Автор Тема: Лихорадка после уколов  (Прочитано 12983 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #75 : 23 Августа, 2012, 08:53:25 am »
Рада за вас, тогда с того момента, как стали давать с мясным пюре, отсчитывайте курс 2 недели. Меньше не желательно, больше шансов, что болезнь вернется.

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #76 : 26 Августа, 2012, 08:55:24 am »
Я свозила крысу в платную клинику вчера. По риниту - мы идем на поправку.  Врач по крысам в отпуске, принимал общий врач. На просьбу сделать рентген,  ответил отказом, сказал, нужды нет, хрипов он  в легких не слышит, а опухоль мы там не увидим. Оперировать дал согласие, но предупредил о том, что у них нет норм по дозам наркоза для крыс, то есть они ее случайно могут угробить. Решайте, говорит.
Опухоль в мягких тканях, на брюхе. Говорит, пока не злокачественная, можно удалить. и не переживать. но вот тот факт, что она может не отойти никогда от наркоза - меня смущает.... Крысь себя хорошо чувствует пока что и с опухолью. Не хотелось бы сократить ей жизнь из добрых побуждений...  :(
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #77 : 26 Августа, 2012, 09:12:17 am »













Re: У крыса отнялись задние лапы.

« Ответ #13 : Май 19, 2012, 21,41:32 »

Цитировать




Цитата: Ulitka от Май 19, 2012, 21,05:36

Из инъекционных наркозов крысам лучше использовать Золетил. В чистом виде, без смешивания с Ксилазином. Доза 20-30 мг/кг. При использовании чистого Золетила в таких дозах выход из наркоза условно-здоровых животных 99,9%.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #78 : 26 Августа, 2012, 10:40:03 am »
Спасибо. Планирую вести ее на операцию после 1 сентября. Выйдет врач из отпуска. Ей я больше доверяю. У нее планирую еще раз проконсультироваться насчет опухли нашей и заодно узнаю про наркоз - какие препараты они применяют. 
А пока у меня такой вопрос - как сделать крысе попону, в которой она будет отходить после операции?
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #79 : 26 Августа, 2012, 15:21:13 pm »
Вот рекомендации, как сделать попону. Мне очень нравится этот вариант. http://rat.ru/forum/index.php?topic=29544.0

А насчет наркоза можно вашему врачу самому проконсультироваться у московских ветов, позвонить в клинику и спросить. Не помню правда, кто именно работает с внутримышечным, может кто из москвичей подскажет.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #80 : 26 Августа, 2012, 16:48:18 pm »
Наша врач (пока что выход из наркоза по всем крысам, включая возрастных и хроников, 100%) использует золетил 50 в дозировках по нижней границы и даже чуть меньше + дополнительно местную анестезию 0,5 % новокаином (например, на девочку 2 года 3 мес. 300 г при удалении опухоли в мягких тканях мы кололи 0,04-0,05 золетила 50 + новокаин местно до 0,3 мл).
Во время и после операции нужно обеспечить тепло - оперируем практически на грелке.
Если у живности проблемы по части респираторки или живность возрастная, минут за 20-30 до операции колем фуросемид и преднизолон/декс (премедикация).
При выходе из наркоза я колю под шкурку раствор Рингера-Локка дробными порциями (1-2 мл каждые 30 мин 2-3 раза), если появляются хрипы - даю дышать кислородом + кордиамин п/к и фуросемид (можно колоть вместе с растворами понемножку). Ну, и грелочка, массаж лапок-ушек, всей тушки...
Думаю, что успешно удалить опухоль Вашей девочке под золетилом врач вполне в силах.  :rolleyes:
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #81 : 26 Августа, 2012, 20:18:18 pm »
Наша врач (пока что выход из наркоза по всем крысам, включая возрастных и хроников, 100%) использует золетил 50 в дозировках по нижней границы и даже чуть меньше + дополнительно местную анестезию 0,5 % новокаином (например, на девочку 2 года 3 мес. 300 г при удалении опухоли в мягких тканях мы кололи 0,04-0,05 золетила 50 + новокаин местно до 0,3 мл).
Во время и после операции нужно обеспечить тепло - оперируем практически на грелке.
Если у живности проблемы по части респираторки или живность возрастная, минут за 20-30 до операции колем фуросемид и преднизолон/декс (премедикация).
При выходе из наркоза я колю под шкурку раствор Рингера-Локка дробными порциями (1-2 мл каждые 30 мин 2-3 раза), если появляются хрипы - даю дышать кислородом + кордиамин п/к и фуросемид (можно колоть вместе с растворами понемножку). Ну, и грелочка, массаж лапок-ушек, всей тушки...
Думаю, что успешно удалить опухоль Вашей девочке под золетилом врач вполне в силах.  :rolleyes:

Спасибо огромное.

Добавлено 26 Августа, 2012, 20:18:58 pm
Вот рекомендации, как сделать попону. Мне очень нравится этот вариант. http://rat.ru/forum/index.php?topic=29544.0

А насчет наркоза можно вашему врачу самому проконсультироваться у московских ветов, позвонить в клинику и спросить. Не помню правда, кто именно работает с внутримышечным, может кто из москвичей подскажет.
Спасибо большое за ссылку на попонки
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #82 : 28 Августа, 2012, 11:57:26 am »
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!!!!!  :'( Только что обнаружила капелечку кровки на тряпочке, перевернула крыску - у нее волосики вокруг влагалища извазюканы в крови, сфотографировала, но не понимаю, как вставить фото сюда.  Крысь видимо решила меня натаскать по всем крысоболячкам за раз :( ....  Что мне делать сейчас? Кровь не постоянно или она ее слизывает сразу же, потому что я не замечала до этого. А вот как сфотографировала - она села лизаться, и снова все чистенько.   Ей нужна срочная помощь,  так понимаю.  Чувствует себя на первый взгляд, нормально. ест, спит много. Сон спокойный и крепкий. Иногда даже пугает, какой крепкий.  Но сейчас как бы день. (Они все у меня днем спят часов до семи вечера.) В бодром состоянии сохраняет любознательность. Встречает при возвращении в комнату. идет на ручки.  Иногда замечаю у нее недомогание в задних лапках. Потрясываются. После того укола появилось, подозреваю так. Но уже не уверена, что от этого. Но она ходит нормально, не тащит ножки.  Ну и я делала скидку на общее ее состояние, что она болеет еще, слабость видимо. А сейчас у нее кровь из писюльки.

Добавлено 28 Августа, 2012, 12:04:07 pm
Может ли это быть течка обычная? она прогибается в спине, когда ее гладишь. и становится плоской )) или при течке у них не должно быть выделений?
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #83 : 28 Августа, 2012, 14:10:45 pm »
Нет, это не просто течка. Нужно искать не просто вета который прооперирует опухоль, но и того, кто удалит матку, стерилизует. У крыс очень часто развиваются подобные заболевания, лечение только хирургическое. :(

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #84 : 28 Августа, 2012, 15:00:20 pm »
дицинон (этамзилат) 0.1 мл в\м 2-3 р\д
викасол 0.1 мл 1 р\д
аскорутин 1\16 т 2 р\д

и надо искать врача, который простерилизует ее.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #85 : 28 Августа, 2012, 15:26:57 pm »
Спасибо за ответы ... :( как-то я начинаю отчаиваться совсем :(
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #86 : 28 Августа, 2012, 15:41:17 pm »
Как срочно нужно ее прооперировать? Я понимаю, что нужно быстро, но поиски надежного врача займут время. Как минимум день. :wall: я боюсь ее тащить в обычную районную ветеринарку уже. А там, куда возили в последний раз, врач в отпуске до первого сентября. Другому врачу я боюсь ее доверять в той клинике... Блин. Я начинаю паниковать  :'(
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #87 : 28 Августа, 2012, 16:01:40 pm »
Колите и давайте все, что выше советуют и наблюдайте. До бесконечности тянуть нельзя, но порой крыс с такими проблемами довольно долго тянут на консервативном лечении, чуть ли не неделями... все зависит от точного диагноза. Если общее состояние зверя в норме, кровотечение не усиливается, то у Вас есть время поискать врача. И до 1 сенября вы вполне можете дотянуть!
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #88 : 28 Августа, 2012, 19:42:15 pm »
Спасибо за ответы ... :( как-то я начинаю отчаиваться совсем :(

Подскажите, а диагностировать эту проблему как-то можно? узи, например, или еще что-то?
Лекарства все ветеринарные? Юнидокс продолжать давать до обозначенного срока?  если брать в расчет тот период, когда я его мешала с творогом, то получается уже 13 дней. Если брать с того момента, как с мясным пюре, то 7дней.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #89 : 28 Августа, 2012, 20:34:07 pm »
Узи - если есть нормальный датчик (маленький). Иногда пальпация - если есть опыт у врача.
Юнидокс я бы подавала еще 7 дней.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195