Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502846 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2970 : 01 Октября, 2013, 16:21:52 pm »
Ему еще невест захотелось,походу! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2971 : 02 Октября, 2013, 09:10:38 am »
Спасибо, Милтону теперь уже перепадают вкусняшки, мы и сыра небольшой кусочек съели, и вкусного хлебушка немного грызли, вчера креветку кушали. Только худеет он, кости уже прощупываются, и дрянь эта на голове уже сильно выступает. Если ещё несколько дней назад можно было принять её за маленькую гематому, то теперь с первого взгляда видно, что опухоль, и куда она только так быстро растёт :(

А Трон, наверно, подлизывается, да :D

Утро сегодня встретило залитой кровью полочкой комплекса. Отловили по очереди всех крыс, осмотрели, все с виду целы. А когда начали обрабатывать ногу Милтону - оказалось, что на ноге-таки был абсцесс, прорвался и теперь там тоже дырочка. Но если вчера нога довольно хорошо выглядела, и он на неё опирался, то сегодня мало того, что на ней дырка и гной, так ещё отёчная и горячая. Натоптыш начал плюс ко всему нарисовываться, но это в общем-то уже не важно.

У мартика прорвался и второй абсцесс, и обе дырки уже т-т-т стянулись, так что вчера вернули в клетку, но вокруг ранок - огроменные некрозы (наверное? бардовая затвердевшая ткань). Так что выглядит это устрашающе - два крошечных отверстия, а вокруг них выбритые тёмно-красные круги.

Без двух старших крыс было тихо, чисто (вот кто оказывается устраивал туалет на диване), кормушка почти нетронута, и ужасно грустно. Не могу смотреть на эту миску, никогда она раньше не бывала с сушкой, упитанный меховой шарик сразу же начинал перетаскивать всю еду наверх, а теперь сушка лежит в миске, а он лежит в домике, и никуда больше не ходит, и скоро его вообще не будет. Что же это за кошмар, не думала, что это известие меня так подкосит.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2972 : 02 Октября, 2013, 09:29:09 am »
Наташа, попробуйте Милтону детскую МОЛОЧНУЮ кукурузную кашу давать (типа Умницы). У моего лысика Генриха была саркома,это кошмар....Нам сам вет тогда сказал, чтобы  давать такие каши, т.к. худел он стремительно и надо было поддержать малыша... 
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2973 : 02 Октября, 2013, 09:29:37 am »
Эх, какая-то чёрная полоса у вас. :( Пусть скорее всё пройдёт, так или иначе. И пусть никто не мучается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2974 : 02 Октября, 2013, 09:34:45 am »
 :(, грусно наблюдать,как твои любимцы тают на глазах... Натуль, я не очень пробивной человек, всё в себе до последнего... Держитесь с Костей, любите, ухаживайте - это самое главное для него сейчас и не плач при нём, они всё чувствуют тоже. желаю как можно дольше малышу радоваться жизни.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2975 : 02 Октября, 2013, 09:39:27 am »
Эх, какая-то чёрная полоса у вас. :( Пусть скорее всё пройдёт, так или иначе. И пусть никто не мучается.
Этот ужас не пройдет :(....Пусть хоть поживет, не мучаясь...Мой вот исхудал тогда до ужаса, а голова огромная была, да еще глаз практически не стало...но, не особо мучился, это мы уже приняли решение мальчика отпустить, когда жуткие некрозы на мордашке пошли...
Сил и терпения Вам!!!!!!!!!!!!!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2976 : 02 Октября, 2013, 09:47:59 am »
Да я как-то пыталась гнать пока такие мысли, а сегодня вот что-то совсем накрыло. Надо просто осознать до конца и принять. Для меня это как-то чересчур неожиданно. Первые считай крысы (ну кроме двух в далёком неопытном прошлом), и такая жесть, как саркома на голове. Две недели назад совершенно бодрая довольная крыса, и на тебе - лежащее несчастное создание, которому ещё жить бы и жить. А нам ещё, возможно, уезжать в ноябре, а он если до того времени дотянет, будет совсем плохой. Знать бы ещё, есть ли у нас обещанный Польшковой минимум месяц. Она сказала, время зависит от скорости роста, а если оно растёт прямо на глазах? Когда ел вчера - было реально заметно, что один глаз более выпучен.

Вообще хотела о чём-нибудь более позитивном написать, но сорвалась. Как успокоюсь до конца - напишу. Спасибо всем.


Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2977 : 02 Октября, 2013, 09:50:44 am »
Да лучше выговориться, а не держать в себе, здесь-то точно поймут.....Никто не знает кому сколько отпущено, на самом деле...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2978 : 02 Октября, 2013, 09:51:31 am »
Tash, держись...
При такой скорости вряд ли месяц есть, но если крыса очень хочет жить, то иногда случаются чудеса. Правда, недолгие...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2979 : 02 Октября, 2013, 10:26:36 am »
Tash, держитесь. Постарайтесь фиксировать каждое мгновение, проведённое с ним. Таким обманом можно "растянуть" время. И мальчику радость, и Вас потом эти воспоминания согревать будут. По себе знаю. Сил Вам!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2980 : 02 Октября, 2013, 10:48:04 am »
Tash, Наташ, держитесь... а осознать и принять вообще очень сложно, у самой в клетке сложная ситуация, скоро до паранойи начнет доходить...
Поэтому Вам сил и терпения, а Милтону огромного желания жить

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2981 : 02 Октября, 2013, 10:51:18 am »
Спасибо.
Он не хочет общения, по-крайней мере с людьми, он вообще хочет только лежать и чтобы его не трогали - это видно. Но к крысам вроде пока нормально.
А с кашами немного подождём - боюсь как бы ещё и пищеварение не накрылось, он же ест сушку пока. Сушка + запрещённые лакомства, пока он к ним ещё проявляет интерес. Каши и пюре - когда прийдёт время отсаживать.
______________

Стоит у нас в углу большая коробка из-под компьютера, с картонками, пенопластом, ненужной клавиатурой и какими-то маленькими коробочками - сами уж не помним, что там лежит. Слышим вчера звонкое "хрум-хрум". Говорю:
- Как думаешь, что Щебень грызёт в углу?
- Наверно, обои.
- Да. Наверно
Хрум-хрум-хрум
- А звук какой-то необычный?
- Значит, шкаф.
-Действительно, не всегда же крысе жрать одни обои
Хрум-хрум-хрум...
Спустя час я не выдержала и пошла смотреть.
"Хрум" есть, а крысы нет. Поискала, хлопнула по коробке. Оттуда в ответ тоже кто-то хлопнул. Костик тогда разрезал коробку, заклеенную наглухо скотчем, и выяснилось, что Щебень нашёл лучший в мире парк аттракционов для крыс, проделав ход в коробку и грызя там всё, что попадалось под руку в зубы, включая пенопласт. Еле выудили его оттуда.

Крысы на выставке:

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2982 : 02 Октября, 2013, 10:57:23 am »
Странно, что на "Хрум" не набежал ещё народ. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2983 : 02 Октября, 2013, 11:01:20 am »
А там было такое механическое и не аппетитное "хрум", что сразу понятно, что нормальным остальным крысам будет не интересно :D

Ещё фотка затерялась)


Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2984 : 02 Октября, 2013, 11:03:38 am »
Tash, а я по-моему всех у тебя погладить успела? Классные они у тебя))

О грустном старайся не думать, жизнь наладится... Она всегда налаживается, как плохо и грустно бы не было.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка