Автор Тема: Мышь и компания  (Прочитано 235130 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #690 : 20 Октября, 2013, 15:15:19 pm »
Приезжаю я вчера на конюшню, а там аншлаг: на кругу смена человек 7 занимается, трое болтаются возле левады, явно в поля собираясь, тренер жеребца седлает - движуха-движуха! Ну и мне так жизнерадостно: "если хочешь - бери Пальмушку, вон она, недалеко ушла" и машет рукой в сторону поля. Вылавливаю Пальмушку, чищу, иду за седлом - нетути седла, все седла уже ушли, одно жеребцовское висит сиротливо. Тренер, все с той же жизнерадостностью: "а хочешь ковбойское?" и откуда-то из тайных закромов достает вестерн.

Упаковали кобылушку, на круг мне идти не захотелось, там и так как кильки все, собралась я в поля. А тут, надо сказать, проблема возникла: кобыль юная, впечатлительная, в поля обычно в смене ходит, я тоже далеко не ковбой - как-то стремно. Рассудили, что на круг вернуться я всегда успею и отправились за конюшню.

Стоило отойти метров на сто, как бедная-маленькая-толстенькая-черненькая кобылочка однозначно решила, что ведут ее в логово конеедов и начала ненавязчиво меня обратно увозить. Бодались-бодались, глядь - муж мой в этом же направлении гулять идет! Пальмушка ему обрадовалась как родному, за него спряталась и расслабилась - такой расклад ее вполне устроил. Мне тоже скорости особо не хотелось и все нравилось, так что гуляли своебразно: мужа моя впереди, за ним, чуть сбоку, но откровенно прячась за ним - кобыль, а я сверху, природой на расслабоне любуюсь.

И все бы было совсем отлично, если бы нас на обратной дороге неудачно не вынесло в деревню - участок там небольшой, но по обочине. А кобыль старательно боится машин (именно старательно - не так страшны машины, как ей эту дурь подкрепили некоторые люди). Разумеется, когда мы дошли до сааамого неудачного места, где не просто обочина, а еще и забор чей-то, и раскопки какие-то, и в поле не спустишься - нам на встречу на хорошей скорости из-за поворота выскочил грузовик. Пальмушка честно долго мялась на месте за Андреем, однако потом все-таки нервы у нее сдали, девица развернулась и поскакала экакуироваться. Туда, где на мой взгляд мы не проходили однозначно.

И вот сижу я такая верхом, на спасающейся галопом дуринде, пытаюсь тормозить и при этом не мешать ей рулить, и задумчиво рассматриваю столб, в который она скачет. В голове только спокойное такое "впишемся али нет?".
Глазомер ее, к счастью, не подвел - вписались. Тут и грузовик страшный уже проехал, так что спокойно построились как было и пошли дальше.

Шесть лет кобылехе, продолжаю ждать, когда мозги вырастут :) А вестерн штука удобная, шарили ковбои в комфорте. Непривычно, особенно стремена странные, но прикольно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #691 : 20 Октября, 2013, 17:00:58 pm »
Всё-таки не зря я лошадей боюсь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #692 : 20 Октября, 2013, 17:37:16 pm »
Просто у лошадей тушка вырастает раньше, чем мозги :) В итоге животина уже огроменная, а солидности ноль целых ноль десятых - еще не выросло. И очень легко, как и крысы, всякую дурь изучают - она когда-то совсем по малолетству в самом деле машин боялась, но вместо того, чтобы ее приучать и успокаивать, некоторые одаренные стали подкреплять - машина на горизонте появляется и лошадь спихивают с дороги, еще и с паникой. Понятно, что приятного мало, когда она в самом деле пугается (я усидела совершенно сдуру, имхо), только в прошлом году я на этой же лошади в походе через городок проходила! Пусть в смене, пусть с полным ртом морковки (держала за щекой, так было быстрее доставать и давать ей за каждую спокойно-пройденную машину), однако ж прошли без приключений!

Ну и глазомер у них неплохой ))) Если б я рулила - мы б точно в тот столб вписались бы )))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #693 : 20 Октября, 2013, 22:48:20 pm »
А я ковбойки не люблю. Как там работать-то ногой? ;) Мне неудобно.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #694 : 20 Октября, 2013, 23:56:29 pm »
Работать таки да, под вопросом - сидишь как на табуретке. Но если именно для удовольствия выехать неторопясь или (наверное) далеко куда-то поехать - я прониклась :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #695 : 21 Октября, 2013, 00:20:33 am »
Молодняк :)

Дарья из Долины Нагваля



Чрезвычайное Происшествие







Маленькая Рыжая Крыса









Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мышь и компания
« Ответ #696 : 21 Октября, 2013, 00:39:25 am »
Дарья красавица эффектная  :)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Мышь и компания
« Ответ #697 : 21 Октября, 2013, 01:41:40 am »
Все красавицы)
Неужели лошадь настолько дурное животное, чтобы с разбегу в дерево вляпаться?

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #698 : 21 Октября, 2013, 02:29:53 am »
Рыжуля какая классная!

Давно уже замечаю, что Минские красноглазые темные минки гораздо больше девилы, чем настоящие девилы. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #699 : 21 Октября, 2013, 10:39:28 am »
Taww, таки умное, таки не вляпалась :)
Хотя на заре моего общения с ними, на одном из первых занятий (еще на другой конюшне) у меня как-то коник лбом стукнулся в столб. В манеже стояли столбики, на которые барьеры ставят, а мы между ними змейку делали. В результате я думала, что конь смотрит куда идем, конь - что я смотрю, ну и вырулили ровно конским лбом в столбик. С характерным "стук" и обиженным лошадем :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мышь и компания
« Ответ #700 : 21 Октября, 2013, 10:43:26 am »
Рыжуля какая классная!

Давно уже замечаю, что Минские красноглазые темные минки гораздо больше девилы, чем настоящие девилы. ;)

Чёт я туплю...А где минк на фотках?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мышь и компания
« Ответ #701 : 21 Октября, 2013, 10:49:19 am »
в Минске вообще, а не на фотках :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #702 : 21 Октября, 2013, 10:56:37 am »
Ну да, я о Минских минках в целом. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мышь и компания
« Ответ #703 : 21 Октября, 2013, 10:59:00 am »
Я  :deer: ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мышь и компания
« Ответ #704 : 22 Октября, 2013, 15:27:34 pm »
Taww, лошадь достаточно умное животное, чтобы подчас вписаться самому и ударить деревом того, кто сверху ;D