Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1344997 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13800 : 05 Апреля, 2019, 14:01:30 pm »
Что-то меня уже зло берёт...
Во вторник подали заявление на заключение с нами договора соцнайма, чтобы потом можно было приватизировать квартиру. В четверг получили отказ из-за того, что на ордере стоит штамп "Служебная", хотя сама квартира уже давным-давно передана на баланс города и статус служебной с неё снят. Теперь только через суд. А мне ещё лишний геморрой, т.к. мама нигде лично являться, само собой, не сможет, нужно вызывать нотариуса и брать доверенность. Ещё и в ордере на квартиру наша фамилия написана с ошибкой.

В четверг забрала документы для втэк на мать, сегодня их отнесла, и оказалось, что во-первых, нужна опять же доверенность от неё на меня, спасибо, что не нотариально заверенная, а во-вторых, нет какой-то бумажки-приложения на получение подгузников. Отправили меня обратно.

Так же с моими больными руками терапевт внезапно дала направление к неврологу, я, конечно, тонкостей не знаю, но такое ощущение, что ещё месяц я потеряю впустую.

И вишенкой на тортике моих проблем и неудач стало то, что мне привезли корм для собаки в рваном мешке! Отправила им фотку, пока не ответили, но я ж его тащила своими больными руками, 18, блин, килограммов!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13801 : 06 Апреля, 2019, 01:38:07 am »
Что за серая полоса( Действительно,  прямо одно к одному.  Но жизнь полосатая, всё это обязательно кончится.
Хотя, конечно, наши бюрократы и врачи умеют свести с ума своими бумажками, ошибками и беготнёй по кабинетам. Держись, Юль. Что тут ещё сделаешь..
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2019, 01:40:57 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13802 : 08 Апреля, 2019, 22:00:53 pm »
Удачи во всем этом!!! Много-много удачи.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13803 : 09 Апреля, 2019, 17:59:51 pm »
Корм едим из рваного мешка, сказали, что был целый, скорее всего, у них порвался. Больше я в бридерской упаковке покупать не буду, не стоит овчинка выделки...

Вчера подала документы на МСЭ, ждём 23-го. Прям интересно, какую группу дадут, с учётом того, что мать говорит нормально, только не ходит. Третью?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13804 : 09 Апреля, 2019, 18:27:53 pm »
Ох, Юля, что же так всё неудачно то выстроились. Как нарочно. Но надо верить, что всё серое в одну полосу собралось, и теперь всё светлое тоже в полосу собирается. Надо только немного переждать и перетерпеть.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13805 : 09 Апреля, 2019, 18:53:33 pm »
Мне кажется, я уже полгода терплю. ;D И мою-мою-мою что-то постоянно))) Мою клетки, мою полы, мою посуду, мою собаку, мою ванну после клеток и собаки, мою мать... У меня этой зимой даже руки не шелушились от мороза, как обычно, всё смывалось, что ли?))) Одна радость, машинка стиральная сама стирает.)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13806 : 09 Апреля, 2019, 20:35:08 pm »
Вчера подала документы на МСЭ, ждём 23-го. Прям интересно, какую группу дадут, с учётом того, что мать говорит нормально, только не ходит. Третью?

Третья группа - это когда человек в принципе сам может о себе позаботиться. У вас такого не наблюдается.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13807 : 09 Апреля, 2019, 20:45:54 pm »
Регин, я уже ничему не удивлюсь. Мне сказали, что подгузники положены только если недержание мочи, а если человек просто не ходячий, то не положены. Видимо, пусть терпит и ползет. ;D

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13808 : 09 Апреля, 2019, 21:24:55 pm »
Вот такое нашла

В начале необходимо подтвердить статус инвалидности с помощью медицинской экспертизы.
Создание индивидуальных программ по восстановлению, для этого следует обратиться к доктору. Этот врач должен дать направление на экспертизу, где будет указано, что больной действительно нуждается в помощи в качестве подгузников.
После данной процедуры, записывают данные о нужде в урологических предметах, там могут быть указаны и пеленки гигиенического характера и памперсы.

Нужно попробовать так сделать.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13809 : 09 Апреля, 2019, 21:33:29 pm »
Нам такую бумагу уже дали и она будет приложена к обходному листу, так что, надеюсь, всё дадут.))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13810 : 10 Апреля, 2019, 03:08:10 am »
Странно. У нас выдают памперсы всем группам инвалидности. Только саму инвалидность фиг получишь. Маме так и не сделали...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13811 : 10 Апреля, 2019, 05:54:55 am »
А у нас отцу первую группу дали быстро и без проблем. Видимо, повезло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13812 : 10 Апреля, 2019, 06:37:15 am »
И для дядюшки моего памперсы давали, и для мамы сотрудницы. До сих пор помню эту норму 3 памперса в день(((
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13813 : 10 Апреля, 2019, 09:47:13 am »
В 2015 подгузники для всех лежачих отменили, оставили только тем, у кого недержание. Остальным предложили пользоваться судном.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13814 : 10 Апреля, 2019, 13:13:17 pm »
В принципе, как неходячей можно просить в ИПР кресло с санитарным оснащением... Мама сама в кресло сможет пересесть?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)