Автор Тема: Крысиной жизни маленькое чудо  (Прочитано 1086729 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5730 : 13 Октября, 2014, 22:04:24 pm »
Малышка прелесть!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5731 : 14 Октября, 2014, 04:15:57 am »
Ещё фото новенькой. Не поверить, что это зоомаговское чудо - на руки сама идёт, гуляет по дивану без страха, везде лезет, играется, ест на руках и с рук, даже курочку не вырывает, а ест, откусывая от кусочка, что ты держишь. На руках лежит-нежится, зубки точит... сплошное мимимими...
1

2

3

4

5

6

7

8

видео, как я с ней пёрышком играю: Играю с новенькой пёрышком
ну и старожилы:
1

2

3

4

5

Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5732 : 14 Октября, 2014, 06:21:52 am »

.....ноги шире. Улыбнитесь. Три-четыре.

Идет коза рогатая....


Нет слов. С утра настроение улучшилось.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5733 : 14 Октября, 2014, 07:05:04 am »
С пополнением. Малышка очень милая. :) маленькая еще не успела натерпеться. Вот и не боится людей.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5734 : 14 Октября, 2014, 07:59:23 am »
Совершенно очаровательный ребёнок. :) А Хелочка, зайка, теперь за малышнёй ухаживает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5735 : 14 Октября, 2014, 08:23:47 am »
Хела Аю усыпила-убаюкала. Пела колыбельные на ушко.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5736 : 14 Октября, 2014, 15:19:51 pm »
Мы сегодня весим гордые 43 грамма!  ;D

Рада, что взяла малышку. Вроде ведь для кормления годов покупают как раз самых маленьких... Не знаю, есть ли там змееводы и закупаются ли они именно в этом зоомаге, но всё-равно. Ну и малышке психику поломать не успели.
Многабуквов про то, как покупала маленькую:
Дело было так: ходила я, ходила по киоскам и решила, что обошла мало палаток, что можно и больше. И не важно, что снег хлопьями летит в лицо...   и в пакете уже один выпуск лежит, а дома ещё один, что рядом с домом куплен, остался... хотелось найти какой-нить особенное - с кальцитом сверху или крупными кристаллами... пошла я в тот район города, где обычно не искала, уже прошла почти все киоски - осталось 2 и вдруг вижу зоомагазин. Думаю, надо корма прикупить - кончается. И без всяких задних мыслей захожу в помещение. Смотрю, а магазин-то не маленький... похож на продуктовый с самообслуживанием... Положила свой пакет в камеру хранения, зашла, озираюсь по сторонам. Ну, ко мне продавщица - подсказать мол чего? Я спросила про корм... его не было, ну я и решила осмотреться. И ерунда, что магазин далеко - почти у Даниной работы...
Вобщем, наткнулась я на закуток с зверьём. Там как раз убирались. Сено меняли, еду-воду давали... и смотрю я, в клеточке, что стоит вверху и почти не видна, крысята скачут. Попросила я клеточку спустить-посмотреть на мелочь. Просьбу выполнили. Там было крысят 6-8 разного возраста. Увы, и разного пола... Хаски, один чёрный капюшон, 2 чёрненькие крыски, но самыми маленькими были альбиносик со стандартными ушами и шампанька дамбо. Дамбоухи сидели в поддоне в уголке. Тихо и спокойно, остальные же бегали по всей клетке. Одна хасочка мной любопытилась через клетку... Пока я смотрела через прутья, мне сказали, что крысят привезли в магазин только ВЧЕРА... как совпало, что я сегодня пришла - подумала я...
Я попросила продавцов посмотреть-достать крысяток. Типа пол посмотреть. Мне ответили, что пол и так хорошо виден. Я возразила, что в определённом возрасте это не так, и что хотелось бы крыску не беременную. Мне ответили, что они же все ещё маленькие! Ну, я и сказала, что хочу, чтоб петля закрыта была, чтоб точно исключить...
Ладно, одна продавщица подошла, открыла клетку и смотрела как я ловлю крысяток и смотрю кто есть кто. Увы, у одной хасочки петля была уже открыта, вторая хасочка была с закрытой петлёй и вроде всё хорошо, но не моя она была крыска... и вот, добралась я до шампаньки... та почти не удирала от руки, но и не шла общаться. Достала я мелочь, посмотрела - ОНА, петля не открыта... да и с какой стати у такой мелочи-то? Как я искала соски надо было видеть. Всё пузо продула...  ладно, девочка, сидит на ручках, лапоухи свои развесила, глазки прищурила... не смогла я её назад посадить... но ещё на блондинистую крысу посмотреть захотелось. Которая тоже самая мелкая была... видимо, родня шампаньки. Ну, достали мне ЭТО, дали в руки. ООООО, какой визг поднялся в магазине, как классно ОН (я-таки яйца потом разглядела) вцепился мне в палец! Держит и орёт. Отпусти меня! Прям требовательно так. Ну, я и отпустила в клетку. Хотя и пыталась его успокоить, чтоб отпустил пальчик-то. "Маленький, не бойся. Ну ты чего это? Ты такой хороший..." 
Ладно. И вот настало время, а я так и не смогла убрать с руки это светлорыжее пригревшееся чудо...  так и пошла с ним к кассе.
Продавщицы, когда узнали, что я беру "товар" для подселения к своим девочкам, заулыбались, говорят:
- Домой поедешь сейчас. Счастливая...
Хотели дать коробочку или небольшую переноску, но в такую погоду... после того как я расплатилась за девочку (всего 180 рэ стоила, причём мне продали её как стандартную, на дамбо у них цены вроде как выше, но администраторша стазала - продавай так, потом разберёмся!), я приобрела ещё и тёплый гамак-трубу, сложив который, получила тёплый карман, который и убрала с девочкой под куртку. Пока я расплачивалась и готовила пристанище для поездки, моя шампанька сидела на ладони продавщицы, та гладила девочку и сюсюкалась с ней.
Хорошо, что до остановки трамвая был всего один дом и дорогу пройти, да и трамвай пришёл так, что мне даже стоять на остановке не пришлось - так что не замёрзли мы... да и дома нас встретили: "Ох ты ж какая миленькая малютка!"...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5737 : 14 Октября, 2014, 15:32:01 pm »
Повезло маленькой. Хоть бы и другим повезло!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5738 : 14 Октября, 2014, 15:37:59 pm »
да, очень хочется в это верить...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5739 : 14 Октября, 2014, 15:41:28 pm »
История такая... Ну точно судьба! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5740 : 14 Октября, 2014, 16:06:37 pm »
да, я тоже верю в это!

ещё немного фото с гулек:
1

2

3


ну и видео - первый раз выходим на стол...
Новенькая первый раз на столе гуляет
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5741 : 14 Октября, 2014, 17:03:59 pm »
Имя ещё не придумалось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5742 : 14 Октября, 2014, 19:46:36 pm »
Имя нашло свою хазяйку. Сильверия (Сильва, Силя, Силечка, Сивушка, Силька, Сивка, Сильвия и т.д. и т.п.)...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5743 : 14 Октября, 2014, 19:50:34 pm »
Силька. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысиной жизни маленькое чудо
« Ответ #5744 : 14 Октября, 2014, 20:41:04 pm »
Сивка-бурка-вещая каурка! :)
Жизнерадостный кретин. :)