Автор Тема: Проблемы грызучести у декоративных крыс  (Прочитано 34520 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #60 : 09 Апреля, 2009, 10:59:32 am »
Да ясно, что она поселится. Но действительно, 2 месяца назад это прошло бы проще - в том числе для самой крысы.

Когда отдавать - дело, конечно, хозяйское. Хотя в такой ситуации о крысе тоже думать надо.
А понять хозяина, отдающего зверя, который прожил у него не один месяц, я не смогу точно

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #61 : 09 Апреля, 2009, 12:11:52 pm »
Лен, я никого не уговаривала брать Геру, заводчику не нужна, в зоомаг бы я её не отдала и на помойку не выкинула, было желание взять- пожалуйста, нет - ну и жила бы у меня. Ты её взяла на передержку, теперь я так понимаю хочешь оставить, на выставким таскать, молодец, спасибо. Нечего тут рассуждать, что я её купила и сразу не отдала, как она грызть начала, я хотела решить эту проблему и об отдаче вообще не думала, но вот именно за это время моё терпение лопнуло.

Tusik

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #62 : 09 Апреля, 2009, 12:55:54 pm »
Лен, я никого не уговаривала брать Геру, заводчику не нужна, в зоомаг бы я её не отдала и на помойку не выкинула, было желание взять- пожалуйста, нет - ну и жила бы у меня.

Мне кажется Аннушка неоднократно предлагала забрать ее, не?

Annuenen

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #63 : 09 Апреля, 2009, 14:39:57 pm »
В том посте, на который ссылка выше, предлагала, и неоднократно...
Вообще, вся история - жесть >:(
Крысу можно только пожалеть, там, если бы и смогла у зверя психика со временем устаканиться, то карцер и все остальные процедуры, по моему, свели все на нет...
Лена, а как она у Вас сейчас?

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #64 : 09 Апреля, 2009, 16:08:46 pm »
Мне кажется Аннушка неоднократно предлагала забрать ее, не?

Повторяю еще раз, когда вернуть крыс это наше личное дело. Попробывали изменить ситуацию- не получилось, вот и отдали. Щас я смотрю уже проблема в том, что крыса не грызёт вроде как, ах почему! Ну начнут опять точить может через неделю, может через месяц и опять всё обсуждение затухнет. Крысу я имела право вернуть, заводчик разрешила отдать её Лене, Лена захотела взять (не я предлогала) дык в чём проблема я не понимаю?

Annuenen, если назвать карцер маленькой клеткой, то думаю тогда проблемы не будет? Щас крыса у Лены тоже не в хоромах живёт.
Если крыса портит жизнь другим крысам и мне лично, то я сделала выбор в пользу большинства.

Annuenen

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #65 : 09 Апреля, 2009, 16:59:17 pm »
Maха, я внимательно прочитала все, касающееся этой темы, и эту "маленькую клеточку" я видела - реальный карцер. У меня есть гиперактивная крыса, и она тоже грызет - но еще ни одна из остальных крыс не возмутилась из-за того, что им мешает эта грызня.
Ну, да это беспредметный разговор. Для себя я тоже выводы сделала...

Tusik

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #66 : 09 Апреля, 2009, 17:10:32 pm »
Повторяю еще раз, когда вернуть крыс это наше личное дело.

С этим никто не спорит, я лишь акцентировала внимание на том, что заводчик хотела забрать крысу, однако вы не отдали.
Зачем же писать, что заводчику она не нужна? Это откровенная ложь, вот и все.
Достала крыса, отдали - ок, личное дело, можно понимать, можно осуждать - опять же личное дело.
Просто не нужно передергивать факты.

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #67 : 09 Апреля, 2009, 17:48:47 pm »
Annuenen, карцер размером с переноску, крыса сидела там только ночью и что плохого?
Tusik, а Эдемовскую Шери тогда что Аня не взяла?

Я ничего не передёргиваю, как говорится - я себе знаю, а вы думайте.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #68 : 09 Апреля, 2009, 19:40:25 pm »
Tusik, а Эдемовскую Шери тогда что Аня не взяла?

потому что она была готова ее забрать, но не в те сроки, в которые хотели отдать. о чем предупредила. но зверя все равно отправили.
или что, у заводчика не может быть своих планов и обстоятельств? он должен быть как пионер?
наверное, надо было как-то пойти навстречу и согласовать желания и возможности.
еще такой вопрос. почему вы отдали одновременно, зная, что у ани сейчас большие проблемы, и прямщаз она взять не может? в чем была спешка?
если терпели два месяца, неужто не было возможности потерпеть еще неделю-две?

кстати, шери у айсы тоже не грызет ничего.
может быть, пока что. посмотрим.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #69 : 09 Апреля, 2009, 20:09:09 pm »
Tusik, а Эдемовскую Шери тогда что Аня не взяла?
Я ничего не передёргиваю, как говорится - я себе знаю, а вы думайте.

Да нет, Маш, вы именно передергиваете.
Вы написали в этой теме, что заводчику крыса была не нужна. Про свою крысу, а не про Шери. Тогда как я лично читала ваш дневник на Буме по теме, касающейся Геры, от начала и до конца. И там Аннушка много раз предлагала забрать Геру. И многие просили вас отдать Геру. Вы же писали, что Геру не отдадите.

Я не любитель докапываться до кого-то и чего-то, и осуждать кого-то за какие-то его поступки я тоже не люблю, в конце концов у каждого своего жизненные принципы. Я просто не люблю когда врут.

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #70 : 09 Апреля, 2009, 20:12:11 pm »
Руна, у меня лично никакой срочности небыло, Лена захотела взять, я спросила разрешение у Ани, она дала добро, вот я и отдала. Сделал клетку для Медведя с Герой, большего размера, всё новое, всё удобно, а она сразу присосалась грызть, тож самое что сделать клумбу и каждый день сажать цветы, потому что кто-то ходит, всё рвёт и топчет, меня лично это добило, меня довела одна крыса. Как вы к этому относитесь мне всё-равно.
Про Шери насколько я знаю была договорённость, что Аня её заберет, поэтому крысу отправили с человеком, с которым заводчик должен был встретиться.

Почему они не грызут я не знаю, у меня Гера грызла, что творила Шери вообще нет слов, но это уже меня не касается. Может этим крысам нужно жить по одиночке, может они пока не грызут, а потом будут, может не будут, в чём я очень сомневаюсь, а может будут грызть, но это устраивает новых владельцев, это вообще замечательно.

Щас то вы что хотите? Просто кости перемыть или что?

Добавлено 09 Апреля, 2009, 20:17:51 pm
Tusik, на данный момент заводчику крысы не нужны. А почему не отдала раньше - знал бы где упал, соломки подстелил бы.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #71 : 09 Апреля, 2009, 20:57:01 pm »
Маха, а каким образом заводчик может планировать, сколько крыс у него будет?
Если вы взяли крысу, и вас что-то не устроило, вы ее вернули - это как-то можно понять. Но через месяц, через два, через три?
Заводчик за это время мог завести еще несколько крыс, куда ему потом девать этих?
Вы считаете нормальным вернуть крысу через полгода, через год, через два или все же есть какие-то временные рамки?
А если за это время заводчик вообще перестал держать крыс, уехал и т.д.?

Скажем, крыса заболела чем-то серьезным в полтора года - ее тоже отдавать заводчику? Или самец в 6-8 месяцев начал кусаться - его возвращаем?

Конечно, хороший заводчик постарается в любом случае крысу забрать, но что-то ненормальное в такой ситуации все же есть

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #72 : 09 Апреля, 2009, 21:03:26 pm »
неправда, что не было срочности.
вы сознательно торопили аню и кричали, что раз не хочет, так вы крысу быстро отдадите.

мне сделать подборку ваших же слов?
так легко.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg642771#msg642771
Март 31, 2009, 15,03:55

http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg643140#msg643140
Апрель 01, 2009, 01,08:00

http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg643170#msg643170
Апрель 01, 2009, 01,57:30

http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg643489#msg643489
Апрель 01, 2009, 14,30:50


прошло меньше суток с момента вашего решения отдать геру и решения отдать лене без согласования с аней.
это ли не срочность? вот прям засвербило отдать, при этом "зная жизненную ситуацию", на которую вам было наплевать.
вы считаете, что заводчик должен сутками сидеть в инете и ждать сообщений от тех, кто внезапно надумает вернуть им зверя?
вы написали ей в личку. не смс. не позвонили. в личку. которую не факт, что успели прочитать.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #73 : 10 Апреля, 2009, 02:12:47 am »
Рун, не мечи бисер. В этой ситуации к поведению Ани вообще претензий быть не должно. Владелец сказал "проблемы мои"  - пусть и отвечает за базар, не втягивая заводчика.

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Проблемы грызучести у декоративных крыс
« Ответ #74 : 10 Апреля, 2009, 11:47:55 am »
Руна, с чего ты взяла что срочность? Ну ссылки тут выложила и что? Да я решила отдать крысу, написала Ане в личку, прошли сутки, тишина, я позвонила ей на мобильный, трубку она не брала, потом написала смс (переписка у меня осталась, специально для таких умных как ты сохранила) Аня дала разрешение отдать крысу Вороне и только после этого я её отдала. Без разрешения заводчика я бы не отдала животное, потому что прекрасно знаю, вы потом сгноите. И так уже не знаете к чему придраться и притензии можно предъявлять только к хозяину животного (ах карцер, ах, она назвала крысу сукой, какой ужас) а к заводчику за собственные же деньги никаких претензий быть не должно, сиди типа и помалкивай в тряпочку. Если бы эту крысу я купила на рынке или в зоомаге, то все наверно бы мне сочувствовали, типа ну вот, мы же говорили что у заводчиков надо брать, а там плодильщики вязали, у крыс и со здоровьем плохо и с характером. И если бы я отдавала бы такую крысу никто бы проблему не раздул. А щас опять театр и одни и те же актёры.