
 :'( что тут скажешь... ((( Держитесь!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3610 : 24 Января, 2014, 11:45:04 am »
Вскрытие-то будет?
У Никсона по глазам даже видно было: особенный. Наташ, я так и не могу поверить... Держись.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3611 : 24 Января, 2014, 12:05:05 pm »
Нет, мы не будем делать. 2,2 ему почти было, потомков нет, смысл? Только мальчика зря кромсать.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3612 : 24 Января, 2014, 12:09:13 pm »
Оххх Наташ, так тяжело, я тоже когда вспоминаю девочек и тоже слезы на глаза. Сушка вот была особенной крысой и до сих не понимаю, как же так...
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3613 : 24 Января, 2014, 12:17:21 pm »
Tash, Очень рано ушел и причина неизвестна, я бы сделала.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3614 : 24 Января, 2014, 12:32:14 pm »
Не знаю, я не вижу смысла - у него отец и до двух не дожил и несколько братьев умерли в совсем молодом возрасте. Так что два года для него не так уж мало. Симптомов никаких не было, так что скорее всего сердце. Давиться никогда не давился, отравиться нечем, метаться не метался - окоченел в позе спящего. Не знаю, может ли онкология протекать до последнего настолько незаметно. Но если и может - то какая сейчас разница, сердце это или что-то ещё. Тем более заводчик разрешила не делать. Мне хотелось бы его похоронить нормально целым.