Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 169101 раз)

9th

  • Гость
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #60 : 22 Февраля, 2012, 15:41:01 pm »
виноградная улитка, а как исключить онкологию?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #61 : 22 Февраля, 2012, 15:43:20 pm »
Клиническим осмотром и результатом назначенного лечения. По крови это точно не делается.

9th

  • Гость
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #62 : 22 Февраля, 2012, 15:45:52 pm »
Диагностика онкологии у людей проводится с забором крови...

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #63 : 22 Февраля, 2012, 15:59:18 pm »
Если вы имеете ввиду анализ на онкомаркеры, то этот диагностический м-д не считается надежным даже в гуманной медицине. В ветеринарии он не применяется вовсе. Онко или есть или нету. Или его можно подозревать и выявлять по клиническим признакам. Если есть подозрения, то назначают доп исследования - рентген, УЗИ.

Решайте проблемы по мере их поступления. Вы обратились к врачу, врач животное осмотрел, назначил лечение, сказал явится на повторный прием ч/з 10 дней. Если у вас сомнения в компетентности врача - вернитесь к списку выше и выберите другого.

9th

  • Гость
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #64 : 22 Февраля, 2012, 16:18:27 pm »
Это не речь, и я не слышу вашего тона, но мне кажется, будь это обычный разговор, вы бы повысили на меня голос) Я просто задала волнующие меня вопросы, если они вас раздражают, зачем же отвечать? Я бы дождалась ответа и от другого.

Я пусть чуть-чуть, но всегда сомневаюсь во врачах (человеческие тоже упоминаются). Есть причины. К тому же, сравнивая уровень медицины (да и всего остального) в нашей стране с Финляндией или Америкой (могу объективно сравнить), хочется сделать "facepalm". Согласитесь же, нашу страну не просто не развивают, но и превращают её, простите, в "ж*пу мира". И талантливые специалисты (коим, возможно, является доктор Ломоносов) просто-напросто не могут здесь получить должного, адекватного знания. По себе знаю, как, например, меня, как художника, постоянно пытаются подавить в моих идеях и навязать свои. Где ж тут что-то будет развиваться. К доктору у меня никаких претензий, выбор небольшой, и это, думаю, лучший из данных выборов.

Простите за возможную дерзость, я просто напугана сложившейся ситуацией.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 16:23:56 pm от 9th »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #65 : 22 Февраля, 2012, 16:48:25 pm »
9th, если не сделали анализ - значит не видят в нём необходимости. Насколько я знаю, крысам для определения, есть ли опухоль, никогда не делают анализ крови. Обычно, ощупывая, определяют наличие образований. Или рентгеном.

Простите за возможную дерзость, я просто напугана сложившейся ситуацией.

Это понятное дело. Могу посоветовать только выполнять то, что сказал врач... А ещё могу посоветовать создать тему о Вашей проблеме на rat.ru/forum . На том форуме постоянно много опытных людей находится, может смогут что-то толковое посоветовать.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #66 : 22 Февраля, 2012, 17:11:22 pm »
Голос не повышала :) Но хочу сказать, что  какой бы "ЖП" мы не находились, уровень знаний зависит лишь от желания человека развиваться и самосовершенствоваться.

На сегодняшний день в Минске крыске можно провести точно такую же диагностику как и в Москве. Т.е. все на чем можно продиагностировать зверя ТАКОГО размера у нас сделать можно. В "АйбиВет" купили УЗи аппарат с датчиком подходящих для грызунов. Пользуйтесь.

Но нужно понимать, что каждая манипуляция для зверя это стресс. Будь то рентген, забор крови или УЗИ. И лучше всем этим пользоваться по показаниям. Мы уже прошли  время "рентген-бума" и "анализ крови-бума". Рентгенов начитались, крови насмотрелись, сравнили. УЗИ правда еще не опробовали, но помним что всегда можно. Я знаю что и Ломоносов и Паркалов будут рекомендовать доп. исследования если в них необходимость будет.

А вы себя в руки возмите и думайте о хорошем. Мысли материальны  :)

9th

  • Гость
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #67 : 22 Февраля, 2012, 17:22:54 pm »
Но хочу сказать, что  какой бы "ЖП" мы не находились, уровень знаний зависит лишь от желания человека развиваться и самосовершенствоваться.

На 99%, но всё же есть и 1% обстоятельств, не зависящих от воли.
А в руки я себя уже взяла) Переживание-то никуда не денется, люблю всё-таки их всех. Уколы всё равно страшно колоть, но что поделать, учиться надо, хотя ттт, чтоб никогда не понадобилось больше. Спасибо за помощь.

А ещё могу посоветовать создать тему о Вашей проблеме на rat.ru/forum . На том форуме постоянно много опытных людей находится, может смогут что-то толковое посоветовать.

Насколько я знаю, чтобы создавать темы, там нужно зарегистрироваться?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #68 : 22 Февраля, 2012, 17:46:11 pm »
Регистрироваться можно, создавать тему необязательно. Доверяйте своему доктору. Он знает что делает :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #69 : 22 Февраля, 2012, 19:25:23 pm »
Насколько я знаю, чтобы создавать темы, там нужно зарегистрироваться?

Да. Причём форум полезный, так что даже настоятельно рекомендую там зарегистироваться. Если вдруг надо что-то криминально срочное - там люди быстрее ответят, чем на этом форуме (ибо больше народа сидит). Темку создавать или не создавать - Ваше дело. Я бы создала. Ломоносову доверяю, но всё равно все назначения проверяю. И проверяю вопросы, интересующие меня. Всё-таки есть люди, которые крыс держать уже много лет и соответственно имеют огромный опыт лечения всяких разных болезней. Плюс многие могут рассказать, что в таком же случае им назначали опытные ратологи в Москве.

Annuenen

  • Гость
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #70 : 18 Апреля, 2012, 15:08:54 pm »
Как обычно, перед отъездом на выставку всегда кто-нибудь в стае подкинет подлянку. В этот раз отличилась Тамико - распухла вся левая половина морды, особенно около уха, из уха пахло и текло..Посадила ее на аб, ибо на следующий день уезжала в Москву. Муж был срочно научен делать уколы.
Возвратившись не увидела никаких улучшений - естественно поехали в Альфа-Вет. Для начала сделали надрез на морде - вышло немного гноя. Три дня в разрез заливала промывки, закладывала мази, продолжали аб (другой) - результата нет. Поехали опять на прием. Александра решила - оперировать.
Операция длилась 40 минут. Оказалось - опухоль, практически дошедшая до мозга. Пришлось удалить полностью среднее ухо.
Вчера было 3 недели со дня операции, с девочкой все хорошо(ттт), практически все зажило, с прошлой пятницы уже вселилась обратно в общую клетку.
Огромное спасибо Александре Болматовой :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2012, 15:20:37 pm от Annuenen »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #71 : 20 Апреля, 2012, 08:47:44 am »
Модераторы, поправьте плиз.
Удалите это из первого сообщения

"открылась новая ветеринарная клиника АВВeт
врач Паркалов Павел Анатольевич теперь работает там

Адрес клиники ул. Клары Цеткин, 5

Режим работы: круглосуточно, без выходных. График Павла Анатольевича - сутки вторник, воскресенье

Телефоны:
 8-017-226-58-41"


Спасибо
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #72 : 02 Мая, 2012, 11:51:43 am »
Подскажите пожалуйста где и ЗА СКОЛЬКО в Минске можно крыске сделать соскоб на паразитов?? Крыска у меня недавно, расчёсов нету (возможно что пока что их нету) но чешется на мой взгляд часто.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #73 : 02 Мая, 2012, 12:14:51 pm »
Тысяч 10-15, наверное (не считая платы за приём). Надо звонить в клиники и узнавать. Но не вижу смысла везти в вет. клинику, если нет вообще никаких расчёсов. То, что крыса иногда чешется - это нормально. Обычно, если есть паразиты или аллергия, есть и расчёсы. А какой наполнитель используете? И чем кормите?

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #74 : 02 Мая, 2012, 12:28:09 pm »
Наполнитель - древесный грануляр... так вроде. Кормлю кормом сухим, сметанку иногда, картофельное пюре любит, овощи. Возможно я панику зря разважу... посмотрим что дальше будет. Спасибо за ответ