Автор Тема: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой  (Прочитано 448810 раз)

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #390 : 10 Июля, 2016, 22:58:03 pm »
Получено 1000 р. от Ol`Ha. Спасибо!


Оплачено:

- 555 р. за Пронтосал + пересылка 500 р, итого 1055 р. - покупка и пересылка лекарства для дедов-подобрашек Moni.

- ghost_malva: "Возили к ЕС Нику снова и двух девчонок из тех трех, которых в зоомаг слили, Тосю и Василису.
Прием обошелся в 650+1000+1000=2650 руб."

- ghost_malva: Таракашке сняли швы с глазика, посмотрели и сделали Летике УЗИ по поводу живота.
330 рублей+1550 рублей.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #391 : 11 Июля, 2016, 17:43:53 pm »
Получено 2600 р. от Dariafokker за кастрацию капюшона из Красногорска.

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #392 : 12 Июля, 2016, 11:58:45 am »
Забыла написать.

Оплачена операция по удалению глазика Ташкина у ghost_malva 5.045 рублей.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #393 : 13 Июля, 2016, 10:04:21 am »
Передано 8000 р. ghost_malva и InGRoss на содержание множества подобрашек, в том числе будущих крысят от девочки из Чехова.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=63687.0
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=10351.new#new

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #394 : 15 Июля, 2016, 10:04:27 am »
Оплачена операция Летики (по факту стерилизация) по удалению опухоли + гистология 8195 рублей.

Летика из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=63155.0
"Найдена декоративная крыса на выходе из Парка Горького на Ленинский проспект.
Домашний и ручной, взобрался на ноги.
Срочно ищем нового хозяина. Не можем оставить."

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #395 : 18 Июля, 2016, 23:38:22 pm »
Получено:
- 2000 р. Puhlik75 в счет стерилизации зоомаговских самок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9769.0
- 500 р. ?
- 3000 р. byrivyx в фонд
- 2000 р. Марта для Viktor F для спасенных крыс (передано)
- 2000 р. Marushka в Фонд

Спасибо!

Передано:

- Viktor F для спасенных крыс из  Мурома 2000 р. от Марты + 3000 р. от Фонда

- 3000 р. на лекарства для девочки из Тюмени http://rat.ru/forum/index.php?topic=63745.msg2031453#new
iloverats: "Нам сообщили что на улицу выставили клетку с крысой. У вас жара, а у нас неделю дожди. Вчера как раз в 7 вечера был сильнейший проливной дождь. Клетка стояла на улице, крыса промокла, в поддоне полностью стояла вода, а забрали крысу уже в 10 вечера, погода была ветреная и прохладная в районе 13 градусов. Крыса сидела промокшая и замерзшая, распушившись.
После беглого осмотра выяснилось что у нее наклон головы вбок, иногда перекидывает ее на спину, в лапах корм держать не может, сама есть начинает жадно, но из-за раскоординированности то в кашу пузом-лапами залезет , то промахнется мимо чашки. Левый глаз в порфирине, правая ручка сжата в кулачок, на задних лапах натоптыши.
Пока версия - запущенный отит, вероятно среднего уха, ну и под вопросом ОГМ".

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #396 : 25 Июля, 2016, 12:02:51 pm »
Получено:
- 1000 р. Арни
- 5000 р. от Steel Rat
- 1600 р. от Махи

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #397 : 26 Июля, 2016, 10:47:12 am »
Оплачено

- стерилизация двух девочек Осмотр 780 р + стерилизация 10 342 р.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=63757.msg2032650#msg2032650
Okami: "Наткнулась на такое объявление. ВК: "отдаем двух беременных крыс. Я брала их с рук. Но они стали как-то полнеть. Я думаю, что они беременны, а может конечно и отъелись у меня так. Но я брала типа как на передержку, оставить все равно не смогу".
Забрали девочек, месяца 3-4 на вид, вес обеих 300 грамм, обе недавно откормили и опять беременны"



Срок позволил, девочки стерилизованы.


- удаление опухоли у девочки, выброшенной на помойку. "Игрушка" поломалась - её просто выкинули на помойку...
Прием 1 000 р, операция 5 440 р, все вместе 6 440 р.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=10425.0
swampdeer: "на помойку выкинули крысу. случайно я ее обнаружила. крыса домашняя ласковая но я все равно боюсь, так моя крыса меня кусает безбожно
У крысы огромная опухоль!! Забрала себе..посадила в коробку... ест пьет, но передвигается плохо но из-за опухоли, внешне достаточно активна и если бы не опухоль - я бы сказала даже здорова. но очень худая, так как овзможно не ела. я не знаю.. на помойке она жевала пакет, может ничего не ела..."




Девочка успешно прооперирована, вес опухоли был в половину крысы.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #398 : 26 Июля, 2016, 11:20:44 am »
Получено:
- 300 р. от Ирина РПБ
- 2000 р. от Tushkan

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #399 : 27 Июля, 2016, 16:31:13 pm »
Оплачена операция 8 800 р. крысы Зюзюки. ghost_malva: "Прикорневой абсцесс. Рассверлили челюсть, удалили один зуб. Заложили губку с антибиотиком, оставили дырку. Мелкие абсцессы во рту. Некроз с одной стороны под языком. Опухли лимфоузлы под подбородком. Пока Зюзюка была под наркозом, сделали ей УЗИ - на одной почке новообразование, скорей всего, киста. Крысе, если сработают антибиотики и она выживет, предстоит еще одна операция по челюсти. И, возможно, удаление почки. Но почка сейчас не первоочередное. Надо разбираться с абсцессами и бороться с некрозом, чтобы сохранить язык."

История девочки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.msg1994605#msg1994605
ghost_malva, Март 13, 2016, дневничок: "На днях нас снова ждало веселье - в одной крысиной вк-группе появился пост от некого молодого человека, мол, купил недели полторы назад крысу, что-то ее раздуло. Все бы ничего, но крыса сфинкс, и по словам хозяина, в зоомаге жила с лысым же парнем. Пока этого молодого человека ориентировали относительно беременности и родов, и различных тонкостей, связанных со сфинксовыкармливанием, пока Zoika пыталась до него "достучаться", объяснить, что к чему... Он пошел в зоомаг и "обменял беременную крысу на не беременную".
У нас тут же открылась целая кампания по спасению несчастной девчушки. Evil Kozyabra и Zoika тут же пробили, что за зоомаг и где находится, Росс (благо, в этот день чуть раньше с работы ушел) по дороге вызвонил этот магазин ("крыс не поступало"), я отправила сына домой. Зоя осталась готовить родильную клетку для девочки, а мы втроем (я, Росс, и Настя-Козябра) встретились в метро и поехали, попутно прорабатывая "легенду" о злом парне, который подарил мне крыску, а потом мы поссорились и он специально пошел и поменял ее на другую, типа еще не хватало плодящихся крыс. В магазине нам (пока мы с Настей рыдали, Росс очень убедительно изображал ангела возмездия, которое в скором времени настигнет незадачливого "бойфренда") не сочувствовали разве что канарейки.
Когда мы увидели эту крыску, был натуральный шок. У крысы совершенно явно схватывало живот, надо было торопиться, тем более, что от зоомага до Зойки предстояло еще полтора часа дороги.
Но крысь молодец. Когда нам ее отдали, мы рванули назад, было страшновато, вдруг она в дороге начнет рожать.
Обошлось.
Я на собственном примере выяснила, что от Зои просто так еще никто не уходил ;D В общем, мы с Россом уехали домой (благо, живем недалеко) только около пяти утра, когда крыска родила уже, кажется, четверых или пятерых. Утром Зоя написала, что их 11, и девочка-умница, кормит их сама. Ттт, ни окситоцин, ни смесь, ни козье молоко и кисточки-шприцы-катетеры не понадобились".

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 16:54:37 pm от Nessy »

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #400 : 27 Июля, 2016, 17:34:07 pm »
Получено 1000 р. от Наталья В. сТошка "Целую. Я)))". Надеюсь это в Фонд, всё-таки пришло на Фондокарту ;-)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 17:40:18 pm от Nessy »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #401 : 27 Июля, 2016, 17:35:43 pm »
В него, в него 8)

ТТТ на малышей и мамочку.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #402 : 27 Июля, 2016, 17:39:37 pm »
А, это ты?  ;D Запишу себе ;-)
Малыши уже все розданы, она родила в марте. Это операция у неё сейчас.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #403 : 27 Июля, 2016, 17:41:37 pm »
Блин...читаю криво, ведь помню про эту темку и про раздачу детей. Ещё сетовала что не пересеклась с Зойкой на УЗ.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #404 : 29 Июля, 2016, 10:50:13 am »
Получено:
- 1000 gillauro
- 1000 крысам от Хельги
- 1000 на крысок от razvilka
- 500 на крыс от Yulichka

Спасибо!

Оплачены приём, рентген и манипуляции девочек из вКонтакта 5 441 р. + 1 286 р.

sn_koroleva (она консультировала, девочек забрала девушка из вКонтакта):
Собственно история из первых уст: Ребят, забрала у родственников клетку с крысами. Одна выглядет более менее здорово, но проблемы с глазами. Вторая в плачевном состоянии. Слепая, воспалены глаза, кровь, худощавая и с расчёсами в некоторых местах. Забрала, потому что им было плевать, что с ними будет "сами как-нибудь сдохнут".

По итогу: Крыске вырезали гной из мягких тканей, обработали ранки, прописали лекарства.

Фото после приёма (это уже небо и земля по сравнению с тем что было).