Автор Тема: Аллергия и расчеры  (Прочитано 3156 раз)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Аллергия и расчеры
« Ответ #15 : 07 Августа, 2012, 14:01:50 pm »
Недели две назад ко мне приходила крыса с ровно такими же симптомами. И что характерно, назначения я дал ровно такие же. Дексафорт не просто снимает симптомы, это глюкокортикоид пролонгированного действия, а он очень хорошо снимает аллергическую реакцию. Если не увлекаться высокими дозировками и делать его не часто, то никакого особого вреда не будет. И сказано абсолютно верно - ищите аллерген. Я например, уже встречал кошек с аллергией на домашнюю пыль. В принципе, у крысы аллергические реакции могут быть на такой же набор как и у людей. Попробуйте убрать все наполнители и переставить клетку в другое место. Чтобы там не было никаких ковров, цветов и прочего. Протирать вокруг и на самой клетке пыль несколько раз в день. Может быть аллергическая реакция и на шерсть других крыс. Попробуйте отсадить подальше.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Аллергия и расчеры
« Ответ #16 : 07 Августа, 2012, 14:09:30 pm »
У нас во Владимире, например, ветеринар одна тоже всем поголовно аллергию ставит.
А на вскрытии потом у крыс пневмония обнаруживается. Дексафортиком хрюки приглушили, пока через несколько недель начали-таки лечение - уже все легкие были в абсцессах.
И в 99% случаев такие расчесы "от аллергии" легко проходят при применении любого "антиклещевого" препарата.

Если бы тут пытались от паразитов обработать и не помогло - можно было бы подумать на аллергию или что-то аутоиммунное, но первое, от чего следует лечить при расчесах - банально паразиты.
6 крысавиц и 2 крысавца