Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178715 раз)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #510 : 23 Сентября, 2012, 20:15:58 pm »
Подозреваю, что кудесан для Хомы не ваш случай, ибо может спровоцировать рост опухоли. А она и так не маленькая. :rolleyes:
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #511 : 24 Сентября, 2012, 06:11:40 am »
Подозреваю, что кудесан для Хомы не ваш случай, ибо может спровоцировать рост опухоли. А она и так не маленькая. :rolleyes:
   Опухоль очень большая...  последний завес меня в шок поверг-было две недели назад 560, стало 610. И это учесь что он болел и почти не кушал... Мы уже творожки и пюрешки ему с рук кормим, он из за шишки дотянуться не может, все по опухоли размазывает  :(  Как что рост этои бяки нам точно не нужен

   А с писюном что еще можно сделать чтоб пробка не образовывалась?
   
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #512 : 24 Сентября, 2012, 09:02:10 am »
Я тут в Новосибирске попала в гипермаркет Лента (не удивляйтесь, у нас подобного пока еще в таком масштабе нет). Так воооот, я там нашла корм литл ван за 54 рубля! И Рио (попугайский, тот что при линьке) за 48! Срок годности в норме... вот в чем подвох может быть? У нас он стоит 106 и 108 соответственно. Даже в интернет-магазинах таких цен не встречала...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #513 : 24 Сентября, 2012, 09:05:20 am »
Я недавно в Бетховене на распродажу наткнулась.Ферпластовскую трубу за 200 рублей взяла и палочек Катриновских по 40 рублей.В чем подвох тоже не поняла :rat11:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #514 : 24 Сентября, 2012, 09:53:48 am »
   А с писюном что еще можно сделать чтоб пробка не образовывалась?
Боюсь, что ничего. Это бич мальчишек с "плохими" ножками, получается что писюн постоянно раздражен, вот и пробки. Можно только постоянно промыть хлоргексидином, а в качестве подстилки использовать впитывающие простынки, чтобы не лежал в мокрятине. Которые, по личному опыту, лучше покупать человечьи - качественней и гораздо бюджетней. А чтобы не сворачивал при передвижении, лепить к поддону на двухсоронний скотч(в канцтоварах продается и достаточно узкого). Действительно получается в разы дешевле, чем покупать звериные с липучками.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #515 : 24 Сентября, 2012, 09:59:47 am »
Боюсь, что ничего. Это бич мальчишек с "плохими" ножками, получается что писюн постоянно раздражен, вот и пробки. Можно только постоянно промыть хлоргексидином, а в качестве подстилки использовать впитывающие простынки, чтобы не лежал в мокрятине. Которые, по личному опыту, лучше покупать человечьи - качественней и гораздо бюджетней. А чтобы не сворачивал при передвижении, лепить к поддону на двухсоронний скотч(в канцтоварах продается и достаточно узкого). Действительно получается в разы дешевле, чем покупать звериные с липучками.
Жалко что ничем не помочь... Хлоргексидином моем каждый день, но вот не от него ли уже все воспалось?!  ??? Простынки меняем один-два раза в день, мокреть не успевают. Да и писает он в основном в уголок (где еда стоит почему-то...) На удивление-он их не сворачивает, так что даже крепить не надо! Перестал трогать подстилку, после того, как стала ему большую тряпку для копание-грызения класть. Вот в неи постоянно борошится, то так положит, то сяк  ;D
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #516 : 24 Сентября, 2012, 10:04:37 am »
Хлоргексидином моем каждый день, но вот не от него ли уже все воспалось?!  
Маловероятно, хотя индивидуальную реакцию организма никто не отменял. Но ползая на пузе, он по-любому писюн постоянно раздражает.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 14:51:54 pm от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #517 : 24 Сентября, 2012, 14:45:26 pm »
Я тут в Новосибирске попала в гипермаркет Лента (не удивляйтесь, у нас подобного пока еще в таком масштабе нет). Так воооот, я там нашла корм литл ван за 54 рубля! И Рио (попугайский, тот что при линьке) за 48! Срок годности в норме... вот в чем подвох может быть? У нас он стоит 106 и 108 соответственно. Даже в интернет-магазинах таких цен не встречала...
Оптовая цена Литл Вана - 50-60 рублей. Все остальное - накрутка магазинов :rolleyes:

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #518 : 24 Сентября, 2012, 14:53:43 pm »
Оптовая цена Литл Вана - 50-60 рублей. Все остальное - накрутка магазинов :rolleyes:
Значит таки поеду и прикуплю еще! В хозяйстве пригодится...  ;)

А я тут сегодня отличилась!  ;D
   Пошла я по близлежащим зоомагам, дабы посмотреть цены на корм. Цены в пределах от 87 до 100 руб, так что подозрения в подвохе никуда не делись.
   Но я же не могу без приключений! Слава богу, что ни в одном из четырех зоомагов черных крыс не было. Более того, в трех из них ВООБЩЕ крыс не было, что не могло меня не порадовать! В одном (где я брала Саю и Рену) меня узнали даже! У них было три белоснежных малявки и ОГРОМНАЯ черная хома. Реально ОГРОМНАЯ, как средняя крысодевочка, точно.
   Я, наскучавшись по мягким шкуркам и обалдев от красоты хомячьеи решила почесать пузико сиго зверя. Помня о том, что хомы злостные кусаки, я решила почесать только сааамый низ лохматого пуза, благо что зверь висел на прутьях и был ооочень доступен. Но хома оказалась продуманнее и хитрее глупых людишек! Подождав, пока мой палец коснется ее пуза, она развернулась со скоростью звука и блаженно вцепилась намертво мне в палец!  От неожиданности я замерла, выпучив глаза на пучившую на меня глаза хому, с пальцем в зубах. Выйдя из ступора я потянула палец. Бесполезно, хома с добычей расставаться не хотела! Пришлось дуть ей в нос-она сбилась с дыхания и выпустила меня.
   Тут наконец продавщица поняла что что то не так (а может просто кровь на полу заметила), начала суетиться и охать, замотала мне палец (у них там целая атечка для прокушенных есть  :P ).
   И ведь только сумасшедший грызуновод может стоять с прокушенным пальце, заливать пол кровью и успокаивать продавщицу сияя дебильной улыбкой чеширского кота!
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #519 : 24 Сентября, 2012, 16:54:58 pm »
Rizzik, пипочку можно мирамистином промывать - он более "мягкий". Мы им расчеты смазывали в свое время.

вот http://www.miramistin.ru/consumer/faq/razdganie-kozhi

им как раз можно и нужно слизистые лечить

еще, как вариант, после мирамистина пантенолом или бепантеном смазывать

 

Добавлено 24 Сентября, 2012, 16:57:41 pm
про кудесан в ближайший поход к Польшковой обязательно спрошу, уточню

а как Хомочка кушает? кашку растворимую пробовали? ))
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 16:58:59 pm от лето »

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #520 : 24 Сентября, 2012, 17:18:51 pm »
Rizzik, пипочку можно мирамистином промывать - он более "мягкий". Мы им расчеты смазывали в свое время.
еще, как вариант, после мирамистина пантенолом или бепантеном смазывать
про кудесан в ближайший поход к Польшковой обязательно спрошу, уточню
а как Хомочка кушает? кашку растворимую пробовали? ))
Пантенол дома есть, про мирамистин-надо принять к сведению!
Спросите пожалуйста про кудесан!  :rolleyes:
Кушает Хомочка хорошо, кашку кушает, фрукты (бананы в основном), огурцы хорошо грызет. Пюрешки овощные так себе ест, йогурт любит. На аппетит ока не жалуемся.
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #521 : 24 Сентября, 2012, 17:22:45 pm »
мне очень нравится мазь(не крем!!) Д-Пантенол.
правда, использовали пока только на людях, но эффект очень хороший в плане заживления!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #522 : 24 Сентября, 2012, 20:48:22 pm »
Rizzik, мирамистин - великая вещь! Его преимущество в том, что он не сушит и не раздражает, как другие антисептики. При этом борется с огромным количеством вредных бактерий и вирусов, а микрофлору не нарушает.

Им даже в маникюрных салонах протирают инструменты.

Мы им и горло лечим при простуде, и лицо протираем, если воспаления или прыщики, и небольшие раны и ожоги смазываем и после бритья он все заживляет.

В общем, пригодится не только крысе, но и вам )))) Покупайте в большой упаковке с распылителем ))))

А после промывания или в промежутке между, реально, можно крысиную пипку тем же пантнолом мазать. Ну ли бепантеном - не знаю, как для крыс, но про него написано, что даже корящим женщинам можно трещинки на груди мазать - то есть он тоже мягкого действия
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 20:57:24 pm от лето »

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #523 : 25 Сентября, 2012, 15:42:50 pm »
Девочки Хоме снова плохо... Мама только что позвонила-говорит снова кровью чихает и лежит пластом  :'( Васину написала, жду ответа.

Надеюсь он меня дождется...  Страшно мне... правда.  :'(
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 15:44:43 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #524 : 25 Сентября, 2012, 15:46:13 pm »
Сил Хомочке. Очень надеюсь, что он в очередной раз справится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.