Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404764 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1170 : 04 Апреля, 2014, 00:30:39 am »
Как говорится, "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается", прочищать вскрывшийся жировик пришлось по живому. Да еще у меня случился облом с хлоргексидином. Всегда покупаю его с запасом, а тут вдруг закончился. Предварительно связав Цейке челюсти поводком, я приступила к экзекуции. >:D Размочила корку перекисью, состригла лишнюю шерсть и расковыряла выход для содержимого жировика. Цейка пыталась было чего-то возразить, но с завязанным ртом это у неё не получилось, а раз не дернулась, значит, пока не больно. Выдавила гной, точнее, какую-то серую массу. Пришлось вместо хлоргексидина заливать в полость жировика перекись (справедливости ради, ВВ тоже так делала). Вот тут-то Цейка встрепенулась, бедняга. Зато теперь в ранке всё красиво и чистенько, я еще её террамицином забрызгала, чтоб уж наверняка. Обиделась Цейка на меня немного, но кусок сыра примирил её с дыркой в ухе. ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1171 : 04 Апреля, 2014, 02:55:00 am »
Что делает сибирская крыса, впервые оказавшись в клетке с колесом? Правильно, изучает колесо. Хорошо ли работает, насколько мягкий и плавный ход. А что делает эта крыса, оставшись в клетке с колесом на ночь? Правильно, уже почти час бегает в этом колесе!  ;D Нет, может, они там и меняются, но Хан отбегал еще вечером, я даже полюбовалась, как эта булка двигалась. Тёма бегает совсем по-другому, резко, прыжками. А старшие отсажены в дитячью клетку. Зато я уже пару раз ходила мимо (не пейте чай на ночь :D), и из колеса на меня смотрел как раз Яркси.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1172 : 04 Апреля, 2014, 10:25:57 am »
Цейке быстро заживляться.
Блин, вот как начитаешься - прямо колесо хочется!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1173 : 04 Апреля, 2014, 10:42:50 am »
Мышка, спасибо! Да по большому счету пострадала только её гордость. :D

Колесо крутилось всю ночь. Когда я вставала в очередной раз, наблюдала забавную картину. Крем, соскучившись по Яркси, запрыгнул к нему в колесо, но как только колесо поехало, испугался и выпрыгнул. Видимо, ситуация повторялась не однажды, потому что утром в колесе бегал уже Крем. :o Я-то спала, но его спалила мама. ;D И сейчас он вон, опять бегает. Значит-таки учатся крысы друг у друга! :applause:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1174 : 04 Апреля, 2014, 12:59:59 pm »
Эльфу сегодня 2 года 4 месяца! :applause:
Живи долго-долго, моя самая чёрная крыса! :wub:

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1175 : 04 Апреля, 2014, 13:09:34 pm »
Эльфика поздравляем! :tort: Живи ещё столько же!

А малышня у тебя спортивная.)) Купить что ли на выгул моим тоже колёсико побольше...)) Мне кажется им бы понравилось. Раза с третьего :rolleyes:

Оффлайн Lunta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • КПДК "Камский"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1176 : 04 Апреля, 2014, 13:20:12 pm »
Ооо! Крем бегает в колесе?!?
[Мышиха, Яся, Агата Кристи, Дюшес, Хася, Сказка, Маска, Евражка, Листва Осенняя, Курица, Незабудка, Подснежник, Меховик, Тёрка, Облачный Атлас (Лосяш)] - никогда не забуду!..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1177 : 04 Апреля, 2014, 13:28:32 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1178 : 04 Апреля, 2014, 13:29:21 pm »
С Днём рождения Эльфика! :rat12: :hbd: Здоровья ему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1179 : 04 Апреля, 2014, 13:32:01 pm »
LadyElving, спасибо))

Я б на выгул купила шиншиллячье колесо и покрыла его лаком. Типа такого:



Вообще шиншиллятников, похоже, везде полно, и деревянное колесо для шиншилл хорошего размера найти гораздо проще, чем пластиковое. Даже у нас на Авито за 600 р продают. ;D

Lunta, ага. :D Утром за ним наблюдала. ;) Побегал в колесе - покушал - побегал в колесе - попил - побегал в колесе. Все дрыхнут, а он бегает.

сТошка, Мышка, спасибо!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1180 : 04 Апреля, 2014, 19:15:44 pm »
Фотки малышни! Правда, они немножко устарели и крысята подросли, но других у меня пока нет. :rolleyes:

А вот и мы!


Кремка


Яркси, но мама зовет его Кешей, а с ней бороться бесполезно. ;D


Размах усов впечатляет :D



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1181 : 04 Апреля, 2014, 19:27:58 pm »
Да уж, вот это усыыыы!!! :thumbup: А вообще такие милые малявочки! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1182 : 04 Апреля, 2014, 19:42:28 pm »
Малявочки. :rat13:

Simonna, откройте секрет, как научить крыс бегать в колесе? >:D Мои не хотят. И даже прекрасный хомопример в соседних клетках их не вдохновляет. :dry:
*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1183 : 04 Апреля, 2014, 19:54:29 pm »
Мышка, pathologic, спасибо))

pathologic, берешь крысенка, умеющего бегать в колесе, запускаешь в клетку и он бегает в колесе. :rofl2: А если серьезно, то учились они не у меня, а у Вилии, у неё колесо вроде бы в детской клетке висит. Зоомаговские Лучик с Лёликом ни у кого не учились, видимо, это просто пришлось им по душе. :) А то, что Крем научился у Яркси, меня саму удивляет, потому что ни Волчок, ни Шурик в колесе не бегают, несмотря на кучу примерных бегунов под боком.

Девчонок мелких сейчас посадила в клетку с колесом, но они пока не заинтересовались. Я им показала колесо, но как только они начинают идти за рукой, тут же пугаются и выскакивают из колеса. Я не настаиваю.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #1184 : 04 Апреля, 2014, 22:22:12 pm »
Вчерашний амберенок и по характеру копия сестренка Манюня. :) Такой же ласковый, открытый, любопытный ребенок. Так же висит на решетке, требуя общения. Играет с моей рукой фкрысу, а без меня играет сам с собой, скачет как кузнечик по клетке. Ногти мне маникюрит, лапушка. :wub: За сутки прибавил 9 граммов. Зовем его Лунтик. :D