Автор Тема: В дом вернулось счастье))  (Прочитано 305548 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2265 : 03 Ноября, 2016, 21:30:46 pm »
Точно, а окружающие не понимают зачем :(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2266 : 03 Ноября, 2016, 21:50:08 pm »
Нам 10 дней назад принесли крысодевочку с огромной опухолью между передними лапками, опухоль размером с куриноё крупное яйцо, как сказали что ей ЧЕТЫРЕ!!! года, принесла бабушка, покупали внучке, ей быстро надоело и девчушка живёт у бабушки. Бабуля обошла все клиники - нигде не принимали, говорили усыпить и всё. Благо бабуля нарвалась на Диму, он отправил к нам.Девчушка агутиевый капюшончик, худющаяяяяя...220 грам с опухолью. Ни умываться, ни свернуться клубочком, ни писюлю помыть. В опросе выяснили что девочке не 4, а два с половиной года. Рискнули, прооперировали. После операции девочка весили 110 грамм. Вот честно, я плакала глядя как эта чудушка минут через 10 поле операции села на попу и вылизывалась. Она с полгода не могла этого делать из-за опухоли. Намыла она свою писюню и свернулась клубочком, ведь тоже не могла. Бабуля не верила что девочка выживет, мы гарантию не давали ей. Купила я на свои деньги бабуле энроксил и отпустили домой. Сегодня пришли снимать швы. Я не узнала девчушку, весим 260 грам!!! Такая лапушка, гладенькая, глазёнки блестят, шёрстка тоже. Похрипывала до операции, сейчас дыхание свободное. Стала кушать хорошо, даже копается -это буду, это нет.
Вы не представляете радость бабули ,а на неё бабки в очереди смотрели как на умалишённую сегодня. Они же с КОШКАМИ пришли, а тут с КРЫСОЙ время отнимают, а как узнали что она 2 тыщи за операцию отдала, так у них ваще когнетивный диссонанс случился.
 Так что и бабушки разные бывают и оказывается крыс любят. Шоколадку мне сегодня принесла, как не отбрыкивалась -всунула всё равно))).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2267 : 03 Ноября, 2016, 22:14:44 pm »
Здоровья этой бабушке тоже, как и ее питомице! :applause:

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2268 : 06 Ноября, 2016, 13:58:02 pm »
как радостно слышать такие вот истории. Действительно, луди разные бывают... и за крыску очень радостно - выжила, стара жить полноценно на радость себе и хозяйке. И очень жаль, что такие люди не имеют доступа к правильной информации, а то, думаю, давно бы прооперировали и всё. Хорошо, что тебе попали на глаза...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2269 : 06 Ноября, 2016, 14:46:43 pm »
Пусть теперь девочка поживёт подольше нормальной жизнью. И бабушке дай Бог здоровья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн nstep

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2270 : 29 Ноября, 2016, 13:12:39 pm »
Потрясающая история! Прослезилась... здоровья девочке и бабуле, и передать по наследству своим внукам такую любовь и ответственность перед маленькой беззащитной животинкой!
Добро пожаловать в наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2271 : 11 Августа, 2017, 23:19:54 pm »
Пришло время смахнуть пыль...

 Все это время не было дня, чтобы я не вспоминала о крысах) и одновременно вела подготовительную работу и устраняла всяческие ошибки и недочеты в моей совместной жизни с крысами, осуществила почти все, о чем мечталось

1. Я злобная и завистливая жадина  ;D мне мало двух спутников, вдруг неожиданно погрызут, а в нашей деревне не в раз новый и найдешь,  и очень нравится домик у Иришиного Берсика - сделано))



спутник англицкий, домик- китайский, но они гады, китайцы -  как всегда, качество на высоте, так цвет не тот положили, я хотела в тон спутника, а придется жить в девчачьем  :P

2. я дала себе слово, что следующим крысам куплю небулайзер, обязательно, не, я, конечно, крыс всегда лечила, но это же лучше, чем уколы, но и до кучи экспериментальный наполнитель на пробу



3. добыла еще одну тумбочку под крысобарахло, ибо в имеющуюся все уже не влазиет, а квартирка с гулькину душу, пришлось приложить усилие, чтобы вид квартиры совсем не превратить в беспорядочный склад и заодно впихнуть невпихуемое, да и финансово чтобы приятно было, пока стоит разобранная на балконе и ждет приезда сынулек



4.пошила в запас гамаки



и еще бОльшая куча полуфабриката в разной степени готовности ждет своего часа



5. крысята забронированы и я увлеклась добычей крысопродуктов, наверно пора и остановиться... пока ...  >:D





......ну и для души.....

В конце июля ко мне в гости приезжали друзья- крысоводы, много всего посмотрели, вдоволь наболтались теплыми июльскими вечерами на даче, с погодой повезло и даже почти не было комаров...

Самое большое впечатление осталось от экскурсии в Вятское, красивейшее старинное село с кучей музеев, фоток всего парочку, ибо их больше 200 штук, на одной как раз наши девчата спиной, не все, нас было четверо  :rolleyes:





ну и совсем уже для моей души -  очередное рукоблудие на зиму, не знаю как только все задуманное успевать буду  :)





ну вот, пока как-то так...
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2272 : 12 Августа, 2017, 00:39:59 am »
 :yahoo: :thumbup: :applause:
Кого берём? В смысле, у кого?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2273 : 12 Августа, 2017, 01:17:06 am »
Ух ты, сколько всего хорошего, красивого, интересного, нужного и полезного! И событийно тоже!
Новеньким будет очень хорошо! :)
Любопытно, конечно, кто приедет. ;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2274 : 12 Августа, 2017, 05:16:52 am »
Ну раз меня игнорят в агенте :( напишу и тут всё равно не убьют же в конце концов...

Ещё раз поздравляю с сынульками. Долгой жизни вам вместе.
И это...не пропадать :)



А кто приедет-смотрите по детским темкам ;) Пацаны обалденные :wub:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2275 : 12 Августа, 2017, 07:28:36 am »
У меня ж трафик ограничен. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2276 : 12 Августа, 2017, 09:28:46 am »
Вот это подготовка! Столько всего! Домик получился шикарный! 
Пополнению скорее прибыть домой и обжиться! :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2277 : 12 Августа, 2017, 11:29:05 am »
Серьёзная подготовка! Значит у деток будет самая лучшая крысо-мама! Поздравляю с возвращением в дом счастья!

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2278 : 12 Августа, 2017, 14:00:04 pm »
Спасибо)) дети приедут не раньше, чем будет положено, пока они живут с мамами-крысами в своих родных семьях.

Это еще будет не совсем скоро. Один сына - уже традиционный для меня вороненок, дорожку к Лене я давно проторила, крысы у нее просто чудесные, а по второму сынку еще даже темы нет, он помладше, так что подержу интригу пока  ;D хотя с заводчиком я уже договорилась и у малыша уже и имя есть  :rolleyes:
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В дом вернулось счастье))
« Ответ #2279 : 12 Августа, 2017, 14:40:21 pm »
А у воронёнка тема есть? Интересно)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.