Автор Тема: Мышь и компания  (Прочитано 238519 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #645 : 14 Сентября, 2013, 10:40:25 am »
А в моем хозяйстве добавилось два шмырзика  >:D И у меня дежавю на тему "маму они уже сосать перестали и сами все едят", ага, может маму и перестали, но тетю Ласку вчера обсасывали с воплями "УРА!". Шмырзики младше моих ЧП-шек меньше, чем на неделю, по размеру же почти в два раза... Это я еще переживаю каждый раз, не мелкие ли у меня дети растут!

ЧПшки обрадовались, каких я им классных игрушек принесла, и весь вечер играли шмырзиками в футбол, пока мама не пришла. Сегодня я уже удивляюсь, насколько же у крыс все быстро: за ночь молока мамкиного накушавшись, мясной пюрешкой закусивши, в теплом домике поспав шмырзики даже на крыс походить начали! Уже такие деловитые бегают, ЧПшек расталкивать пытаются, чтобы к миске прорваться.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мышь и компания
« Ответ #646 : 14 Сентября, 2013, 10:45:45 am »
А откуда груднички?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #647 : 14 Сентября, 2013, 12:25:20 pm »
Во свезло босякам!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #648 : 14 Сентября, 2013, 14:37:26 pm »
Дерево -- альбиция ленкоранская или акация шёлковая , в народе еще называют японской акацией. Оно и у меня любимое.. ;)

И правда, откуда мелочь?

 
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #649 : 14 Сентября, 2013, 15:18:49 pm »
Честно куплены за пару копеек. Я думала, там пара разнополых и плодятся, а это хреновы деятели свою крысу к кому-то носят.
iglobryuh, это с того объявления дети, что я тебе показывала, только уже следующий помет. Амберка и агутька капюшонка, рыжую то я хотела, а эту просто жалко стало там оставлять.

Утром кашу всем давала, а в каше косточки были порезанные, куски с крысенка размером примерно. ЧПшки кусок из миски выволокли, сидят кругом, грызут потиху. Рыжуха так и эдак пропихнуться попыталась, плюнула и села сверху :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #650 : 14 Сентября, 2013, 15:38:51 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #651 : 14 Сентября, 2013, 15:41:48 pm »
Картина маслом: у Джимни не иначе как старческий маразм начался - древняя крыса вдруг обнаружила в клетке колесо! Ладно, когда в ночь с четверга на пятницу меня муж будил в 4(!!!) утра со словами "разберись там с крысами" и я с больной температурной головой долго вникала, чем они ему не угодили и что с ними надо сделать, после чего смазывала колесо солидолом (под молодежью нормально было, а под весом взрослой тетки скрипеть начало). Можно было списать на массовую ночную галлюцинацию. Но сейчас то вон она, у меня на глазах там задумчиво ходит!

А это из "веселого", про нашу зоозащиту и "ничего, вы ее полюбите" (на зоозащитной портале темка)

Цитировать
Позвонил сосед. Взял крысу в переходе у мужика, который отдавал бесплатно "иначе выкинет в подвал к котам". Типа спас) Теперь его мама грозится выкинуть. У людей две собаки и кошка, люди хорошие. Но крыса им явно не очень нужна. Попросила подержать хоть пару дней. Пристраивается без клетки.
 Любители крыс, пожалуйста, помогите рекламой!
 Телефон этого парня **-**-**

в ответ, от человека, к крысам причастного

Цитировать
Странная любовь к живому. Две собаки, кошка, а крысу выбрасывать собрались.  
 Посоветуйте соседу сходить в зоомагазин и купить зверю клетку. Возможно, отношения с мамой наладятся.

Блин, ну не обязан никто любить тех животных, которых любим мы! Тем более крыс, к которым у большинства людей отношение вполне однозначное. Спасибо человеку, что ввязался и помог (как и огромное спасибо той тете, которая боясь крыс до усрачки, позвонила мне "что делать, у меня крыса под дверью рожает". Я когда приехала, человек дико боялся, чтобы крыса в квартиру не забежала!), но обвинять его в том, что животину он себе оставить не может/не хочет - это, имхо, за гранью.

Если я найду на улице какого-нить удава, к примеру, я тоже его там не брошу, сдохнет ведь, а кем бы он ни был - он живой и его жалко. Припру домой, засуну в коробку и пойду искать любителей удавов, которые бы его забрали, смогли бы обеспечить нормальное содержание и пристройство. И лично мне, в общем-то, глубоко пох**, кто что про это скажет. Но другой человек, прочитав наезд в стиле "фу-фу-фу, ты должна купить ему террариум и твои родные его возлюбят, ведь у вас дома есть другие животные и вы обязаны любить всех!" обнаружив на помойке нового удава, пройдет мимо, чтобы не связываться и не обтекать потом, будто в чем-то виноват  >:(

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мышь и компания
« Ответ #652 : 14 Сентября, 2013, 16:02:16 pm »
А это из "веселого", про нашу зоозащиту и "ничего, вы ее полюбите" (на зоозащитной портале темка)

в ответ, от человека, к крысам причастного

Блин, ну не обязан никто любить тех животных, которых любим мы! Тем более крыс, к которым у большинства людей отношение вполне однозначное. Спасибо человеку, что ввязался и помог (как и огромное спасибо той тете, которая боясь крыс до усрачки, позвонила мне "что делать, у меня крыса под дверью рожает". Я когда приехала, человек дико боялся, чтобы крыса в квартиру не забежала!), но обвинять его в том, что животину он себе оставить не может/не хочет - это, имхо, за гранью.

Если я найду на улице какого-нить удава, к примеру, я тоже его там не брошу, сдохнет ведь, а кем бы он ни был - он живой и его жалко. Припру домой, засуну в коробку и пойду искать любителей удавов, которые бы его забрали, смогли бы обеспечить нормальное содержание и пристройство. И лично мне, в общем-то, глубоко пох**, кто что про это скажет. Но другой человек, прочитав наезд в стиле "фу-фу-фу, ты должна купить ему террариум и твои родные его возлюбят, ведь у вас дома есть другие животные и вы обязаны любить всех!" обнаружив на помойке нового удава, пройдет мимо, чтобы не связываться и не обтекать потом, будто в чем-то виноват  >:(
вот плюс мульон!!!! и подпишусь под каждым словом!!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #653 : 14 Сентября, 2013, 21:02:01 pm »
И я!

С пополнением. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мышь и компания
« Ответ #654 : 14 Сентября, 2013, 21:15:01 pm »
но обвинять его в том, что животину он себе оставить не может/не хочет - это, имхо, за гранью.
Согласна.
 Мне даже бывает непонятно, когда люди начинают уговаривать  оставить себе крысу кого-то, кто здесь на форуме хочет отдать . Если человек уже решился отдать, то всё равно отдаст... Что толку уговаривать-то? Насильно мил не будешь...

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #655 : 14 Сентября, 2013, 23:44:27 pm »
Так ладно свою отдает, а тут просто совершенно левый человек животине помог и просит теперь помощи от тех, кто вроде как помощью этой занимается. А в ответ "ничего, вы ее полюбите"

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #656 : 18 Сентября, 2013, 22:58:05 pm »
Осваивала сегодня новые конные "спортивные" дисциплины )))
- езда по кукурузному полю (конь радостно бросается в него, потом соображает, что что-то тут не так - обычно ж его оттуда выгоняют и ругаются, и начинает боком-боком вылазить обратно. А мне надо поглубже, чтоб нас видно не было)
- заготовка кукурузы "с седла" (руками рвем, ногами рулим, и тихо, но ВЫРАЗИТЕЛЬНО шипим на коня)
- рысь облегченная с рюкзаком, по кустам (нецензурно, а по кустам оттого, что над полем за каким-то хреном вертолеты полетать решили)
- посадка и высадка с коня, с рюкзаком (тяжелый, блин!)

Первая вязанка кукурузин уже сохнет :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #657 : 18 Сентября, 2013, 23:02:58 pm »
 :thumbup: :rofl2:

Класс!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #658 : 18 Сентября, 2013, 23:06:03 pm »
На крестце у меня теперь совершенно шикарный синяк от рюкзака ))) Облегчаешься - он тебе по спине стучит, в полевой - на сторону уползает и начинает перевешивать, на учебку даже сесть нормально не вышло )))

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Мышь и компания
« Ответ #659 : 18 Сентября, 2013, 23:06:56 pm »
Мы тоже заготовку кукурузы на зиму сдали на отлично... ;Dтеперь сохнет...