Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47549 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Значит, просто не поняли. :)
Постепенно приучать их гулять вместе. Сначала под строгим контролем. Если есть возможность - в незнакомом для них месте. Можно "выгуливать" их на себе, так крысы почти никогда не дерутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Сегодня девочки поедут в гости к родителям, впервые втроем) Крестим пальчики
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Пару раз цапнула, когда те уделяли ей чрезмерное внимание, а в остальное время беспомощно пищит. Не такие уж мы и грозные, когда не дома! Зато все вдоволь нагулялись по полу! У родителей в большой комнате негде занычиться)
На достигнутом собираюсь с ходу заселить Мику к девкам в клетку
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, стоит попробовать. Только на всякий пожарный поставьте рядом пульверизатор.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Водой пшикать всмысле? Мика просто вздутый комок нервов, уже 1 раз вцепилась. Не могу ни на секунду отойти. Клетку ставлю на нейтральных териториях. Когда можно начать отвлекаться и отходить?)

Добавлено 19 Мая, 2012, 21:00:11 pm
Сейчас Мика забилась мордочкой в угол и зависл в неправдоподобной позе. Девки снова начинют ластиться к ней
Сердце обливаеться кровью, страдают все( Она хоть не убьет их?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 21:06:38 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ага, водой.
Девчонки долго воевать могут. Тут главное, чтобы серьёзных покусов не было. А визги и царапины - это мелочи жизни.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Мда... Уже воспользовалась, спасибо. А что же ночью делать(
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну как что - бдить. И вскакивать при отчаянных визгах. Хотя скорее всего тревога будет ложной.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Ух спасибо большое за мануал. Никого выпускать гулять не буду, пока не добьюсь какогото результата. Чтоб проделанный буть не был зря
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я б завтра выпустила. Всё же передохнуть надо. Но гуляют пусть вместе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Ок. На нейтральном диванчике
Сидю и блюдю их сон. Хорошо что выходной день. Правда спать лечь всеравно придеться. По ощущениям напоминает, как я не могла спать когда завела первого тамагочи. Любой шорох настораживает. Эти бабенки меня уже довели 1 раз до истерики. Сидела над ними с дрожащим распылителем, слезами на глазах, и дрожащим голосом уговаривала Миковку оставить девочек в покое. Даже сработало. Правда не знаю что именно: то ли моя мольба, то ли дуло водного оружия) Чика совсем перепуганная зомбаком полает по низу клетки, Пшика делает попытки сопротивления, но быстро делает ноги в трубу. Неожиданностью сталото, что девчонки "перессорились" между собой. Точнеебояться друг друга. Я то думала они обьеденят свои силы в противосточнии...
Заметила, что Мика со своей кудрявой коричневой шкуркой похожа на медвежонка; у Чики ушки расположены как-то очень высоко (черный капюшон), морда какаято короткая, и похожа она зайку; Пшика беленькая с неравномерной голубой хаской, очень миловидная и изящная, с острыми ушками - вылитая кися!)) Чика вобще мягкая и добрая как тапочек, не конфликтная, а Мика будто зуб на нее держит, если б Пшика сама не лезла, Мика срывалась бы только на Чике. Правда Чика всегда отрывалась на Пшике: наверно заделалась мамочкой, потому как таскала "доцю" за шкирки по всей клетке, та пищит, а та тащит. Не важно откуда и куда, главное тащить!!) А вобще, помоему Мика не любит крыс =\
Как же мне их жалко, такой стресс у всех.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 04:04:31 am от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Глава 3. Девочка Бижлик - помойная крысяндра.

...После уроков я пошла в раздевалку за вещами. При входе сидела гардеробщица, а перед ней по столу тынялся (ну кто же еще!) крысенок! Ну и, понятное дело, я уже вся там.
 Оказалось, что крысенка в пакете из-под молока, нашла ребятня на подоконнике, под лестничной клеткой. Откуда он там взялся, остается только гадать. Кто-то принес его в школу и оставил? Не логично, но вероятно. Малышня поймала милого крысенка прямо в школе, уложили в импровизированный домик, что б, может быть, потом забрать? Не правдаподобно, но тоже возможно. Его происхождение так и осталось неразгаданным. Надеюсь с вашей помощью наконец раскрыть великую тайну его породы. Нашей семье понравилось мнение, что крысятинка помойная, потому что окрас был серо-буро-рыжим каким-то. Да и со временем крыска выросла довольно мощной, как для дикоративной, но необыкновенно дружелюбной, как для дикарки))) Пришлосьхарактеризовать как "крыса домашняя".
 Не помню, как принесла домой пакетик с "начинкой", благоухающей какими-то вкусными травками. Помню лишь коричневый блестящий "кусочек чего-то", у которого размер головы привышал размер всего остального вдвое! Это чудо не стеснялось  жрать, именно  ж р а т ь ,  потому как оно затоптало вкусняшек в два, а то и в три раза больше своего размера! Убив свой жор, малышка навернула пару кругов вокруг пакета из-под сока, и сладенько уснула прямо на стульчике. Возможно тогда, а возможно не многим позже, она перестала зваться девочкой, так так прицепилось к ней имя Бижлик, и стал Бижлик настоящим "своим пацаном".
 Ларисочка, как и пологается всем единственным крыскам в семье, была эгоисткой страшной, и воротила мордашкой от Бижлика очень агрессивно. Но не долго. Вскорости они подружились и полюбили друг-дружку. Бижлик верно следовал за Бижулькой, пока та, некоторое время, учила его крысиным всякостям и разностям. Бижлик нежно ухаживал за старушечкой, которую вполне мог принимать за маминьку, не отберал еду, не лез впереди, вылизывал и вычесывал ее. До последнего Ларисочкиного дня не отходил от нее. Наверняка к лучшему то, что он был еще молодой крыской, когда остался один. Но, всеравно, в течении нескольких дней, я умчалась на птичку за новой сестричкой для Бижлика. Может быть, что б Бижлик не грустил в одиночестве об утрате, а возможно, что забить пустоту внутри себя. наверняка и то, и  другое.


Белочке будет посвящена следующая глава, поэтому углубимся в сладенького мусорного крысюка =)
 Разумеется, нельзя сказать, что одна крыска заменила другую, но Бижлик сумел заполнить собой наши сердца. Он буквально сразу получил доступ к "половой" жизни, заслуженно занял Ларисочкины зашкафья и подплитье (ну плита всмысле), отличился недевчачьим аппетитом и рос на глазах, был очень любопытным и дружелюбным "пацаном". Неоднократно пытались мысленно "дорисовать" ему женственности, и называть хотябы пацанкой, но он всем своим существом давал понять, что будь он человеком, он был бы душой мужской компании, заводилой и любителем пива, рыбки и футбола в кругу друзей))) Прибегал по первому зову, задорно играл с рукой, обожал наматывать круги по сидящим на диване и моститься на плече или коленях!!!

Моей любимой "фишкой" Бижлика была его манера встречать гостей. Представьте себе: Звонок в дверь - пришли гости. Мы их впускаем. Бижлик проявляет не здоровый интерес и высовывает нос из засады. Очевидно унюхивает гостей. Из дальнего конца гостинной, что напротив входа в квартиру, на полных оборотах скачет кабаняра (массивная бурая крысиная тушка) встречать гостей!!! Все гости в курсе, что у нас живут крыски, и к счастью не испытывают к ним не приязни. Но они явно не ожидали, что на пороге их будет встречать животина, исполняющая роль игривого "щенка", обнюхивающего новых друзей и просящегося на ручки!) Зрелище не описуемо трогательное. На потяжении всех посиделок, Бижлик не оставляет пришедших в покое - мечется вокруг да около, вскарабкивается на них по ногам :D Да и вобще, он больше всего любил лазить по верхатурам, и вопреки известному мне мнению, что взрослая крыса не спрыгнет с высоты больше полу метра, гамселил, аж ветер завывал)) И как такое радушное чудо можно не полюбить? И его полюбили все наши знакомые, и впредь, не прихолили без гостинца для крысок! Один парень даже специально мазал губы гигиеничкой, что б ловить Бижлю целовашками. После веселых посиделок, Бижлик всегда возращался к своей менее общительной сесричке, вычесывал и вылизывал ее, и отваливался на боковую...


О Бижлике можно с уверенностью сказать: Так выглядит жизнерадостная крыса!!!!

Старел постепенно, ушел спокойно где-то в 2 годика.
 Тогда родители сказали "Хватит крыс." Позже мама рассказала, что, снова так, мой 50летний человек-скала-папа ей сказал, что уже возраст и здоровье не те, что б так часто терять любимых.

PS. Подскажите породу Бижлика
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
У крыс нет пород

Агути стандарт, скорее всего обычный пасюк
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое