Автор Тема: Дэначка и КО  (Прочитано 20314 раз)

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #60 : 12 Мая, 2012, 02:27:09 am »
Я это понимаю. С ней так во всё, всегда стоит на своём - делает то что ей хочется. Просто с одной стороны - боюсь её разбаловать (поэтому иногда выясняем кто здесь главный), с другой стороны люблю её  и её пакости. Но всё сводиться к тому, что эти выяснения сводятся к бональной игре и шалостям, а не серьёзному разговору с этой мартышкой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дэначка
« Ответ #61 : 12 Мая, 2012, 08:06:45 am »
Крыс вообще приучить делать что-то против их воли невозможно. Даже дрессировка строится по принципу "крыса сама хочет, а я ей помогаю."
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Дэначка
« Ответ #62 : 12 Мая, 2012, 08:54:59 am »

На мои руки и грудную клетку посмотреть страшно - всё исцарапано, а ногти ей стрич боюсь  :o 

Добавлено 11 Мая, 2012, 23:46:32 pm

Та же самая история :aga: блин, на работе стыдно ходить с расцарапынными руками  :blush:, а удержаться, чтобы потискать моих поросяток, не могу... Когти тоже боюсь стричь, кошке то принаровилась, а им боюсь-больно уж они вертлявые

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #63 : 12 Мая, 2012, 10:23:34 am »
Мышка,  да я её особо ни к чему не приучаю. У нас всё по собственному желанию или за вознаграждение. А случай с выяснением лидера - это скорее баловство... ей от этого ни холодно ни жарко, только включается режим быстробеганиявысокопрыгания-сразбегувменяударяния - режим тарпеды в общем.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дэначка
« Ответ #64 : 12 Мая, 2012, 10:39:04 am »
Ну да, это она играет так. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #65 : 12 Мая, 2012, 11:03:21 am »
Собственно я и пыталась объяснить что я не изверг  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дэначка
« Ответ #66 : 12 Мая, 2012, 11:12:27 am »
Да упаси Бог, никто такие ужасы и не думал! :wowno:
Просто крыса, сидящая рядом с полной тарелкой и не лезущая в неё - нонсенс. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Дэначка
« Ответ #67 : 12 Мая, 2012, 11:44:20 am »
KasiLi, это не собака. Царапины это привычное дело уже, а к еде она будет лезть всегда, если она рядом, тем более вредна. Не нужно её ущемлять, такими темпами, она от вас шарахаться будет постоянно.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #68 : 12 Мая, 2012, 11:50:39 am »
Anton,  не думаю что будет шарахаться, не тот характер. С другой крысой я бы себя так не вела, но она... да ей в кайф чтобы её позажимали и погоняли по всей комнате, энэргия так и прёт из всех щелей. Да я не ущемляю её. Как вам объяснить, что у неё характер такой, что мы так играем и ей весело... думаете если бы я видела что ей ненравиться, больно, и ещё что-то я бы не перестала??

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Дэначка
« Ответ #69 : 12 Мая, 2012, 11:53:59 am »
KasiLi, для крысы эти зажимания не совсем в кайф, как вам еще объяснить? в стае этот ритуал как раз совершают доминанты, типа подчинения.
Я понимаю если бы она вас укусила, либо как то проявляла агрессию к товарищам по клетке(а в вашей ситуации такого нет), то да в таком случае крысу переворачивают и показывают кто главный. А без причины нету смысла её так "веселить"
Есть много других способов как развлечь крысу.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 11:58:10 am от Anton »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дэначка
« Ответ #70 : 12 Мая, 2012, 12:08:43 pm »
KasiLi, а вы видео снимите, и сразу всё видно будет. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #71 : 12 Мая, 2012, 12:12:08 pm »
 ;D надо будет попробовать. Только мне одной не справиться, надо будет мужа подключать. Главное продумать декорации, написать хороший сценарий... 8)

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #72 : 12 Мая, 2012, 12:29:38 pm »
Сегодня с утра поругалась с мужем. Довёл до слёз  :'(. Суть  рассказывать не буду. Самое главное это реакция моей Дэни на мои слёзы... Подошла, понюхала, как-то с странно посмотрела (то ли хищно, толи обещая незабываемые очучения) и давай всё лицо облизывать... Картина была ещё та, я рыдаю, Дэня меня облизывает, я долго не выдерживаю её напора и начинаю хахатать, крыса успокаивается, доводит моё лицо до состояния сухости, приводит себя в порядок и идёт по своим делам  :rat13:  :rat13:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дэначка
« Ответ #73 : 12 Мая, 2012, 12:39:03 pm »
Считается, что они так утешают. Конечно, скептики могут сказать, что им просто хочется солёненького. Но мне больше нравится первая версия.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Дэначка
« Ответ #74 : 12 Мая, 2012, 12:40:44 pm »
Мне тоже :)