Автор Тема: Крыса выздоравливает!  (Прочитано 7563 раз)

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #15 : 23 Июля, 2012, 14:10:00 pm »
Вот я тоже не могу понять. Мы ей много внимания уделяем, но после смерти сестры она совсем дикая стала. Если раньше давала себя гладить и любила копаться  у меня в волосах, то сейчас сразу начинает вырываться, когда я ее беру. Когда зову приходит, ни разу в жизни не укусила, но  не такая ласковая, как была раньше. Вот я и думаю взять ей подружек, я то ей не могу семью заменить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса умирает
« Ответ #16 : 23 Июля, 2012, 14:35:45 pm »
Можно попробовать. Но надо отдавать себе отчёт, что есть вероятность остаться с двумя клетками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #17 : 23 Июля, 2012, 14:38:48 pm »
Ясно, спасибо большое) Сейчас вылечу девчину и буду думать.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #18 : 24 Июля, 2012, 15:50:16 pm »
Сходили в 9 жизней, где поставили диагноз микоплазма. Будем лечиться сумамедом пока.
Пользуясь случаем, хочу сказать что ратолог там очень внимательная и дотошная. Больше часа с нами провозилась, полностью осмотрела крысу, померила температуру, всю прощупала, проверила кровь и мочу на глюкозу, посмотрела ушки, глазки, послушала сердце и легкие, сделала рентген. За все процедуры с нас взяли 900 рублей, я была приятно удивлена такими ценами. Дала мне бумажку с подробным описанием истории болезни и лечением. Так что очень советую, мне понравилось отношение к крысе и ценник при длительном осмотре.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыса умирает
« Ответ #19 : 24 Июля, 2012, 15:53:20 pm »
Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #20 : 24 Июля, 2012, 16:00:42 pm »
Спасибо! Крыса пока в шоке валяется и отходит. После не особо удачно сделанного ей два дня назад укола при виде иглы у нее теперь белеют лапы и она начинает истошно орать. 10 минут пытались выжать из нее хоть каплю, такое ощущение, что она была в ней последней) Спасибо фармацевтам за суспензии!

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крыса умирает
« Ответ #21 : 25 Июля, 2012, 09:44:18 am »
Лея, ну, хорошо, что всё хорошо. Лечитесь и поправляйтесь поскорее.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #22 : 25 Июля, 2012, 09:49:23 am »
Ну сейчас не очень все хорошо, вчера она опять легла и уже не встает и не ест с ночи. Сейчас обратно поедем, оживлять девочку.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса умирает
« Ответ #23 : 25 Июля, 2012, 11:40:57 am »
Ох, удачи...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса умирает
« Ответ #24 : 25 Июля, 2012, 12:18:46 pm »
Скорее всего ей уже нельзя без преднизолона, а может быть без фуросемида. Это надо выяснять в ходе лечения. И антибиотик я бы предложила байтрил. Сумамед ей может быть слабоват. Удачи вам.
А снимок делали? Надо бы рентген, и выложить его на форуме, может поконкретнее можно будет лечение предложить.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #25 : 25 Июля, 2012, 16:26:18 pm »
Вроде привели ее в чувство, хотя прям на грани уже была. Очень сильное воспаление и тахикардия, будем колоть антибиотики. Пять часов с ней провозились, но  даже на грани смерти она брыкалась при виде иглы.  В общем, пока сутки будем наблюдать, либо полегчает, либо нет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса умирает
« Ответ #26 : 25 Июля, 2012, 16:34:42 pm »
Сил и удачи, держитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #27 : 25 Июля, 2012, 16:37:25 pm »
Спасибо, Мышка! Она знает, как мы ее любим и очень хотим, что бы она выздоровела.

Добавлено 25 Июля, 2012, 16:42:56 pm
Leona, снимок делали, еще вчера легкие были идеальные, а сегодня уже начали отекать. Предварительный диагноз острая бактериальная инфекция.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крыса умирает
« Ответ #28 : 25 Июля, 2012, 16:47:54 pm »
А кроме антибиотиков что-то еще назначили? Просто в этом возрасте помимо инфекции много еще чего может быть. Надо держать препараты экстренной помощи под рукой и, если опять станет хуже, одних антибиотиков для лечения точно будет мало.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крыса умирает
« Ответ #29 : 25 Июля, 2012, 17:03:58 pm »
Да, назначили эуфиллин на случай одышки.
Да что угодно может быть, конечно же. Но пока у нее явное воспаление, антибиотики самое то, мне кажется. 
У меня полтора месяца назад еще одна крыса умерла с точно такими же симптомами, я даже ничего сделать не успела. Так что скорее всего это какая то заразная инфекция. В любом случае, пока буду наблюдать и ждать.