Автор Тема: Мои крысомэны  (Прочитано 46912 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои крысомэны
« Ответ #15 : 26 Июня, 2012, 19:33:33 pm »
С дневничком!Пацанятки суперские.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Мои крысомэны
« Ответ #16 : 26 Июня, 2012, 20:05:25 pm »
С дневничком, мальчишки милые :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои крысомэны
« Ответ #17 : 26 Июня, 2012, 20:54:21 pm »
С дневничком! Хвостатые парни красавцы.  :rat13: Все трое.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Мои крысомэны
« Ответ #18 : 26 Июня, 2012, 22:29:16 pm »
С дневничком!Пацанятки суперские.
С дневничком, мальчишки милые :)
С дневничком! Хвостатые парни красавцы.  :rat13: Все трое.  :)
Дорогие крысоводы-форумчане, спасибо за поздравления и теплые слова. Постараюсь радовать вас новыми фото и рассказами о моих мальчишках.
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мои крысомэны
« Ответ #19 : 27 Июня, 2012, 15:14:40 pm »
Хаммер - бесподобный красавец!

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Мои крысомэны
« Ответ #20 : 01 Июля, 2012, 18:26:47 pm »
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=19735419&id=162957848&hash=7e49a83f721ec1b0&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Хороший познавательный мультик "Твой друг - крыса"!!!!
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 18:28:20 pm от Натали-СТ »
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Мои крысомэны
« Ответ #21 : 02 Июля, 2012, 10:42:43 am »
С дневничком! :) Мальчишки красавцы.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Мои крысомэны
« Ответ #22 : 02 Июля, 2012, 13:12:08 pm »
Хаммер... супер... соответствует своему имени...
второй мальчик тоже очень милый.
красафффчики...

Добавлено 02 Июля, 2012, 13:13:00 pm
 хочу блейзаааа   :'(  или хаски  :'(
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Мои крысомэны
« Ответ #23 : 02 Июля, 2012, 14:15:30 pm »
С дневничком, мальчишки - милахи :) И котик классный!

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Мои крысомэны
« Ответ #24 : 02 Июля, 2012, 15:04:04 pm »
Натали-СТ,  С дневничком Вас !  :applause:
Братики, ура !  :yahoo:
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Мои крысомэны
« Ответ #25 : 03 Июля, 2012, 15:19:39 pm »
Вот, ко мне наконец-таки пришла Муза, и я могу вполне читабельно рассказать вам о себе и моих животных бывших и нынешних.
Мое детство, отрочество и юность прошли в компании кошек. Наверное как и многие дети, я иногда изводила родителей разговорами, что я хочу собаку. На что мне всегда отвечали: «Когда вырастешь и выйдешь замуж, тогда и заведешь собаку» Хм, интересная родительская логика… Эта мечта о собаке исчезла у меня около 4 лет назад, когда я была покусана уличной собакой в окружении всей своры. Было страшно и обидно за то, что покусали. И без уколов не обошлось тоже. Вот с тех пор где-то глубоко в моем подсознании живет страх перед взрослыми собаками, даже карликовыми и карманными; как только возможно обхожу стороной метров на 50.
Перехожу к кисам.  К сожалению в нашей семье в 80-90 х не было фотоаппаратов, но я до сих пор всех их помню, они живы в моей памяти.
Первая – черная Даша. Она стоически терпела обьятия, проявления любви и нежности 3-летнего ребенка (меня). Однажды летом папа отвез её в деревню  и больше я её не видела….((( Прошло несколько лет. Родители развелись, мы с мамой  переехали в другую квартиру, соседи подарили нам красивого полосатого котенка-девочку, Люся могла долго стоять на задних лапках и чуть-чуть ходить на них. Самостоятельная и любящая прогулки на улице кошка. Но к сожалению очень любопытная. Как потом рассказала соседка, около нашего подъезда Люсю забрал мужчина, сел в машину и уехал. Моему горю не было предела….
Потом появился отчим, и как-то летом он принес кошечку-полусимку. Леся. Еще через полгода зимой он принес черного котенка- девочку,  выловленную в подвале его родителей. Дося, Досенька. Теперь у нас жили две кошки. Через два года мы купили дачу и вывезли себя и кошек на лето туда. Дося постоянно сидела на участке в высокой траве или под кустами, а гулёна-Леся ходила по соседским и дальним дачам. И вот однажды она не вернулась. С дачи увезли только Досеньку….
Опять прошли годы. Маме на работе предложили чистокровную сиамку, маленького месячного клубочка. Света. Опять у нас стало две кисы. Поначалу Дося её не воспринимала, шипела, рычала,…ну а потом ничего, сдружились. Холодными зимними ночами спали, прижавшись друг к дружке. Взрослая, спокойная, мягкая и рассудительная Дося взяла на себя роль мамки. А вот Света – шкода и задира. Мы кормили их одновременно. Света быстренько съедала свою еду и начинала есть из Досиной чашки. Досе-доброй душе оставалось только смотреть на это. Света выросла, и в ней во всей красе стал проявляться «сиамский характер». Начались ужасные гонения на Досю, которая всилу своего добродушия не могла дать отпор. Света на нее бросалась, не давала есть. Спокойной жизни настал конец, и встал ребром вопрос, что кого-то надо отселять. Кто-то из наших знакомых с детьми давно проявляли интерес к Свете. Она переехала. Её одну любили, одну кормили, вообщем вольготная жизнь королевны. Мы были за неё рады…
Так Досенька осталась жить у нас одна и до сих пор живет. Ей уже 15,5 лет.

Милая добрая и ласковая старушечка. Сейчас я с мамой не живу, только приезжаю в гости, обязательно разговариваю с Досенцией. Уникальная кошка. В ней нет какой-то кошачьей надменности, свободолюбия. Она умна, любяща как настоящая бабушка. До сих пор обнимает и облизывает меня как котенка.

Добавлено 03 Июля, 2012, 15:21:17 pm
Сейчас я живу с мужем. В прошлом августе мы начали приручать и подкармливать дикого бездомного 2-3 месячного котенка. Доподкармливались. В сентябре он стал жить у нас.

Но сейчас мы понимаем, что это мы живем у него. Ирбис. Глупый, но хитрый. Трус, но задира. Часто наблюдаем бешеные скачки по квартире. Много хороших вещей было перебито.

Дохожу до самых главных жильцов квартиры. В марте этого года я работала в одном торговом центре, где на моей пути в женский WC была секция зоомага. Зашла туда за кормом коту и за чесалкой. Кот  линял, аж жуть! Вот там то я и увидела живых декоративных крыс, буро-серые с черными глазками, 3 месяца. Они смотрят на меня, я – на них (понятное дело – уровень развития примерно одинаков). Смотрим и сморим друг на друга, подходит продавщица, открывает клетку, достает одного и кладет мне на руки. У меня же взрыв приятных эмоций и немного страха уронить (от моей неадекватной неуклюжести) сие живое хрупкое существо. Вместо слов я произносила какие-то нечленораздельные звуки-местоимения: «ого, уа, эээ, ам.,» И тому подобное. Пипец, прям ребенок-даун. Продавец забрала крысика, и ко мне вернулась человеческая речь. Спросила, сколько стоит. 150р. Побежала в свою секцию за деньгами. Тут вернулось ко мне мышление. Стоп. Ведь это же не легкомысленная покупка. Надо посоветоваться с мужем, ведь это раньше была я, теперь это мы. К тому же сначала надо купить корм (какой лучше - не знала), клетку (какую лучше - не знала),  и т.д. Не может же крыса жить просто в квартире, и в полном доступе для кота. Муж сдался на второй день. За информацией я полезла в инет. Там же (в инете) познакомилась с Антоном М., начиталась многого полезного про содержание, кормление (уже на этом форуме). Антон помог в выборе клетки. Антон, большое спасибо, и за инфо тоже. Потом я стала счастливой обладательницей брони на двух замечательных братиков. До их появления я закупила самое необходимое, нашила домиков и гамаков, примитивные, но все-таки же есть! Наступило 11 мая, вечер, я везу домой в переноске крысявочек. Антон, еще одно ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

У нас счастливая семья: Хаммер (Хамруся), Хозе (Хозюля-Казюля), кот Ирбис (Бяшка), Муж Эдуард и я.

Хаммер – мне кажется, доминант, смелее, наглее, часто кладет Хозюлю на спину.
Хозе – осторожный,  немного пугливый.
Оба – шилопопые, любопытные,  ласковые, своими маленькими, узенькими язычками облизывают лицо, пальцы. … постоянно норовят цапнуть кота за нос, уши, лапы, хвост. Поэтому он редко к ним подходит, уже получал.
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомэны
« Ответ #26 : 03 Июля, 2012, 15:23:25 pm »
А глаза какие! Мудрые глаза.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Мои крысомэны
« Ответ #27 : 03 Июля, 2012, 15:26:24 pm »
ledna76,  Betty, Lesya спасибо за внимание к дневнику и комплименты крысям и коту.
Мышка, у кого глаза? Ирбиса или Доси? У Ирбиса - хитрые, у Доси - да, мудрые
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомэны
« Ответ #28 : 03 Июля, 2012, 15:31:20 pm »
У Доси. Когда я отвечала, Ирбиса ещё не было. :)
А Антон М.  ;D для многих самарцев "крёстный отец."
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 15:34:11 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Мои крысомэны
« Ответ #29 : 03 Июля, 2012, 15:40:54 pm »
Мышка, надеюсь, что в этом году буду намекать Антону о моем третьем крысике. :D
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК