Автор Тема: Мышь и компания  (Прочитано 245078 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Мышь и компания
« Ответ #780 : 27 Ноября, 2013, 20:34:47 pm »
Угу, "вместо крыс лучше бы мужа и детей завела". Щазззз.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мышь и компания
« Ответ #781 : 27 Ноября, 2013, 20:51:12 pm »
Угу, "вместо крыс лучше бы мужа и детей завела". Щазззз.

ИМХО - с крысами проще  ;D Опять же - даже если с мужем и детями вдруг повезёт - то зачем же вместо? Лучше вместЕ)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #782 : 27 Ноября, 2013, 22:10:43 pm »
Цитировать
ИМХО - с крысами проще

Да!!! Намного!  :aga:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Мышь и компания
« Ответ #783 : 27 Ноября, 2013, 22:16:31 pm »
С крысами вообще проще, чем с людьми.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #784 : 28 Ноября, 2013, 13:45:40 pm »
Мдааа, понеслась душа в рай... И если те, кто действительно аргументированно выступают против выставок рептилий (и отдельных, и с кем-либо) делают это культурно и вежливо, то те, кто вообще на выставки не ходит, языком машут только в путь.

В Питер мы ездили в первый раз - как-то все казалось, что он принципиально дальше Москвы (оказалось, что всего 100 км разницы) и в такую даль нам слабо. Правда, уже который год собирались летом съездить с экскурсионной программой, без крыс )))
Ну и наконец-таки что-то нам торкнуло (подозреваю, совместный отдых в Крыму) и мы собрались в новые дали :)

В инете много пишут про хреновые дороги на СПб, но мы везучие, к нашему путешествию там новый асфальт сделали! Почти везде. Самое плохое, что нет однозначной "дороги на Ленинград", а выбирая путь сталкиваешься с кучей вариантов и кучей отзывов - сложно сделать правильный выбор.

А в самом Питере, вернее, Всеволожске, куда мы к Юле-Иглобрюх ехали, над нами пошутил навигатор - на точку нужную привел, но не дорогами, а теми самыми "направлениями" ))) Вот недаром ходит байка, что рано или поздно ты приедешь на машине в вратам Ада, где черти сочувственно поинтересуются "что, по навигатору ехали?".
Уже во Всеволожске выяснилось, что я прохлопала ушами тот момент, когда надо было подавать инфу по машинам на въезд на территорию. Я себе не представляла масштаб трагедии ЛенЭкспо - это ж трындец какое здоровущее сооружение! Быстренько начали пытаться машину нашу впихнуть, но получилось как обычно: приехав утром к шлагбауму и заявив "мы в списках есть" столкнулись с недоуменными взглядом в котором явно читалось "какие списки?!". Я ему "мы из Беларуси, с крысами", а он смотрит и явно висит... Потом что-то до него доходить стало, "а вы из какого клуба-то?". Фигли, я и ляпнула "КДК СПб" :) Вот так Айрон теперь еще и в питерском клубе состоять стал )))

К организации вопросов нет практически никаких - при 226 крысах заявленных в каталоге регистрацию прошли почти со свистом (единственно, нелогично было две отдельные очереди - на ветконтроль, а потом с другой стороны этого же стола на регистрацию). Гос.веты попытались покритиковать нашу справку (нашим, кстати, сегодня рассказала - сказали что чистой воды самоуправство, на тему гельминтов и сальмонелеза), но вежливо и как-то неуверенно. Когда пошли посетители, поняла, что место мы выбрали неудачно - довольно скоро холодом сильно стало тянуть от открывающихся дверей :(
А напротив нас оказался стенд с поне-фермой, которые привезли поника и тройку мини-хорсов, мелкую версию лошади. Они так смешно ржут - не передать.

Вообще, я, конечно, ворона, но про выставку подробности не почитала в принципе. Про масштаб выставки, которая еще и в нескольких павильонах проходила. В нашем большом, да еще и двухэтажном, живности оказался табун. На первом этаже крысы, шинши, хорьки, голуби, песчанки с прочими грызунами, видела несколько овец и фермерских кролей, дома оказалось, что где-то совсем рядом с крысами еще и бабочки были. Про второй этаж мне было как-то не до того, видела, что люди туда ездят, но не более.
Пока меня туда не повели под лозунгом "идем, что-то покажу"...

Вот тут-то и обнаружился "сюрпрайз", про который крысоводы оказались ни сном, ни духом - полноценная большая экспозиция рептилий :( 3 четверти зала выставка кошек, а на оставшейся - всякие безногие и многоногие. И самое печальное, пара боксов среди змей, один с мышами, а второй с крысятами :( Собственно, оттуда у меня и завелась Мышка-Сувенир.

Много говорено и переговорено про совместные выставки, можно теперь в инете языком трепать про "бойкоты" и прочее, но для того, чтобы объективно наезжать сейчас на оргов крысиной выставки - эти самые орги должны были быть в курсе того, что так случится. Для тех, кто в Питере не был и ЛенЭкспо не видел: там огроменная территория, на которой отдельно и на расстоянии друг от друга стоят здания-павильоны. Т.е., если бы рептилий разместили в другом павильоне - это была бы не просто отдельная выставка, а отдельная выставка в отдельном здании где-то там далеко. А так хоть и две независимые выставки, но в одном здании оказались :(

Искренне жалко было экспертов - недалеко от них оказалась сцена, на который проводили какие-то конкурсы и представления для детей, так что экспертиза проходила под дикие вопли  :rolleyes: И Ланку на награждении, которая все озвучивала без микрофона :(

Мужа моя на выставке умаялся, к вечеру закапризничал и в воскресенье вместо культурной программы по Питеру загнал все семейство в машину и увез домой. Но я все равно поездкой довольная :)

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Мышь и компания
« Ответ #785 : 28 Ноября, 2013, 14:02:10 pm »
приезжай еще  ;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мышь и компания
« Ответ #786 : 28 Ноября, 2013, 21:09:44 pm »
Да-да, приезжай! Вон и съезд крысоводов по весне будет, чем не повод. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Мышь и компания
« Ответ #787 : 01 Декабря, 2013, 20:52:41 pm »
Nothing Else Matters Iron Rat
07.09.2011 - 30.11.2013

2 года 2 месяца 23 дня...

Звенислава из КЛДК «SamaRat»
16.11.2011 - 29.11.2013

2 года 15 дней...

Травка с Планеты Крыс
26.01.2012 - 29.11.2013

1 год 10 месяцев 5 дней...

Zaraza Iron Rat
24.06.2012 - 30.11.2013

1 год 5 месяцев 7 дней...

Вскрытия не будет - их похоронили без меня... Еще пара крыс смурная и печальная, а вот что именно случилось - сейчас буду разбираться.
А тем, кто так мне добра пожелал, вернется сторицей...

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Мышь и компания
« Ответ #788 : 01 Декабря, 2013, 20:55:42 pm »
Слов нет... облачков..
Смурным - выздоровливать.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мышь и компания
« Ответ #789 : 01 Декабря, 2013, 20:56:50 pm »
Нет слов...Просто держись.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мышь и компания
« Ответ #790 : 01 Декабря, 2013, 20:57:50 pm »
Сестрёнка наша :'(
Всём ушедшим самых пушистых облачков... :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мышь и компания
« Ответ #791 : 01 Декабря, 2013, 21:00:31 pm »
Кошмар какой!!! За два дня!..
Действительно - просто нету слов... Девочкам всего самого-самого в той, наверное, лучшей жизни... А тебе - сил всё это пережить... А "смурным" - наше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышь и компания
« Ответ #792 : 01 Декабря, 2013, 21:06:32 pm »
Как же это... :'(
Лиза, сил вам пережить этот кошмар.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Мышь и компания
« Ответ #793 : 01 Декабря, 2013, 21:35:05 pm »
Ох. Лиз, держись.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мышь и компания
« Ответ #794 : 01 Декабря, 2013, 21:38:26 pm »
Лиза, сочувствую. Как страшно - столько ушло за два дня.  :'( Это что-то невозможное... Держись.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая